X4 Будет?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

X4 Будет?

Post by Kollega » Sun, 5. Feb 06, 00:46

Пару дней назад прошел X3, насколько я понял битва в Heretic`s End - это, типа, конец сюжета, но, по-моему, это не очень похоже на конец истории, так вот и сам вопрос: БУДЕТ ЛИ X4?
О каких либо сроках, думаю, говорить пока рано. :)
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Re: X4 Будет?

Post by Executor.EG » Sun, 5. Feb 06, 21:21

Kollega wrote:Пару дней назад прошел X3
А кто тебя заставлял ее проходить? [ external image ]
Я вот сюжета в Х3 вообще в глаза еще не видел [ external image ]
И "прошел" к Иксам неприменимо [ external image ] Кстати, "пройди" Х3 за хаака [ external image ]
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
~DJ~
Posts: 10
Joined: Sun, 21. Aug 05, 03:00
x2

Post by ~DJ~ » Sun, 5. Feb 06, 22:26

2Kollega
На данный момент планируется аддон к Х3 с упором на BBS-миссии, но не знаю будет ли в нем продолжение сюжета. Смотри новости на главной. Кстати, они хотят знать, что игроки думают по этому поводу, можешь выразить свое мнение.
DEAD FISH >-))))º>

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 6. Feb 06, 16:38

2 Executor
Согласен с твоей подписью, точнее со второй её частью.

Насчет кто заставлял проходить - скука, нечего больше делать было, на то чтобы оно заработало убил несколько дней, настолько нечего было делать, почему так долго запускал вырежут, поэтому сразу не буду писать. :)

Под сюжетом я понимал приходящие сообщения и задания которые в принципе надо выполнить. Конечно, я тоже не слишком разобрался с сюжетом, но все же нечто вроде сюжета там есть, коротковат немного.

Ну, насчет применения термин "прошел", пожалуй ты прав, :roll: это похоже на фразу "я прошел симс", хотя почти все знают что это невозможно, как такового конца там непредусмотрено.

И как там пройти за Хаака?


Насчет аддонов, мне в принципе все равно, будут аддоны или Egosoft сосредоточится на разработке X4, одно знаю наверняка аддоны в основном будут делать энтузиасты, а Egosoft подписывать, что типа официальные дополнения, по крайней мере, с Х2, по-моему, было примерно так. Хотя если посмотреть на уровень графики в Х3, ну, и на тормоза, конечно, можно сказать что наворотов хватит и что можно делать продолжение и на этом движке, вселенная то, все равно, остается практически неизменной, вот уже третью часть, короче лучше опрос на эту тему завести. Ещё, что стоит Egosoftу сделать, так это ещё патчей, багов там много осталось, кроме того, надо оптимизировать игру, у меня комп мощный, но и на нем тормоза временами заметны.

В общем-то, тему эту завел, чтобы узнать нет ли каких-либо официльных заявлений по поводу продолжения, ну, не похоже это окончание "сюжета" в Х3 на конец истории, вот и думаю вообще ждать, в смысле следить за новостями, стоит или нет.

Х3 перевод думаю надо купить, а может и кто-нибудь по сети образы кинет, так для занятий шаманством, есть тут одна вещь которую я хочу проверить, если я правильно понял, то во всех трех частях, ну, пока точно знаю что в двух допущена грубая, с точки зрения физики, ошибка в переводе: НД переводил названия щитов как n-мегаватный щит, а поиграв в X3 английскую версию я заметил, что щиты тама не мегаватные, а мегаджоульные, даже пишется MJ, а мегаваты обозначены MW, на слух уловил что это джоули. Вот и надо проверить будет, кто играл в первую и вторую части английскую версию, если осталась проверьте там в исходнике мегаваты или мегаджоули, опозорить НД сильно хочется :D , злой я, не знаю почему. Я за правильный перевод. :)

Во я расписался-то. :twisted:
Много написал, но сам чуствую толку мало. :D
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

User avatar
Delpher
Posts: 91
Joined: Tue, 7. Sep 04, 11:22
x2

Post by Delpher » Mon, 6. Feb 06, 19:24

А помойму наши правильно перевели... Какой придурок ценит щиты в Джоулях? Джоуль есть энергия, а ватт это скорость её потребления(или что-то типа)...
В общем получается, как лампочка= чем больше ватт тем ярче светит, тем лучше работает и не пропускает удары фотонок :P
Чтобы понять рекурсию... надо сначала понять рекурсию=)

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 6. Feb 06, 19:58

Delpher wrote:А помойму наши правильно перевели... Какой придурок ценит щиты в Джоулях? Джоуль есть энергия, а ватт это скорость её потребления(или что-то типа)...
В общем получается, как лампочка= чем больше ватт тем ярче светит, тем лучше работает и не пропускает удары фотонок :P
Насчет щитов ща поясню: там есть генератор щита и сам щит, как я понимаю сам щит это что-то вроде аккумулятора, хранящего как раз таки энергию, измеряемую как раз в джоулях. Короче говоря, с точки зрения физики запас энергии измеряется в джоулях, а скорость изменения этого запаса в ваттах. Ну, и если в английской версии значятся джоули, то, наверно, это не просто так. Кстати раз уж о щитах речь зашла, заметил ещё интересную вещь со щитами в Х3, чем щита меньше тем шустрее он востанавливается, а чем больше, тем, соответственно, медленнее. Хотел замерить скорость восстановления щита, решил побиться об астероид, щит где-то до 1/6 снизился, а далее он успевал восстанавливаться, хотя скорость битья об астероид я не уменьшал.

Ну, и так, между прочим, раньше пытался проанализировать Х2 с точки зрения физики и именно из-за того, что там щиты обозначались как n-мегаваттные я не мог понять эту игру, а теперь все вполне понятно, когда ясно, что там джоули, а не ватты. Я люблю рассмотривать разные вещи, в том числе и компьютерные игры, с точки зрения физики, в школе был одним из любимых предметов. Многое в серии Х сделано не по физике, но это же, типа, аркада, хотя на коробке с диском, как и на предыдущих скорее всего напишут "Симулятор", а раз симулятор, так должно быть все по физике, как в реальности, но жизнь штука противоречивая и очень.
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

Xenon K M2
Posts: 195
Joined: Wed, 20. Apr 05, 02:00
x3tc

Post by Xenon K M2 » Mon, 6. Feb 06, 22:55

Kollega wrote:[ Кстати раз уж о щитах речь зашла, заметил ещё интересную вещь со щитами в Х3, чем щита меньше тем шустрее он востанавливается, а чем больше, тем, соответственно, медленнее.
Вроде так уже в X-BTF было. Но в ХТ точно!

User avatar
Delpher
Posts: 91
Joined: Tue, 7. Sep 04, 11:22
x2

Post by Delpher » Tue, 7. Feb 06, 07:44

Маладец:) правильно говоришь... я пока в школе учусь по физике самый крутой:)... Я не подумал о том, что они восстанавливаются:)
А вот если были бы ваттне щиты, то тогда работали как лампочка- постоянно потребляли Е. Т.Е. их бы можно было только "пробить", а кончить нет:) Прикольно....
Чтобы понять рекурсию... надо сначала понять рекурсию=)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 12. Feb 06, 20:48

Kollega wrote:И как там пройти за Хаака?
вот и я о том же [ external image ] Кругом одни враги и конец всегда один - тебя убьют [ external image ] Ведь даже сейвиться негде [ external image ]
Kollega wrote:Кстати раз уж о щитах речь зашла, заметил ещё интересную вещь со щитами в Х3, чем щита меньше тем шустрее он востанавливается, а чем больше, тем, соответственно, медленнее. Хотел замерить скорость восстановления щита, решил побиться об астероид, щит где-то до 1/6 снизился, а далее он успевал восстанавливаться, хотя скорость битья об астероид я не уменьшал.
уже все давно расписано и высчитано на Elite Games.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 13. Feb 06, 19:07

Executor.EG wrote:
Kollega wrote:Кстати раз уж о щитах речь зашла, заметил ещё интересную вещь со щитами в Х3, чем щита меньше тем шустрее он востанавливается, а чем больше, тем, соответственно, медленнее. Хотел замерить скорость восстановления щита, решил побиться об астероид, щит где-то до 1/6 снизился, а далее он успевал восстанавливаться, хотя скорость битья об астероид я не уменьшал.
уже все давно расписано и высчитано на Elite Games.
А ошибку в переводе мегаджоулей как мегаваттов там тоже давно заметили?
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

Xenon K M2
Posts: 195
Joined: Wed, 20. Apr 05, 02:00
x3tc

Post by Xenon K M2 » Tue, 14. Feb 06, 02:18

Разве НД перевел Х3? Когда успел? :o На их форуме только через масяцЫ :evil: обещают полную русскую версию

А по поводу щитов, они и были в:
X-BTF
X-Tension
и
в Х2 мегаваттные.

А только в Х3 стали мегаджоульными, так что ошибки в переводе нет! Если только НД ХЗ не перевёл :lol:

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Tue, 14. Feb 06, 20:59

Не перевел нд Х3, не бойся, хотя чего там переводить-то, по сути, почти все фразы остались с Х2, всего немного поработать, ну, впрочем не важно. :twisted:

Насчет щитов: они были в предыдущих частях ваттными, точнее в переводе они были ваттными, а мне интересно что было в исходнике, в смысле в английской версии. Xenon ты в английскую версию Х или Х2 играл?
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

User avatar
CooL_SnipeR
Posts: 322
Joined: Wed, 22. Dec 04, 08:48
x3tc

Post by CooL_SnipeR » Wed, 15. Feb 06, 10:42

Эт я только в ангельскую Х2 играл :P - мегаваты там на щитах были, да и бортовой комп так говорил (у меня была от Enlight).
No more noise, just silence and by the way I'm feeling free...

Xenon K M2
Posts: 195
Joined: Wed, 20. Apr 05, 02:00
x3tc

Post by Xenon K M2 » Wed, 15. Feb 06, 15:30

Подтверждаю, в Х - Tension и Х2 в английской версии щиты ваттные! Я играл в английскую ХТ, и Х2. Так что ошибки перевода нет :wink:

Return to “Русский / Russian X-Forum”