Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 9. Nov 13, 08:54

может знает кто, как настроить чувствительность мыши в Земном конфликте ? кроме чувствительности джойстика в настройках игры ничего нет ....

artur090403
Posts: 1
Joined: Mon, 21. Oct 13, 10:54
x3tc

Post by artur090403 » Sun, 17. Nov 13, 08:42

Скажите где сектора с верфями есть.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 17. Nov 13, 09:22

artur090403 wrote:Скажите где сектора с верфями есть.
Верфи есть во всех центральных секторах рас и помимо того ещё в приграничных.
Пропала @ - собаку не предлагать!

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sun, 17. Nov 13, 10:32

artur090403 wrote:Скажите где сектора с верфями есть.
по скольку вселенная большая, а мы не знаем в каком вы секторе , то вообще можно спросить у пролетающих кораблей, они как минимум скажут в какие врата лететь )

если речь конечно о Икс3 а не о недавновышедшем Х-Freelancer :D

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Tue, 6. May 14, 08:21

В Стиме есть такое достижение "У.В.А.Ж.У.Х.А", где нужно получить наивысший рейтинг у 6 основных рас. Интересно, а какая седьмая раса "лишняя"?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 6. May 14, 14:14

Vadimka wrote:В Стиме есть такое достижение "У.В.А.Ж.У.Х.А", где нужно получить наивысший рейтинг у 6 основных рас. Интересно, а какая седьмая раса "лишняя"?
а нету лишний ) если я правильно считаю ) их же всего 6 вместе с Землянами ...
5 в содружестве и Земляне.

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Tue, 6. May 14, 15:47

RaZoR 729 wrote:
Vadimka wrote:В Стиме есть такое достижение "У.В.А.Ж.У.Х.А", где нужно получить наивысший рейтинг у 6 основных рас. Интересно, а какая седьмая раса "лишняя"?
а нету лишний ) если я правильно считаю ) их же всего 6 вместе с Землянами ...
5 в содружестве и Земляне.
А давайте вместе посчитаем? :wink:

1. Земляне, то бишь мы.
2. Гонеры (хотя их по пальцам можно пересчитать).
3. Телади.
4. Борон.
5. Сплиты.
6. Аргонцы.
7. Параниды.

:)

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 6. May 14, 16:10

Vadimka wrote: 2. Гонеры (хотя их по пальцам можно пересчитать).
:)
Гонеры это Аргонская религиозная секта - если вкраце )

с тем же успехом сюда можно и Земные спец службы АОГ припесать ) у них и свой флот отдельный поболее чем у Гонеров )

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Wed, 7. May 14, 09:27

RaZoR 729 wrote:
Vadimka wrote: 2. Гонеры (хотя их по пальцам можно пересчитать).
:)
Гонеры это Аргонская религиозная секта - если вкраце )

с тем же успехом сюда можно и Земные спец службы АОГ припесать ) у них и свой флот отдельный поболее чем у Гонеров )
Э-э-э-э-э... мдя... :sceptic:

Понятно. Спасибо!

Блин, не могу понять как ранг у пиратов посмотреть...

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Mon, 12. May 14, 09:53

Пока проходил Гонеров, получил сообщение, что был похищен аргонский корабль Колосс, если не путаю. И о его местонахождении просят сообщить аргонцам. Это, как я понимаю, новый эпизод, только вот где его начало искать, указателя нету и брифинга миссии тоже, только сообщение было.

И вот не пойму - почему некоторые пираты красные, а некоторые синие? Вроде одна раса, а вот отношение к тебе какое-то разное.

И да, тут то ли ошибка какая была, то ли ещё что - в задании Гонеров нужно было даставить Космотабак 35 штук на пиратскую базу и 60 мин СКВОШ, награда была 843 тыщ штук, но на деле оплатили только 43 штуки. Куда делись 800?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Mon, 12. May 14, 12:17

Vadimka wrote:Пока проходил Гонеров, получил сообщение, что был похищен аргонский корабль Колосс,
указателя нету и брифинга миссии тоже, только сообщение было.

И вот не пойму - почему некоторые пираты красные, а некоторые синие? Вроде одна раса, а вот отношение к тебе какое-то разное.

И да, тут то ли ошибка какая была, то ли ещё что - награда была 843 тыщ штук, но на деле оплатили только 43 штуки. Куда делись 800?

1 - Да это эксклюзивная сюжетка , в ней очень не свойсвтвенные задания для игры ... лично мне очень понравилась ) хотя сам смог только половину решить "загадок". тут своего рода ребусы на знание игры , тем кому нравится разгадывать их я думаю сюжетка должна понравится ) а где искать тут тоже исходить из логики .... раз Пираты похитили значит где то в пиратских и смотреть , если проще то в одном из Пиратских секторов будет висеть над станцией Книжка - задание, там и начнется сама сюжетка. могу посоветовать оставить ее на последок когда игра уже будет изучена :)

2 - Пираты это не совсем расса , это сборище разных личностей ) со всеми пиратами нельзя быть в мире , всегда есть отморозки которые будут нападать при любом хорошем отношении большинства Пиратов.

3 - Может и баг может просто не так посчитал что то ... привозил все сразу ? или частями ? может раньше оплатили часть. я буквально не давно начал новый старт - "Нечестивый предатель" и делал Гонерскую сюжетку эту ,вроде бы выплатили все как положенно .

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Mon, 12. May 14, 15:48

Конечно сразу! Я запарился эти мины искать, ни одна станция не продаёт, в списке есть, а в продаже нет. Плюнул, пришлось в одной из станций Телади таскать Настропове масло таскать, иначе без этого масла ни в какую не производили мины. :evil: Я вот тоже так подумал, может из-за того, что я всё сразу привёз и из-за этого ничё не дали, только 43 тыщ. Иль от того, что я вокруг этой базы уничтожил надоедливых пиратов? Либо тут действительно пираты "зажмотили", либо...

А вот насчёт пропажи аргонского - в каких я успел побывать секторах, некоторые пиратские были, пока мины СКВОШ искал, нигде пока ещё не встречал книжку. А вот с загадками... Я эту серию вообще не знаю, моё знакомство началось именно с этой игры... Так что не уверен я в разгадке.

Спасибо!

Коли уж пираты меня "обдурили" с выплатой Космотабака, буду повышать у всех рас рейтинги и копить бабла для мощного корабля для Антихаакской компании, пока ещё её не начал. Хочу у Гонеров рейтинг повысить. У Землян я сразу по окончании повысил. У сплитов как-то пока не очень получается, всё на "Позоре" сижу.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Mon, 12. May 14, 16:25

Vadimka wrote:Конечно сразу! Я запарился эти мины искать,

У Землян я сразу по окончании повысил. У сплитов как-то пока не очень получается, всё на "Позоре" сижу.
Ко мне в истребитель не влезало всё, я им сначало космотабак привез ) а потом частями мины таскал.... На сколько я помню там по окончании миссии не пишут сколько дали награду, как узнал что 43 к
дали ? а хотя ,ведь да Пираты же, могли и обмануть )

В моем старте - "Нечестивый предатель", я типо попался на продаже секретных технологий паранидов и в самом старте ко мне и Сплиты и Параниды были враждебны , у Сплитов Враг всех семей был , еле поднял рейтинг хотя бы до просто враг ))

И у меня сейчас как раз идет Антиихаакская компания, пока что никакого особо мощного не потребовалось корабля, на М6+ делаю , уже дали Ранг Лейтенант.

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Mon, 12. May 14, 17:06

RaZoR 729 wrote:
Vadimka wrote:Конечно сразу! Я запарился эти мины искать,

У Землян я сразу по окончании повысил. У сплитов как-то пока не очень получается, всё на "Позоре" сижу.
Ко мне в истребитель не влезало всё, я им сначало космотабак привез ) а потом частями мины таскал.... На сколько я помню там по окончании миссии не пишут сколько дали награду, как узнал что 43 к
дали ? а хотя ,ведь да Пираты же, могли и обмануть )

В моем старте - "Нечестивый предатель", я типо попался на продаже секретных технологий паранидов и в самом старте ко мне и Сплиты и Параниды были враждебны , у Сплитов Враг всех семей был , еле поднял рейтинг хотя бы до просто враг ))

И у меня сейчас как раз идет Антиихаакская компания, пока что никакого особо мощного не потребовалось корабля, на М6+ делаю , уже дали Ранг Лейтенант.
Как узнал? Ну, после как сказали, чтобы к нам пираты стали лояльнее и уничтожить ихнюю базу и Гонер сказал, что нужно им принести Космотабак, вот тогда и стал смотреть Брифинг, там и было задание привезти Космотабак и далее - вознаграждение было 843ххх. Ладно, Космотабак легче было купить, чем мины, а мне как раз уже дали Искатель Истинного света. Поскольку поиск ничего не дал, я решил прыгнул в "Центр дохода Альфа" ну и попробывать потаскать им то, что не хватает, так как у Сплитов в "Раскопки Тина" я не смог потаскать, ибо "Позор Семьи", а требовалось минимум "Нечто". Взял Видар и стал потихоньку таскать и Боеголовки и прочее. Батареи и Руда у них уже было забито. Привёз им Ткани, Боеголовки, блин, ни в какую. Ну и пошёл за Настроповым Маслом. Вот тогда они и заработали. Но, блин, жрали лни это масло по 60 единиц, а в Видар у меня только 249 место было, Дроны не хотел продавать и хорошо что не продал, иначе меня бы сразу пираты там у врат в клочья, так как я щиты до 200 Мега не улучшил. Ну и потом стал использовать Искателя, чтоб тот Масла таскать, ибо рядом был завод, в Зелёной Чешуйке, вот так и набрал и всё влезло. И пока я всё таскал и покупал эти мины, у меня и стало 500ххх, а было 12ххххх. Прилетаю к ним, разгружаю, сумма не повысилась, проверяю дальше миссию - ба,вознаграждение 43ххх, прилетаю в Элизиум Света, отдаю Землянина и вот сколько написали вознаграждение, столько и получил. :(

А в Антихаакской - когда впервые начинал давно эту компанию, я смог только ну где-то парочку на Видаре выполнить миссий - найти в Хаакском секторе модуль убитого Ликвидатора и просканировать Станцию, а вот дальше уже сложнее было, я с трудом отбивал атаки на транспорты с заводами, где надо было на Астероидах построить. Хоть у меня Видар и был тогда улучшен до 200 Мега, было тяжело. И караваны защищать тоже было тяжело. Там уже на Видаре не полетать. Поэтому сейчас и хочу сразу поднакопить деньжат на какой-нидь мощный кораблик. Я за Землян играю. Может быть в самом начале я и попробую снова на Видаре повыполнять, а дальше мне без мощного будет не обойтись. Правда пока Ликвидатор задания не даёт, ну и хорошо, не к спеху, займусь финансами.

Да, тут ради интереса попробывал режим "Умер - так умер", мдя... Эт режим для экстримальщиков... с корабликом без оружия и 1000 кредитов в кармане и плюс к тому почти все к тебе враги - это для крепких...

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Mon, 12. May 14, 18:30

Vadimka wrote:Хоть у меня Видар и был тогда улучшен до 200 Мега, было тяжело. И караваны защищать тоже было тяжело. Там уже на Видаре не полетать. Поэтому сейчас и хочу сразу поднакопить деньжат на какой-нидь мощный кораблик. Я за Землян играю. Может быть в самом начале я и попробую снова на Видаре повыполнять,
Видар больше подходит для боя с крупными кораблями, у него нет эфективного оружия против мелких М4-М5, Электромагнитными плазменными пушками фиг попадешь по истребителям ...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 19. Aug 14, 16:24

RaZoR 729 wrote: Электромагнитными плазменными пушками фиг попадешь по истребителям ...
Если вы не приноровились ими пользоваться, то это заявление должно являться лично вашей проблемой. Кому то нравится исключительно земное оружие.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Thu, 21. Aug 14, 20:25

omega1251 wrote:Если вы не приноровились ими пользоваться, то это заявление должно являться лично вашей проблемой. Кому то нравится исключительно земное оружие.
мне как раз нравится Земная техника , собственно и играю за Землян ) и проблемой моей личной сие быть не может, так как Видар может использовать и более мощное вооружение в главном калибре, а те Электромагнитки что стоят в туррелях стреляют сами )
и всё это никак не меняет вышесказанного - Видар больше подходит для боя с крупными кораблями, у него нет эфективного оружия против мелких М4-М5.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 22. Aug 14, 13:38

RaZoR 729 wrote:и всё это никак не меняет вышесказанного - Видар больше подходит для боя с крупными кораблями, у него нет эфективного оружия против мелких М4-М5.
Понимаете, если слушать таких, как вы или верить тому, что выдаёт компьютер про различные образцы военной техники, то, к примеру, Пантера-провальный проект Сплитов и по идее, пользоваться им не стоит. Но данный корабль является со слов многих пилотов-их любимым кораблём для достижения своих целей в Х3ТС, с чем я и согласен. Вам же веры нет, так как вы пытаетесь навязать своё мнение, согласно(естественно) своих не совсем прямых рук.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 26. Aug 14, 21:49

omega1251 wrote:Вам же веры нет, так как вы пытаетесь навязать своё мнение, согласно(естественно) своих не совсем прямых рук.
как вся эта налитая вами вода относится к тому что у Видара нет эфективного оружия против мелких М4-М5 ? ) вы намекаете что Электромагнитные плазменны пушки в главном калибре эфективное для этого оружие ? тогда зачем для него нужно "принаровится" ? для эфективного оружия принаравливатся не нужно , попробуйте полетать на других М6 и сравните ... не нужно летать только на том что советуют на форумах.. всё нужно пробовать самому на то и игра - по сути это часть геймплея )

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 27. Aug 14, 09:31

RaZoR 729 wrote: для эфективного оружия принаравливатся не нужно
Мда...Сразу видно, что человек либо не служил в армии, либо там не держал оружие и не управлял техникой. Ещё раз подчеркну, что ваша криворукость не является вашим оправданием. К тому же вы не понимаете предмет разговора. Но лезете со своими советами)))

Return to “Русский / Russian X-Forum”