Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 30. Jul 15, 03:42

Denpecapuk wrote:Тогда собственно вопрос... Чем он может помочь в абордаже ИИС, если в абордаже кораблей класса М6 все равно участвует не более 6 десантников.
Может. При использовании пункта "2.используешь атаку в несколько волн." Да и сейвы обязательны пοcлe κοнτaκτa c κοpпycοм для κaждοй из вοлн

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Thu, 30. Jul 15, 05:45

omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote:Тогда собственно вопрос... Чем он может помочь в абордаже ИИС, если в абордаже кораблей класса М6 все равно участвует не более 6 десантников.
Может. При использовании пункта "2.используешь атаку в несколько волн." Да и сейвы обязательны пοcлe κοнτaκτa c κοpпycοм для κaждοй из вοлн
Я уже упоминал об этом, но видимо неясно описал...

Посылаю абордажную капсулу.
Они прорезают корпус.
Сейв, посылаю следующую.
Прорезают корпус, часть выбрасывается в космос, т.к в абордаже не более 6 десантников участвуют.
Зачищают первую палубу.
Сейв, посылаю капсулу.
Прорезают корпус, зачищают вторую палубу.
Сейв, посылаю 4-ю капсулу.
Прорезают корпус, зачищают третью палубу.
Сейв, "Абордаж провалился, все десантники уничтожены"
Эпилог.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 30. Jul 15, 05:56

Denpecapuk wrote:Прорезают корпус, зачищают третью палубу.
Сейв, "Абордаж провалился, все десантники уничтожены"
Эпилог.
Странно. Откуда у вас третья палуба? Вот трёп абордажников " Начинаем абордаж.
Почти на месте.
Мы достигли корабля.
Начинаем вскрытие корпуса.
Половину прошли.
Все проверить оружие приготовиться к штурму.
Повысить давление... Давай!
Есть входим в корабль… Пошли!
Бросаю шоковую гранату!
Человек ранен!
Десантники вперед!
Первая палуба зачищена.
Давай заряд на люк!
Нет!
Смотреть куда стреляете!
Вторая палуба очищена.
Отключаем блокировку.
Начинаем хак системы.
Система отключена.
Доступ разрешен."

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Thu, 30. Jul 15, 17:57

omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote:Прорезают корпус, зачищают третью палубу.
Сейв, "Абордаж провалился, все десантники уничтожены"
Эпилог.
Странно. Откуда у вас третья палуба? Вот трёп абордажников " Начинаем абордаж.
Почти на месте.
Мы достигли корабля.
Начинаем вскрытие корпуса.
Половину прошли.
Все проверить оружие приготовиться к штурму.
Повысить давление... Давай!
Есть входим в корабль… Пошли!
Бросаю шоковую гранату!
Человек ранен!
Десантники вперед!
Первая палуба зачищена.
Давай заряд на люк!
Нет!
Смотреть куда стреляете!
Вторая палуба очищена.
Отключаем блокировку.
Начинаем хак системы.
Система отключена.
Доступ разрешен."
Где-то я видел, что начиная с какой-то версии, у М6 3 палубы, и еще кому-то добавили палубу, то ли TL, то ли М7... Сейчас что-то не могу найти этот ресурс.
Нашел. Надеюсь, за ссылку ничего не будет))
http://x3tc.net/abordazh-na-raketnom-fregate_66.html

Попробую сделать так: переустановлю игру на версию 2.0, скину сейвы, попробую захватить, если получится, то обновлюсь до 3.2.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 30. Jul 15, 18:14

Denpecapuk wrote:Где-то я видел, что начиная с какой-то версии, у М6 3 палубы, и еще кому-то добавили палубу, то ли TL, то ли М7...
Когда-то давно было 2. И судя по трёпу, у него так и есть. http://teragame.ru/main/x3tc/page/9/ Не отсюда ли столь знаменитый баг с захватом ИИС?! Попробую предположить, что десантура пытается захватить несуществующую палубу и тут же гибнет.
Denpecapuk wrote:Попробую сделать так: переустановлю игру на версию 2.0, скину сейвы, попробую захватить, если получится, то обновлюсь до 3.2.
Попробуй всё же выдрать сейв, который самый близкий к этой миссии.

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Thu, 30. Jul 15, 18:20

omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote:Где-то я видел, что начиная с какой-то версии, у М6 3 палубы, и еще кому-то добавили палубу, то ли TL, то ли М7...
Когда-то давно было 2. И судя по трёпу, у него так и есть. http://teragame.ru/main/x3tc/page/9/ Не отсюда ли столь знаменитый баг с захватом ИИС?! Попробую предположить, что десантура пытается захватить несуществующую палубу и тут же гибнет.
Наверно так и есть. Когда ИИС первый раз захватывал, было до обновления до 3.2. Это уже потом, когда капитан Пирли куда-то свалил с корабля, полез в инет, обновился.
omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote:Попробую сделать так: переустановлю игру на версию 2.0, скину сейвы, попробую захватить, если получится, то обновлюсь до 3.2.
Попробуй всё же выдрать сейв, который самый близкий к этой миссии.

Сейвов нету, я их пересохраняю. Переустановка - это же не откат)

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Thu, 30. Jul 15, 18:51

Не помогло... Придется 4-й раз начинать заново :evil: :headbang: :rofl:

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Fri, 31. Jul 15, 02:27

omega1251 wrote: Когда-то давно было 2. И судя по трёпу, у него так и есть. http://teragame.ru/main/x3tc/page/9/ Не отсюда ли столь знаменитый баг с захватом ИИС?! Попробую предположить, что десантура пытается захватить несуществующую палубу и тут же гибнет.
Кстати, они вполне успешно захватывают "несуществующую" 3-ю палубу, а уже потом дохнут.
P.S. Ошибочка вышла, у меня на диске версия 2.5. Значит сначала пройду земную линию, потом гонерскую (или земную, аргонскую, гонерскую), потом установлю 3.2... Надеюсь, на этот раз обойдемся без неабордируемых кораблей, засевших на станции пилотов и потерявшихся чуваков:rofl:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 31. Jul 15, 06:33

Denpecapuk wrote:P.S. Ошибочка вышла, у меня на диске версия 2.5. Значит сначала пройду земную линию, потом гонерскую (или земную, аргонскую, гонерскую), потом установлю 3.2...
Уууууу. :D Ты не ищешь лёгких путей))) Я проще сделал-перешёл на стим и сколько в него не играю-с ИИС проблем не возникало. Но одно я усвоил на зубок:перед тем, как что то хочешь сделать серьёзное в Х-вселенной-сейвись, сейвись и ещё раз-сейвись. :D

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Fri, 31. Jul 15, 07:17

omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote:P.S. Ошибочка вышла, у меня на диске версия 2.5. Значит сначала пройду земную линию, потом гонерскую (или земную, аргонскую, гонерскую), потом установлю 3.2...
Уууууу. :D Ты не ищешь лёгких путей))) Я проще сделал-перешёл на стим и сколько в него не играю-с ИИС проблем не возникало. Но одно я усвоил на зубок:перед тем, как что то хочешь сделать серьёзное в Х-вселенной-сейвись, сейвись и ещё раз-сейвись. :D
Ну, я не настолько зaдpoт, чтобы через стим играть))) Тем более, единственное что я о нем знаю - там можно покупать игры, а возможно, и есть бесплатные)

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 31. Jul 15, 09:10

Denpecapuk wrote: Попробую сделать так: переустановлю игру на версию 2.0, скину сейвы, попробую захватить, если получится, то обновлюсь до 3.2.
Сейвы не запустятся, если сделаны не на 2.0 и более ранних версиях.

Просто в космосе из скафандра захватить ИИС не получается? Насколько я помню именно так и делал в Гонерской сюжетке.
http://x3tc.net/gonerskaya-syuzhetnaya-liniya_49.html

PS: Прочитал уже что красный и кнопки захвата нет. Тогда только либо десантом мучится захватывать полагаясь на великий рандом, либо переигрывать с любого доступного сейва до этого задания.

И сейвы, в таких играх как Иксы, нужно делать чаще (лучше с бекапом) и желательно в разные слоты.
Last edited by V2200 on Sat, 1. Aug 15, 09:12, edited 1 time in total.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 31. Jul 15, 10:42

Denpecapuk wrote:Ну, я не настолько зaдpoт, чтобы через стим играть))) Тем более, единственное что я о нем знаю - там можно покупать игры, а возможно, и есть бесплатные)
Странноватое твоё мнение о стиме))) Весьма странноватое :shock:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 31. Jul 15, 13:20

V2200 wrote:Просто в космосе из скафандра захватить ИИС не получается? Насколько я помню именно так и делал в Гонерской сюжетке.
Да мы с ним эту тему обкатывали давно. Меня другой вопрос интересует-сколько палуб на этой гонерской колымаге? Если у М6-три, то почему на этой захватывается только две? Это как то зависит от количества турелей? Потому что на ИИС даже задней нет.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 31. Jul 15, 15:58

Denpecapuk wrote:Ну, я не настолько зaдpoт, чтобы через стим играть))) Тем более, единственное что я о нем знаю - там можно покупать игры, а возможно, и есть бесплатные)
+1 , Тоже стараюсь покупать игры в которых не нужно устанавливать или регится через стим .

Так Сейв то выложишь уже какой нибудь ? ) или проще заного всё начинать ? )

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Fri, 31. Jul 15, 17:17

omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote:Ну, я не настолько зaдpoт, чтобы через стим играть))) Тем более, единственное что я о нем знаю - там можно покупать игры, а возможно, и есть бесплатные)
Странноватое твоё мнение о стиме))) Весьма странноватое :shock:
Другого нет)). Я туда и зашел-то всего раз, когда в одной браузерке было что-то типо конкурса, требовалось поставить "Класс" (или что там вместо этого у них) под видео с проектом и получить награду. А эти "классы" можно ставить только с активированного аккаунта, для получения которого надо было потратить на что-нибудь не менее 200р)

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Fri, 31. Jul 15, 17:29

RaZoR 729 wrote:
Denpecapuk wrote:Ну, я не настолько зaдpoт, чтобы через стим играть))) Тем более, единственное что я о нем знаю - там можно покупать игры, а возможно, и есть бесплатные)
+1 , Тоже стараюсь покупать игры в которых не нужно устанавливать или регится через стим .

Так Сейв то выложишь уже какой нибудь ? ) или проще заного всё начинать ? )
Раньше - только автосейв на станциях, в Обители Легенд. Позже - собственно сейвы попалубно. Решил оптимально сделать - выложил сейв до начала абордажа.
http://rghost.ru/8YnXdmXR5
Last edited by Denpecapuk on Fri, 31. Jul 15, 17:32, edited 1 time in total.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 31. Jul 15, 17:32

Denpecapuk wrote: Я туда и зашел-то всего раз, когда в одной браузерке было что-то типо конкурса, требовалось поставить "Класс" (или что там вместо этого у них) под видео с проектом и получить награду. А эти "классы" можно ставить только с активированного аккаунта, для получения которого надо было потратить на что-нибудь не менее 200р)
:D А зачем ты туда залез? Это же обычный развод, как и везде))) :D Я тебе про стим не для этого назвал, а как удачное решение твоих проблем. Ты ставишь стим, скачиваешь игры и проблем нет никаких с игрой, кроме тех багов, до которых разрабы вообще никогда руку не протягивали. Ты в стиме играешь в самую последнюю версию. Не нужно ничего добавлять, допатчивать, кроме бонус-паков. К тому же там имеется чат для общения с такими же игроками. Можно, кста и вопросы им по игре задавать. Штука весьма занятная. Зря ты так про стим))) :D

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Fri, 31. Jul 15, 17:37

omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote: Я туда и зашел-то всего раз, когда в одной браузерке было что-то типо конкурса, требовалось поставить "Класс" (или что там вместо этого у них) под видео с проектом и получить награду. А эти "классы" можно ставить только с активированного аккаунта, для получения которого надо было потратить на что-нибудь не менее 200р)
:D А зачем ты туда залез? Это же обычный развод, как и везде))) :D Я тебе про стим не для этого назвал, а как удачное решение твоих проблем. Ты ставишь стим, скачиваешь игры и проблем нет никаких с игрой, кроме тех багов, до которых разрабы вообще никогда руку не протягивали. Ты в стиме играешь в самую последнюю версию. Не нужно ничего добавлять, допатчивать, кроме бонус-паков. К тому же там имеется чат для общения с такими же игроками. Можно, кста и вопросы им по игре задавать. Штука весьма занятная. Зря ты так про стим))) :D
Ну, так-то я ничего плохого про стим не сказал). И у меня на модеме инет 3G, качать что-то - дело долгое и неблагодарное)). Тем более с -113-107 dBm.
Раньше 8гб безлимитки было мало... Сейчас 16гб безлимитки стало много...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 31. Jul 15, 18:03

Denpecapuk wrote: Ну, так-то я ничего плохого про стим не сказал). И у меня на модеме инет 3G, качать что-то - дело долгое и неблагодарное)). Тем более с -113-107 dBm.
Раньше 8гб безлимитки было мало... Сейчас 16гб безлимитки стало много...
Так вот, где собака зарылась :D Кстати, я это предвидел, после твоего первого поста про стим. Жаль, конечно, что у тебя такие ограничения. Понятно, что если у меня оптоволокно 25 мб\с халявы, то я легко могу работать со стимом. Но на будущее учти. Он-штука хорошая......Если только не будешь влезать во всякие рекламные заманухи:D


Denpecapuk wrote: Ну, так-то я ничего плохого про стим не сказал).
:D И не говори. Обозвал человека неприличным словом зазря, который тебе протянул руку помощи :shock:



Теперь по делу. Есть к тебе толковое решение. Ставишь Земной конфликт и обновляешь его до последней версии. Причина очень проста-в максимальной версии у тебя доступны все миссии, которые имеются.Можешь и даже лучше поставить бонус-паки. Они имеют свои интересные примочки-вдруг тебе пригодятся. Затем, когда дело доходит до гонерской лоханки-сейв и не лупишь по нему, а подлетаешь и захватываешь, когда он белый"нейтральный". Играешь дальше и не забываешь то, что писал шеф выше
V2200 wrote:И сейвы в таких, играх как Иксы, нужно делать чаще (лучше с бекапом) и желательно в разные слоты.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 31. Jul 15, 21:18

Denpecapuk wrote: - выложил сейв до начала абордажа.
да не получается никак пройти этап сей )
а с абордажем похоже и правда какой то глюк - до Взлома брандмауера должны бы доходить .
может и действительно патчи как то наложились друг на друга.

конечно перед сюжетками лучше делать сейвы, ячеек же аж 10 штук, последнии две под эти сейвы и нормально )

а бонус пак - ставить не советовал бы , а то потом будешь по форумам бегать "помогите у меня куда то пропадают по 3 миллиона кредитов" :roll:

Return to “Русский / Russian X-Forum”