Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Elessar_Telcontar
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jul 19, 19:11

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Elessar_Telcontar » Sat, 18. Apr 20, 19:14

о/
приветствую, пилоты.
возникло несколько вопросов:
1. до меня дошли слухи что в 3.0 появилась функция дипломатии, доступ к которой можно взять у борона в штаб-квартире.
но сейв то у меня еще с 1.0 и тут наиграны сотни часов и много чего есть, всё изучено. при попытке поговорить с бороном, ничего не происходит.
можно ли как то не начиная новую игру получить доступ к дипломатии?
:arrow: или начать новую игру и как то отредактировать сейв чтобы хотя бы штаб-квартира была отстроена, а то там мегакомплекс, в который вложена тонна времени.
заново тратить время на одно и то же - такое себе удовольствие. :(
2. что то не пойму, так как не делал миссии гильдий, а часто ли там дают стили для покраски кораблей и редкие компоненты для модификаций?
3. завезут ли приблизительно такие графические эффекты как в XR? а то что то прошлая часть смотрится подозрительно лучше.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 19. Apr 20, 02:06

1. Такого в игре пока нету.
2. Про раскраски в миссиях гильдий я ничего не слышал. А вот элементы для модификаций там встречаются. Ну а редкость таких элементов зависит от сложности модификаций.
3. Такие эффекты уже частично есть в игре. Но далеко не все конечно же.

Fatz
Posts: 1
Joined: Sat, 25. Jan 20, 05:02
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Fatz » Sun, 19. Apr 20, 02:31

Баг в квесте на приммрение паранидов когда надо дать борону 1000000000 денег на опыты он тупо говорит "привет" и ничего не происходит, есть способ как решить?

DeLaJedi
Posts: 3
Joined: Sun, 19. Apr 20, 03:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DeLaJedi » Sun, 19. Apr 20, 05:08

подскажите, начал игру с обучения самого первого, прошел стыковку и все дальше не понятно что вообще делать, вылететь в другие системы неоткуда. Заданий никто не дает больше. Единственное что есть Курс обучения: Боевой сценарий. Но маркеров куда лететь и что делать нет.

User avatar
alexalsp
Posts: 1839
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Sun, 19. Apr 20, 05:28

Не пходил обучение, но если вы пристыковались не пробовали выйти с орабля.?

DeLaJedi
Posts: 3
Joined: Sun, 19. Apr 20, 03:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DeLaJedi » Sun, 19. Apr 20, 06:25

alexalsp wrote:
Sun, 19. Apr 20, 05:28
Не пходил обучение, но если вы пристыковались не пробовали выйти с орабля.?
да выходил, плюнул, пошел сразу в нормальный режим без обучения)

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Sun, 19. Apr 20, 06:51

DeLaJedi wrote:
Sun, 19. Apr 20, 06:25
да выходил, плюнул, пошел сразу в нормальный режим без обучения)
Обучалка к игре не имеет ни какого отношения.
Я тоже на этом споткнулся.
Пропала @ - собаку не предлагать!

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Sun, 19. Apr 20, 13:24

Как ускорять строительство кораблей на своей верфи? Ещё одну верфь или всё дело в количестве персонала?(ну не плохой навык продавца кораблей же) А то у НПЦ 15 минут а у меня почти час.
Столкнулся впервые с ксеном АЙ (лютая имба хочу такой) Он зачистил в ноль с тройкой эсминцев 2 системы Телади и добрался до Паранидского представителя, а Паранид так ничего и не сделал, пришлось тащить весь флот. На моё счастье через какое-то время он нашёл 8 эсминцев и заткнул дыру.
А вот сплиты умом не блещут(
По поводу обучения, оно странное. Я раз 5 перезапускал с сохранения боевое обучение за сплитов, которое выдавало после убийства всех врагов Гейм Овер, пока не понял что наверно так и должно быть

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Sun, 19. Apr 20, 13:34

Интересно, а есть ли легальный способ в 3.10 сплит как-то удалить в ноль станцию, что бы она вообще не находилась в собственности?
Вроде бы раньше никак нельзя было.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 19. Apr 20, 15:46

marinerz wrote:
Sun, 19. Apr 20, 13:24
Как ускорять строительство кораблей на своей верфи? Ещё одну верфь или всё дело в количестве персонала?(ну не плохой навык продавца кораблей же) А то у НПЦ 15 минут а у меня почти час.
Строительство завязано на кол-во дронов. На станции скорее всего мало строй дронов, поэтому и строительство медленное идёт.
Victor S. wrote:
Sun, 19. Apr 20, 13:34
Интересно, а есть ли легальный способ в 3.10 сплит как-то удалить в ноль станцию, что бы она вообще не находилась в собственности?
Вроде бы раньше никак нельзя было.
Кто такое сказал? Я конечно так не пробовал, но станцию можно полностью разобрать. После этого по идее можно удалить саму площадку. Если нельзя удалить, то пусть ксеноные её снесут. Можно конечно и самому, но я бы не стал тратить на это время.

UPD: строй площадку действительно убрать нельзя. А вот уничтожить точно можно. Лично видел как ксеноны это легко делают.
UPD2: оказывается надо ещё цены на стройматериалы в ноль опустить и деньги забрать. Тогда стройплощадка исчезает вместе со стройскладом и всеми материалами.

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Sun, 19. Apr 20, 21:35

stanisluv wrote:
Sun, 19. Apr 20, 15:46
Строительство завязано на кол-во дронов. На станции скорее всего мало строй дронов, поэтому и строительство медленное идёт.
Спасибо, ни за что бы не догадался
А есть ли у корабля фонарик? а то отстреливать пушки Ксеноским Эсминцам с теневой стороны адски тяжело, ничего не видно

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 20. Apr 20, 00:40

Такого нету. Да и зачем он в космосе? Пешеходов нет, лежачих полицейских тоже. Даже светофоры и те отсутствуют.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Mon, 20. Apr 20, 06:35

stanisluv wrote:
Sun, 19. Apr 20, 15:46
marinerz wrote:
Sun, 19. Apr 20, 13:24
Как ускорять строительство кораблей на своей верфи? Ещё одну верфь или всё дело в количестве персонала?(ну не плохой навык продавца кораблей же) А то у НПЦ 15 минут а у меня почти час.
Строительство завязано на кол-во дронов. На станции скорее всего мало строй дронов, поэтому и строительство медленное идёт.
Victor S. wrote:
Sun, 19. Apr 20, 13:34
Интересно, а есть ли легальный способ в 3.10 сплит как-то удалить в ноль станцию, что бы она вообще не находилась в собственности?
Вроде бы раньше никак нельзя было.
Кто такое сказал? Я конечно так не пробовал, но станцию можно полностью разобрать. После этого по идее можно удалить саму площадку. Если нельзя удалить, то пусть ксеноные её снесут. Можно конечно и самому, но я бы не стал тратить на это время.

UPD: строй площадку действительно убрать нельзя. А вот уничтожить точно можно. Лично видел как ксеноны это легко делают.
UPD2: оказывается надо ещё цены на стройматериалы в ноль опустить и деньги забрать. Тогда стройплощадка исчезает вместе со стройскладом и всеми материалами.
Спасибо, сегодня проверю! :)

DeLaJedi
Posts: 3
Joined: Sun, 19. Apr 20, 03:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DeLaJedi » Mon, 20. Apr 20, 09:48

с астероидами планируется что то делать ибо я устал застревать в них

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Mon, 20. Apr 20, 10:26

stanisluv wrote:
Sun, 19. Apr 20, 15:46
Кто такое сказал? Я конечно так не пробовал, но станцию можно полностью разобрать. После этого по идее можно удалить саму площадку. Если нельзя удалить, то пусть ксеноные её снесут. Можно конечно и самому, но я бы не стал тратить на это время.

UPD: строй площадку действительно убрать нельзя. А вот уничтожить точно можно. Лично видел как ксеноны это легко делают.
UPD2: оказывается надо ещё цены на стройматериалы в ноль опустить и деньги забрать. Тогда стройплощадка исчезает вместе со стройскладом и всеми материалами.
Не выходит. Цены на минимум на все закупаемые ресурсы, все модули разобраны, даже в строительном хранилище ничего нет, но сама площадка (док строительный) стоит и ничего с ней не сделать (не уничтожается и не пропадает).
Так же сама фабрика продолжает отображаться в меню собственности.

Добавил позже:
Докинул док, убрал менеджера (думал, вдруг из-за него) отправив на корабль. Потом обратно все снёс.
Ничего не изменилось, вот только сейчас на пустой станции с "ничем" требуется менеджер =/
Image
Image
Last edited by Victor S. on Mon, 20. Apr 20, 12:50, edited 1 time in total.

tarasiyv
Posts: 14
Joined: Fri, 5. Apr 19, 23:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tarasiyv » Mon, 20. Apr 20, 12:35

Привет коллеги пилоты. Пожалуйста, кто знает, внесите ясность.
Играю в Х4 с версии 1.0. Прошло обновление до 3.0, 3.10. Для тех, кто не приобрел дополнение "Сплит Вендета" нового в игре не будет, ни новых кораблей, ни новых рас ни много новых секторов и миссий?
Необходимо докупать дополнеие?

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Mon, 20. Apr 20, 13:28

tarasiyv wrote:
Mon, 20. Apr 20, 12:35
Для тех, кто не приобрел дополнение "Сплит Вендета" нового в игре не будет, ни новых кораблей, ни новых рас ни много новых секторов и миссий?
Необходимо докупать дополнеие?
Базовый 3.0 добавляет четыре сектора, два корабля (или один? не помню, когда Крачку добавили, а из логов это почему-то убирают), несколько видов обычных миссий, и сюжетные цепочки Хатиквы и паранидов. Чтобы были новые сплитские (и не только) сектора, корабли, сюжет сплитов - да, нужно дополнение.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 20. Apr 20, 13:50

Victor S. wrote:
Mon, 20. Apr 20, 10:26

Не выходит. Цены на минимум на все закупаемые ресурсы, все модули разобраны, даже в строительном хранилище ничего нет, но сама площадка (док строительный) стоит и ничего с ней не сделать (не уничтожается и не пропадает).
Так же сама фабрика продолжает отображаться в меню собственности.

Добавил позже:
Докинул док, убрал менеджера (думал, вдруг из-за него) отправив на корабль. Потом обратно все снёс.
Ничего не изменилось, вот только сейчас на пустой станции с "ничем" требуется менеджер =/
Image
Image
Так ты саму стройплощадку (plot) убери в секции управления ими. Может ты хочешь другую станцию построить или размер стройплощадки изменить. Игра это знать не может, поэтому и не убирает площадку автоматически. Стройсклад убирается вместе со стройплощадкой.

anfas
Posts: 1
Joined: Wed, 8. Jun 16, 22:13
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by anfas » Mon, 20. Apr 20, 14:26

Доброго времени суток, встречался кто с проблемой стыковки к эсминцу Бегемот? Не могу пристыковать к нему 30 истребителей Нодан. Версия самая последняя, сплит вендетта.
В процессе постройки истребителей, я их отправлял удаленно к эсминцу по 10 шт. и они нормально стыковались. Вчера решил решил уничтожить эсминец Чешуйки, своим, в автоматическом режиме. После обмена залпами, мой эсминец не выпустил звено охраны из 10 машин (вроде должен был), и я решил вручную выпустить 3 атакующих звена, сразу с командой атаковать. Вот тут все и началось... Никто и не подумал вылетать, хотя значки поменялись на отстыковку. Пару раз повторив команду, и не добившись результата отменил все приказы... И ооо чудо истребители выпрыгнули как "черти из табакерки". Но и только... Пришлось несколько раз подавать команду на атаку, и только после отмены всех приказов вся свора понеслась терзать врага. Я телепортировался на свой эсминец, т.к. он стал отставать от вражеского. По прибытию заметил, что мои 30 машин не наносят никакого урона вражескому эсминцу вообще, хотя траектории выстрелов видны. Пришлось догонять и вручную расстреливать врага из главного калибра. В расстроенных чувствах решил вернуть "героев" на борт, но не тут-то было. Подлетая для стыковки, машины тупо висят над посадочной площадкой, четверкой, сами не стыкуются, и другим не дают. Чего я только не пробовал, и ускорялся и тормозил и вращался и СУВ применял четверка висит как приклеенная. В итоге телепортировался с корабля назад, и решил пристыковать их удаленно, как раньше, но теперь этот метод не работает. Эсминец висит в космосе, рядом 30 Ноданов, на борту еще 10 охранения. И я не знаю, что предпринять, как его привести в компактный вид и пристыковать на станцию. Может кто что-нибудь подскажет?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 20. Apr 20, 16:20

Какого размера этот Бегемот? L или M?
Нашёл сам. Это L корабль. Тут скорее всего ситуация такая: на M-корабли по логике не должно садится более 1 S корабля, а в игре в M-ку можно было запихнуть тьму "народу". Возможно исправление этого бага привело к проблеме с L-кораблями. Но вообще даже с M-кораблями была проблема с выпуском всех разом и о ней уже известно разработчикам.

Return to “Русский / Russian X-Forum”