Как Купить Завод?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 8. Nov 04, 06:55

V_Vitalik wrote:но для закупки кристалов для электростанцыи он гораздо эффективнее остальных.
Попробуй сплитскую Игуану - она у меня кристалы возит. Скорость - 308, трюм - 450 и прекрасное вооружение :) . Скорпион в этом плане хуже :) imho конечно :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Tue, 9. Nov 04, 04:49

А по моему, лучший транспорт это баронская TS.
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 9. Nov 04, 07:03

медленный. Если не использовать BHP (а я им не пользуюсь), то иногда это корыто оказывается в ситуации когда прилетело за товаром, а товара то уже нет - свистнули из под носа. И если стоит например радиус 3 сектора, то может оказаться что он полетит на другую станцию аж через 6 секторов (если нашел товар в противоположном конце). А там опять может возникнуть та же байда. Я отказался от Дельфинов - они работают у меня только на моих первых фабриках. Теперь либо TP или из TS (если нужен большой грузовой отсек) - сплитский Кайман или паранидская Деметра - у них скорость все же в пределах нормы.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Wed, 24. Nov 04, 21:38

Для кристаллов на самом деле лучше всего игуанки. В принципе, они один на один и М3 какакским могут справиться в случае чего. А вот дельфины у меня очень удачно батарейки развозят. В 1.3 у меня основную массу перевозок манты делали, а теперь даж не знаю, думаю, все, что XL меркуриями возить, и щит нормальный, и отсек, и пушечка силовая.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 24. Nov 04, 23:49

Тут вопрос возник. Моленько не в тему, но всёже.
Как по размеру грузового отсека TL (например Мамонт -21000) определить сколько в него может влезть фабрик?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 25. Nov 04, 07:16

обыкновенно. Смотришь какая тебе нужна станция, смотришь ее объем на верфи и делишь трюм TL на размер станции :lol: ;)
Вообще не понимаю в чем суть вопроса? :) Сьтанции то разные бывают по размеру. Так что рекомендую Мамонта - он самый грузоподъемный. Остальные - трата денег. Ибо на мамонте ты можешь перевозить за раз до 3-4 станциий, что удобно при строительстве цепочек.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Thu, 25. Nov 04, 08:27

это точно, Мамонт - оптимальное решение для быстрой и массированной застройки. Однако, если хочешь подстраховаться, то лучше Альбатрос. У Альбы трюм меньше, зато лишний щит стоит и вооружие такое, что думать ни очем не надо. Даже при налете какаков он их разнесет намного бытрее, нежели Мамонтенок.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 25. Nov 04, 09:06

2 Executor.EG

Да вот на TL коплю, присматриваюсь... Вобщето хочется взять оптимальное решение в соотношении цена\качество, а Мамонт дороговат. :)

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Thu, 25. Nov 04, 09:09

Тогда или Альба - он в полтора раза дешевле мамонта, или Геркулес - он и дешевый, и щиты хорошие. Правда, грузовой отсек маловат, но на первое время - это оптимальный выбор.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 25. Nov 04, 22:08

Я вот на Орку посматриваю... Цена подходящая и отсек большой. :roll:
На втором месте Геркулес.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 26. Nov 04, 07:20

Мамонт стоит своих денег - поверьте. Именно из-за объема своего трюма. Это очень удобно перевозить сразу несколько заводов. Я вот сейчас в основном строю заводы 3-го уровня (щиты и оружие). Для нормальной работы необходимо им построить еще и пищевую фабрику и рудную шахту. Так на моманте они сразу в трюм влазят. А щиты что на Альбатросе 6 штук так это фигня. Ни один кластер не завалит 5 щитов! А к Ксенон К мы же не будем соваться? Тем более что они и альбу вынесут. А хааки М2 и М1 не появляются в обычных секторах. Кстати, когда мамонт простаивает - дайте ему команду мочить всех врагов (пусть охранаяет сектор с вашими фабриками) и он спокойно всех выносит (естественно когда тебя нет в секторе, иначе будет долго кружить на месте :))

И не покупайте другой TL. Ибо Tl достаточного одного, а два это уже трата денег. Поэтому забудьте про Геркулес на первое время и т.д. :) Лучше сразу Мамонт. Я кстати после М6 купил сразу не М2, а именно Мамонта, ибо заводы важнее чем М2.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Fri, 26. Nov 04, 08:51

Да, TL покупать стоит раньше, чем М2. Но, поверь, 2 TL ( у меня альба и мамонт) - лучше, чем 1 :) Альба у меня в основном как склад сейчас используется - под фотонки и щиты для новых М2 и М1. А маонт - возит станции. Мамонт классная вещь и в случаях, когда надо поставить рудные и кремниевые шахты в секторах, где много астероидов - по 5-6 станций впихнуть можно за раз.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 26. Nov 04, 21:37

46 лямов + ~ 6 лямов на щиты, пушки, тюнинг... Это мне ещё 30 лямов копить надо... :(

ЗЫ: а скока ТL жрёт батареек на сектор при использовании джампа?

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Fri, 26. Nov 04, 23:35

По-моему, 20. И если ты не хочешь долго ждать, копить на Маму или Альбу, бери уж Геркулеса, вроде , самый дешевый. Или Слон сплитский, не помню. Но у Слона щиты послабее.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 27. Nov 04, 09:28

Lisnick wrote:Альба у меня в основном как склад сейчас используется - под фотонки и щиты для новых М2 и М1.
А если купить дельфина и поставить джампдрайв на него, то это обойдется гораздо дешевле, чем TL :) Так что для хранения своих щитов и фотонок используйте дельфина (если мало одного, купите еще парочку, все равно будет в разы дешевле, чем один TL) - это оптимальный вариант! Так что достаточно одного TL - Мамонта! Кстати TL требует 20 батареек на джампдрайв, а TS - 10, да к тому же может их сам покупать приземляясь на соларки :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Sat, 27. Nov 04, 13:52

А еще веселее - если в Альбу или Маму (в их док) запихнуть тех же самых Дельфинов... Так, в одном дельфине у тебя примерно на оборудование одного М2 грузового отсека хватает, а на TL - на несколько, а если еще тех же Дельфинов прибавить - вообще сказка получится 8)
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 27. Nov 04, 13:58

Можно и так. И какой отсюда вывод? Правильно один TL - он же мамонт :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 29. Nov 04, 01:02

Вобщем взял Боронскую касатку, перевёз с её помощью уже 9 фабрик. Своим выбором доволен. Теперь, после построения цепочки, буду копить на М2. :)

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 5. Dec 04, 01:13

Чёта меня этот TL задолбал, постоянно об астеройды грохоется. Это когда я в секторе и задаю команду "Ожидать" или "Уничтожать врагов". Чё он нормально вырулить не может или его туда магнитом тянет?! :evil:

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 5. Dec 04, 07:23

V2200 wrote:Чё он нормально вырулить не может
Так оно и есть. У ТЛ очень низкая манёвренность.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Return to “Русский / Russian X-Forum”