Установка Станций.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Kymyzek®
Posts: 42
Joined: Mon, 13. Dec 04, 16:36
x2

Установка Станций.

Post by Kymyzek® » Mon, 13. Dec 04, 17:37

Когда я только начинал играть мне где-то на каком-то форуме попадалось описание как точно (в плоть до метра :)) установить свою станцию. Мне тогда это было еще не нужно, поскольку денег не хватало даже на партию товара. Но сейчас уже куча фабрик, доков и станций, и установка точно в указанное место очень актуальна.
Хорошо, что я тогда запомнил как это делается, потому использую это во всю. Но остается вопрос об ориентации выхода из станций. В том сообщении что-то было, но я вот не запомнил. Сейчас никак не могу найти где же это было написано.
Может подскажет кто, как при установке ориентировать выход будущих фабрик и заводов?

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 13. Dec 04, 19:21

Я этого описания не видел, но если я не ошибаюсь то там при разгрузке транспорта TL можно выбрать какой-либо объект на карте сектора, я не уверен, но может это и есть выбор направления выхода (с какой стороны от станции объект с той и будет выход), проверь, иного способа ориентации я не вижу. Напиши что вышло.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 13. Dec 04, 19:44

2Kymyzek®: Это ты видел в конфе сайта Elite Games где-то я там тоже такое видел. Но не помню точно где. Попоробуй спросить это в Вопроснице

Но вообще какая тебе разница куда развернут шлюз станции? Ведь это актуально только когда ты сам находишься в секторе. Иначе компьютеру без разницы шлюз и прочее, так как в этом случае не просчитывается геометрия объектов (корабли например спокойно летают сквозь друг друга, астероиды, станции и т.д.) Так что лучше забей на это.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kymyzek®
Posts: 42
Joined: Mon, 13. Dec 04, 16:36
x2

Post by Kymyzek® » Tue, 14. Dec 04, 15:42

Да нет, не совсем так. Если включить режим краты сектора (.), то можно даже наблюдать как корабли делают маневры. Например если транспорт идет с юга, а вход на фабрику с севера, то это даже на карте видно как корабль облетает фабрику круголя.
Иногда получается что специально ставишь две фабрики рядом, чтобы быстре перевозить ресурсы с одной на другую, но если ориентация у них в разные стороны, то получается потеря времени, особено для крупных медленных транспортников.
Насчет того, что проходят сквозь друг друга тоже не уверен. Координаты всегда отличаются, может в плане (X-Y) они и пересекаются, но по оси Z точно нет. Ведь почти все скрипты используют абсолютные координаты объектов.

AlexanderSasa
Posts: 164
Joined: Thu, 26. Aug 04, 22:36
x2

Post by AlexanderSasa » Tue, 14. Dec 04, 16:11

Num Lock нажми наклаве.....а потом кнопками 1.2.3.4.5.6.7.8.9. верти и перемещай станцию какхочеш... 8)

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Tue, 14. Dec 04, 16:53

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ МОГНАТ !!!!!!!!!!
Ну вообщем ты уже купил фабрику и твой ТЛ стоит в нужном секторе.
1. итак первое, что тебе нужно сделать это залезть в меню (ESC)найдешь там
Пункт Тени в меню и ставишь на 1 .
2.кидаеш в нужном секторе улучшенный спутник (мк2 и х-з как его ещё обзовут)
3.залазиш в меню ТЛ и выбираешь нужную фабу (если их несколько)
4.после выбора фабы ты попадаешь на нави.карту это твой инструмент
По точной установке .
УПРАВЛЕНИЕ;
В основном тебе будет нужна цифровая Клава с право и три кнопки рядом
(insert)(home)(end)
Клавиши можно разделить на группы по назначению:
1(1)( 3 )(7)(9) –обозначил цифрами, чтоб не путался, эти клавиши отвечают
За поворот в любой из осей (не сдвигая её с места)
2 (home)(end) это зумм тобишь приближение удаление вида на выбранный
Объект .
3. (insert) поворот карты набок, при этом возможны манипуляции в вертикальной
Плоскости.
4.(4)( 8 )(6)(2)-передвигать фабу в стороны при смени вида(insert) вверх, вниз-право, лево.
Enter –усё
Спутник нужен чтобы видеть контурный чертёж фабы на карте при большом приближение.
Желтые скобки на карте это зона, в которой ты можешь ставить фабу.
Если значок фабы прыгает, то ты слишком близко её загнал к другому
Объекту.
P.S.клавиши цифровой Клавы ещё много где используются, например нави.
Команда кораблю лететь в позицию ……….можно послать корабль в любую
Точку карты (даже если она ооочень далеко).
Last edited by PLEIR on Wed, 15. Dec 04, 16:33, edited 1 time in total.

Kymyzek®
Posts: 42
Joined: Mon, 13. Dec 04, 16:36
x2

Post by Kymyzek® » Wed, 15. Dec 04, 15:31

Всем спасибо! Очень помогли. Все получилось :)

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Wed, 15. Dec 04, 20:09

Да, полезная кстати информация. Буду знать, спасибо.

Return to “Русский / Russian X-Forum”