Вопросы по игре Х2: Угроза

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Mon, 6. Dec 04, 14:59

А что если я удалю из "t"все файлы начинающиеся на "44.." :? -пробовал их переименовать,так комп пишет,что под этими именами файлы уже есть,внутри то их всё переименование прошло гладко.Да и надоедает видеть вместо имён водил-"RX" от программы...[?] :o

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 6. Dec 04, 19:24

Так проще распаковать игру, я же говорю - попробуй, взруг все пройдет нормально. Хотя если ты поставил патч от НД, то там не должно быть никакго 70003.xml внутри. Попробуй переименовать 44003.xml в 70003.xml. Или попробуй просто этот архив распаковать в папку "t" - ведь у других людей с НД торговец то работает нормально при подстановки этого файла.
А вот с остальным текстом (70001.xml и 70002.xml) без распаковки не получится, так как программа изначально берет данные из dat-файлов, а том уже есть 70001.xml и 70002.xml от НД и она будет их использовать.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Maksimil99
Posts: 3
Joined: Tue, 7. Dec 04, 00:56
x2

Post by Maksimil99 » Tue, 7. Dec 04, 03:03

Поясните,пожалуйста, кто-нибудь выражение " :Может ты куки грогаешь в браузере?" :?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Tue, 7. Dec 04, 06:09

2 Maksimil99
Перевожу:
"Может ты отключил приём Cookes в своём браузере?"
Пропала @ - собаку не предлагать!

Maksimil99
Posts: 3
Joined: Tue, 7. Dec 04, 00:56
x2

Post by Maksimil99 » Wed, 8. Dec 04, 21:28

FINIST.EG
Спасибо, понял. :wink:

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Thu, 9. Dec 04, 18:30

Уважаемый Экзекутор!К моему огромному сожалению при постановке all-on-line у меня обнаружилась очень большая неприятность:при установке консоли БПХ-торговца вверху,вместо имени пишется ReadText...Сначала у меня стоял пач от Медиа+Ваш перевод торговца+bph и всё работало хорошо,затем я установил all-on line[на изменённые файлы],и появилась эта надпись,причём в полученных сообщениях продолжают появлиться записи нормальные об учёбе сидящих на них торговцах!Я попробовал поэкспериментировать[сначала вернул назад все изменения,а затем попробовал переустановки обновлений и скриптов],и вот что выяснил:как только я ставлю all..+языковый файл[русский] к нему,то сразу появляется эта надпись[если играю на старой сохранёнке],причём даже если ставлю all..на "голую" версию 1.3[без версии от Медиа/Нового диска],а затем-перевот торговца и патруля.Однако,если не ставить all..то можно вновь нормально ставить БПХ[в старой конфигурации]-появляются нормальные имена.В файлах при этом я ничего не менял[44 на 7].Не подскажете,что я не правильно делаю,судя по Вашим советам похоже,у Вас всё работает без подобных сбоев?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 9. Dec 04, 19:53

Woron wrote:Уважаемый Экзекутор!
А смешно звучит то, "уважаемый экзекутор", типа если не будете уважать, устрою я вам тут экзекуцию :)

Во первых у меня не стоит bhp - я им не пользуюсь, так что если что, то прими это к сведению. Но думаю, что все равно совет поможет. Дело скорее всего в том что внутри патча all_in_one находится свой перевод торговца. Но он старой версии, он как раз и пишет вместо имени пилота ридтекст. Обновить его у djkram'f насколько я понимаю нет возможности (черт бы побрал их "революцию" на Украине). Надо просто его заменить на ту версию, где мой перевод. Делается это так. Распаковываешь языкоыой модуль из all_in_one в каталог с игрой, но не запускаешь. Потом в корневой каталог игры копируешь мой файл перевода - 70003.xml. А теперь запускай #update.bat - все вроде должно быть ок. Если так, то 70003.xml исчезнет из корневой папки. Поробуй. Это если игра запакована. Если ты ее распаковал, то просто в каталоге "t" игры удали файл 70003.xml и запиши на его место мой.

Ну как все нормально стало? :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sat, 11. Dec 04, 14:26

Уф,я и помучился! :o И так,и этак...бррр,раз 6-7 переустанавливал только этот вариант.Но в конце-концов,всё,кажется,благополучно устаканилось.Да,файла 70003 внутри all.. нет,по крайней мере ни визуально ни фаром он не обнаруживается.Языковой модуль пришлось ставить два раза при одной коррекции[после загрузки all.. файл Update таинственным образом исчезает из папки],затем-пришлось в процессе игры корректировать эти пресловутые "RT":в консоли нажимаешь"нет команд",а затем уже заново программируешь торговца-появляются нормальные имена.При постановке SDS в All... на станции паранидов появляется новая плата с надоевшим названием "RT".Это так,к сведению,если у кого будет такая же беда...Но я доволен,к цветным секторам привыкаешь быстро,без них чего то не хватает...Спасибо,Экзекутор,за помощь! :lol: Кстати,а почему,если,конечно не секрет,выбрал ник с двойным толкованием?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 11. Dec 04, 17:38

Woron wrote:Да,файла 70003 внутри all.. нет,
Есть, но старая версия. Просто FAR'ом ты его и не обнаружишь, ведь все находится внутри 09.dat-файла.
Woron wrote:При постановке SDS в All... на станции паранидов появляется новая плата с надоевшим названием "RT".Это так,к сведению,если у кого будет такая же беда...
SDS не переведне на русский язык, поэтому и появляется. Я же писал в той ссылке, переименуй 44 на 7 и внутри измени тоже самое. Тогда вместо RT будут английские текста. Правда если будешь использовать сейв, который записал с RT, то будут RT :) Говорят, что со временем исправится, но сколько ждать я не знаю, я предпочитаю не видеть RT и сразу либо 44 в 7 переделываю, либо перевод ищу.
Woron wrote:Кстати,а почему,если,конечно не секрет,выбрал ник с двойным толкованием?
В Starcraft когда-нибудь играл? Если играл, то вспомни звание главнокамандующего армии Протоссов. Вот это и есть мой ник. Кстати свою личную империю в Х2 для себя называю "Корпорация Starcraft" :lol:
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 11. Dec 04, 23:14

Только сейчас обнаружил, что я пользуюсь скриптом патруля версии 1.0, а на сайте лежит 1.01 Пришлось перевод под него перегнать.Точнее текст то остался тот же самый, только зачем-то туда включили теперь еще и перевод BHP. Видимо скоро будут все в одном файле. Но фишка, то в чем. Этот скрипт уже содержит в себе файлы 70003.xml и 70003.pck. Но! Во первых там только BHP на русском, а во вторых там ошибка - забыли language id исправить, там стоит 44, а надо то 7 :) Кстати если сравнить с 440003.xml, то можно увидеть, что в 44-файле исправлены некоторые ошибки в тексте, а для 7-файла взята старая версия с ошибками в английском языке. Короче, обновленный перевод можно качать по прежним адресам. Для all_in_one отсюда, а для EG-перевода отсюда. Только не забудьте удалить файлы 70003.xml и 70003.pck установленные скриптом патруля, а то будут одни ReadText :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 12. Dec 04, 18:10

Executor.EG
А чем отличается патруль 1.0 от 1.01(кроме 70003)?[/quote]
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 12. Dec 04, 19:36

Изменены в сторону уменьшения расценки за патрулирование. Но главное скрипты добавлены (и наверное старые изменены). Вот список скриптов из 1.0:

!lib.ship.ext.names.cmd.pck
!setup.default.libs.pck
!lib.ship.ext.names.cmd.xml
lib.fly.to.repdock.xml
lib.move.jumptostation.xml
lib.ship.var.setpilotname.xml
plugin.patrol.bas.addrem.sector.xml
plugin.patrol.bas.attack.xml
plugin.patrol.bas.check.follow.xml
plugin.patrol.bas.check.rep.xml
plugin.patrol.bas.find.enemy.xml
plugin.patrol.bas.multi.xml
plugin.patrol.bas.regroup.xml
plugin.patrol.bas.salary.xml
plugin.patrol.bas.scan.engage.xml
plugin.patrol.bas.single.xml
plugin.patrol.bas.write.xml
plugin.ship.ext.names.cmd.xml
plugin.ship.ext.names.reset.cmd.xml
plugin.ship.ext.names.select.xml
setup.plugin.patrol.bas.xml

А вот из 1.01:

!lib.ship.ext.names.cmd.pck
!setup.default.libs.pck
!lib.ship.ext.names.cmd.xml
lib.fly.to.repdock.xml
lib.move.jumptostation.xml
lib.ship.var.setpilotname.xml
plugin.patrol.bas.addrem.sector.xml
plugin.patrol.bas.attack.xml
plugin.patrol.bas.check.follow.xml
plugin.patrol.bas.check.rep.xml
plugin.patrol.bas.cmd.select.xml
plugin.patrol.bas.list.enemies.xml
plugin.patrol.bas.multi.xml
plugin.patrol.bas.regroup.xml
plugin.patrol.bas.salary.xml
plugin.patrol.bas.scan.engage.xml
plugin.patrol.bas.select.enemy.xml
plugin.patrol.bas.single.xml
plugin.patrol.bas.write.xml
plugin.ship.ext.names.cmd.xml
plugin.ship.ext.names.reset.cmd.xml
plugin.ship.ext.names.select.xml
setup.plugin.patrol.bas.xml
x2script.xsl

т.е что-то добавили, но что неизвестно. Точнее наверное исправили, так как версия стала 1.01 - это говорит о минимуме изменений. Пока никаких отличий (кроме расценок) не заметил. Видимо какие-то мелочи исправили.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 13. Dec 04, 06:30

Еxecutor.EG wrote:Изменены в сторону уменьшения расценки за патрулирование.
ИМХО А вот это они зря, я бы наоборот увеличил. Патрульным за риск платить надо тоже.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 13. Dec 04, 07:10

FINIST.EG wrote:ИМХО А вот это они зря
по моему тоже зря (хотя я бы не увеличивал, а оставил исходные), но видимо они ориентируются на массы. А у большинства я думаю не больше 10-ти станций, так откуда им деньги брать? :) Кстати в расценках появились корабли класса TS и TP - наверное тоже в патруль можно отправлять :) Ну Игуана еще сойдет, но остальные :) Да и еще пока не подтвержденные данные - видел как мой патруль разбирался с кластером - атаку начал с М3 и сразу его прибил (раньше цель выбиралась случайно). Но так как бой был пока только один (точнее один что я наблюдал), то может это было случайностью. Хотя вот еще интересный факт. Патруль расы телади тоже начал атаку кластера с М3 и прибил его первым. Может они скрипт выбора врага поменяли? Ведь появился скрпит с именем plugin.patrol.bas.select.enemy.xml - и возможно он действует на все корабли, а не только на твой патруль. Короче надо еще понаблюдать за этим делом, потом точнее скажу.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 13. Dec 04, 10:14

2 Executor
Если не жалко, скинь на мыло 1.01
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 13. Dec 04, 19:32

Ну во первых я твоего мыло не знаю, а профиле оно не указано :) А во вторых, со сменой дизайна похоже сменили и правила, теперь скрипты вроде как любой желающий скачать может. Попробуй, вот ссылка. Если не получится, то скажи, тогда вышлю на мыло (только не забудь и его указать).

Кстати, обновился торговец (пока еще не скачал - не знаю что нового) и добавился еще один интересный плагин - Gunnery Crews 3.0 - что то с экипажем для турелей! Надо будет глянуть, что это такое - может полезная вещь.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 13. Dec 04, 19:57

У меня тут есть вопрос точно относящийся к данной теме: как запустить патруль секторов ? Я все просмотрел нигде ничего нового после установки plug-in-а не нашел :?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 13. Dec 04, 20:05

Ридми читай, там все написано :) Зайди в консоль корабля в раздел боевых команд и выбирай нужный тебе тип патруля. Если скачивал мою русификацию этого скрипта, то там в ридми тоже есть небольшое описание.

Все - пошел смотреть что нового наворотили в скриптах, небось опять перевод придется обновлять :(
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 13. Dec 04, 20:17

Смешно но список изменений в скриптах патруля нашел в скрипте экипжа для турелей :) А изменения очень хорошие!

Вот:

- Lowered pilot salaries a little bit
- Added charges for TS / TP ships
- Patrols will now communicate with other ships and satellites in the sectors they scan. If one of your ships or sats sees an enemy, your patrol now knows it's there.
- Lead ship must now have Fight Command Software 1 & 2 installed
- Advanced target prioritization logic added, patrols will now engage enemies in order of their level of threat to you

Вольный перевод на русский:

- Снижены расценки
- Добавлены кораблит TS и TP (интересно кто их в патруль то отправляет? ;))
- Патрульные корабли теперь связываются с другими вашими кораблями или спутниками в секторах которые они патрулируют. И если одно из ваших судов или спутник видит врага, то теперь об этом знает и ваш патруль!
- Лидер патруля теперь должен иметь Боевой Софт МК1 и МК2
- Патруль теперь уничтожает врага в зависимости от его опасности! т.е на примере кластера - сначала уничтожается М3, а только потом начинается избиение М5
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 13. Dec 04, 21:19

Посмотрел по текстам, новый 440003.xml не отличается от старого, только что добавили туда текста для Gunnery Crews и Ware Manager. Прочел так же описание AEGIS Gunnery Crews - почти никакой пользы, только трата денег. Конечно солидно летать на корабле с экипажем, но слишком много мороки с наймом, а пользы почти никакой. Разве что оружие менять по ходу боя - если рядом появится мирный корабль, то экипаж уберет PSG и ID чтобы не задеть мирного - остальное ерунда. Например та же противоракетная система, да на кой она нужна, когда ракеты в Х2 почти никакой угрозы не представляют? :)
Так же интересный момент - файл 440003.xml в AEGIS Gunnery Crews старый с ошибками в текстах, а в Патруле 1.01 как раз без ошибок, но там нету текста для AEGIS Gunnery Crew :)
Короче завтра вечером, (если будет не лень :)), выложу новую версию 70003.xml где будет перевод Галактического Торговца, Патруля и BPH плюс английские текста для AEGIS Gunnery Crews и Ware Manager - чтобы те кто собирается их использовать могли хотябы торговца, патруль и bph видеть на русском языке. Лично я переводить AEGIS Gunnery Crews и Ware Manager не буду, так как не собираюсь ими пользоваться. Если есть желающие - то переводите :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Return to “Русский / Russian X-Forum”