Вопросы по игре Х2: Угроза

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 13. Dec 04, 21:58

Executor.EG wrote:Ридми читай, там все написано :) Зайди в консоль корабля в раздел боевых команд и выбирай нужный тебе тип патруля. Если скачивал мою русификацию этого скрипта, то там в ридми тоже есть небольшое описание.
Ридми помоему только на англицком и немецком.
А как ведомых к лидеру приставить? Просто дать команду "защищать..."?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 13. Dec 04, 22:02

V2200 wrote:Ридми помоему только на англицком и немецком.
теперь еще и на французском ;)
V2200 wrote:А как ведомых к лидеру приставить? Просто дать команду "защищать..."?
да. Или "следовать за..." Как только лидер дойдет до следующей контрольной точки он остановится и будет ждать ведомых.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kymyzek®
Posts: 42
Joined: Mon, 13. Dec 04, 16:36
x2

Post by Kymyzek® » Tue, 14. Dec 04, 18:08

Executor.EG wrote: Короче завтра вечером, (если будет не лень :)), выложу новую версию 70003.xml где будет перевод Галактического Торговца, Патруля и BPH плюс английские текста для AEGIS Gunnery Crews и Ware Manager - чтобы те кто собирается их использовать могли хотябы торговца, патруль и bph видеть на русском языке.
Вот спасибо, буду ждать, а то или я совсем туплю или одно из двух, но у меня РидТекст и все. Я тут уже прочитал все как эта беда лечится, но не смог ее вылечить, ни заменой четверок на семерки, никак...
Кстати, вопрос у меня есть файл 70003.xml и 440003.xml, так и должно быть? Я уже пробовал удалить 440003.xml, как буд-то ничего не далал. Все работает но работает по прежнему - ReadText nnn

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 14. Dec 04, 20:17

Как и обещал, сделал новую версию перевода для скриптов Trade Command Software MK3, Basic Patrol v1-01, BPH 1.40.04 и Ware Manager v1 Качать отсюда - выбирайте что предпочитаете (EG или fixНД перевод) и ставьте. Инструкция по установке находится внутри архива! Но повторю еще и тут. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Теперь почти каждый скрипт подписанный Эгософтом содержит файлы 70003.xml и 70003.pck - так вот они содержат ошибку (там id 44 всесто 7) и переведен только один скрипт - BPH! Не забудьте удалить эти файлы! Но главное в другом, перевод ставьте ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УСТАНОВИЛИ ВСЕ СКРИПТЫ! Так как при установки скрипта он создаст свои неверные файлы 70003.xml и 70003.pck! Поэтому сначала ставте скрипты, потом удалите 70003.xml и 70003.pck! и только затем ставьте перевод! Если обновите или добавите какой-нибудь скрипт, то файлы 70003.xml и 70003.pck опять восстановятся - следите за этим! И еще, в моем переводе есть русские текста, только для Trade Command Software MK3, Basic Patrol v1-01, BPH 1.40.04 и Ware Manager v1 и непереведенный английский текст для скрипта Gunnery Crew 3.00 - для этих скрпитов текст в русской версии игры будет. Для остальных нет! Но по мере того как будут добавлятся новые текста в 440003.xml я их тоже буду переносить в свой 70003.xml Но переводить не обещаю. Так как переводить то чем сам не пользуюсь не имеет смысла, ведь надо знать конкретную ситуацию, когда приходит сообщение. Но английский текст будет :)

P.S. В EG-переводе вернул "на родину" некоторые строчки, которые в предыдущей версии по ошибке были заменены на текст из all_in_one :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 14. Dec 04, 21:36

Всю свою инфу о скриптах и их переводе на русский перенес в отдельную тему
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Tue, 14. Dec 04, 22:28

Executor.EG wrote:Ридми читай, там все написано :) Зайди в консоль корабля в раздел боевых команд и выбирай нужный тебе тип патруля. Если скачивал мою русификацию этого скрипта, то там в ридми тоже есть небольшое описание.
В консоли я и искал и в первую очередь заглянул в боевые, но там ничего нового я не нашел, для патруля случайно не надо какой-нибудь модуль прикупать как для БПХ ? (Боевой софт 1 и 2 установлены)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 14. Dec 04, 22:35

Нет, только Боевой софт Мк 1 и Мк2. А ты на каком корабле смотрел? Корабль должен быть М6, М2, М1 или TL. На мелочи нет такой фишки.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Tue, 14. Dec 04, 23:24

Executor.EG wrote:Нет, только Боевой софт Мк 1 и Мк2. А ты на каком корабле смотрел? Корабль должен быть М6, М2, М1 или TL. На мелочи нет такой фишки.
Вот тут то и оно. Спасибо.

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Tue, 4. Jan 05, 09:39

:lol: Джентельмены!А всё же-где можно разжиться инфой по ксенонским кораблям и оружию?Я вроде где-то видел,что получение инфы на этот счёт зависит от рейтинга-у меня везде по +3 и от 18 до 54[у боронов].Сколько чего у кого надо иметь и где взять искомое?А то сильно надоело "неизвестный корабль и неизвестное оборудование[за очень приличные деньги замечу,а здесь-чем больше стоит,тем больше эффективность]".Да,и ещё вопрос-а поставить эти орудия на другой,кроме ксенона корабль можно? :?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Tue, 4. Jan 05, 11:00

2 Woron
1. Рейтинг маловат. Надо, как минимум, +3/70%
2. Инфу могут предложить на любой станции.
3. Инфа дается по кхаакским, а не ксенонским кораблям.

P.S. ИМХО До боевого "Ас из асов 1" лучше не покупать, не станут сдаваться кааки, пока не набьёшь этот рейтинг. [/b]
Пропала @ - собаку не предлагать!

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Tue, 4. Jan 05, 20:03

:? Рейтинг у боронов или аргонцев пойдёт?Или он нужен у другой расы?И где конкретно инфу можно купить[техника покупки]? 8)Любая станция это что,как в лотерее-то ли попадётся,то ли нет?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 4. Jan 05, 20:34

2 Woron

Тебе же написали, +3/70%. Т.е. Аргон Верный друг 70%, Борон Рыцарь Королевы 70% и т.д. :)
От рассы не зависит, главное +3/70% :D
Инфу предлагают в ВВС на любых станциях (как и лоторейные белеты).

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Wed, 5. Jan 05, 06:16

:) Хорошо,хорошо-это я выяснил! :? Тогда ещё маленькое уточнение:я заметил одну странность-если выполняешь задание по уничтожению кого-то,у меня сейчас выходят на мою Нову[пример]3 Теладийских Коршуна и 2 Сокола,после выполнения задания растёт авторитет у расы-заказчика + деньги+немного боевого рейтинга.Но самое интересное,что если я пойду к пиратам и без применения ракет завалю пяток-другой Байдамунов с Ориноками,боевой рейтинг растёт какбы не выше[а какая разница в классе!]...Я ошибаюсь,или это-в самом деле так?Какие здесь тонкости подсчёта? 8)

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 5. Jan 05, 12:49

Что бы на таких заданиях рейтинг поднимался больше(особенно растёт расовый), то надо сначала охрану этого фулюгана грохнуть, а уж потом его (для 1.4).
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 5. Jan 05, 19:12

Woron wrote:после выполнения задания растёт авторитет у расы-заказчика
и не только. Еще у той расы которой принадлежала цель. Хотя не так сильно.
Woron wrote:Но самое интересное,что если я пойду к пиратам и без применения ракет завалю пяток-другой Байдамунов с Ориноками,боевой рейтинг растёт какбы не выше
Что ты имеешь ввиду? Почем он должен расти выше?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Thu, 6. Jan 05, 12:01

Потому-то я и недоумеваю...А завалить сначала только охрану почему-то не удаётся,сначала я могу прибить Соколов,но потом-всё равно комп подсовывает ведущего и если не первым,то вторым-точно.

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Fri, 14. Jan 05, 14:36

Джентельмены!Вопрос такой-а можно ли пересадить торговца с одного на другой корабль?Скажем у меня на Соколе трудится товарищ 7-го уровня,а я хочу пересадить его на хороший транспорт с прыжковым двигателем-возможно ли это,если да,то-как?[технически].

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 14. Jan 05, 14:48

Дык в консоле есть же команда "Пересадить пилота на другой корабль."

Миссия по убивству.
Когда тебе комп подсовывает фулюгана, то просто поменяй цель клавишами Page UP - Page Down
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 14. Jan 05, 21:40

FINIST.EG wrote:клавишами Page UP - Page Down
или вообще нажми "." и там из списка цель выбери ;)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sat, 15. Jan 05, 09:01

Что-то я такой команды не видел...Где онa?И ещё:cкажем,у меня летает судно,рядом есть построенное,что нужно для пересадки торговца-чтобы и там и там был или БПХ или Гал.торговец или нет, без моего присутствия,или я при этом обязателен?Потому,как перегрузка товара с одного моего судна на другое может происходить,увы,только под личным руководством...

Return to “Русский / Russian X-Forum”