Подскажите Новичку, Плз.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 27. Dec 04, 06:21

agni-3030 wrote: Или можно полечить?
Элементарно.
1. Должен стоять боевой модуль МК1 и МК2(оружие лучше не ставь).
2. Хотя бы 1 щит 25 мв.
3. Установи джампдрайв.
Всё остальное у тебя есть. Запускай гал-торговца.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 27. Dec 04, 16:17

А если на ТР поставить МК3 он пассажиров будет перевозить? Или они в игре только для миссий присутствуют?
1. Должен стоять боевой модуль МК1 и МК2(оружие лучше не ставь).
Почему оружие не ставить? Или у них такаяже байда как у БПХ, оружие есть а отстреливаться не хочет?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 27. Dec 04, 17:19

V2200 wrote:А если на ТР поставить МК3 он пассажиров будет перевозить? Или они в игре только для миссий присутствуют?
1. Должен стоять боевой модуль МК1 и МК2(оружие лучше не ставь).
Почему оружие не ставить? Или у них такаяже байда как у БПХ, оружие есть а отстреливаться не хочет?
1. Сам ответил: они(пассажиры) в игре только для миссий присутствуют.
2. Если поставить оружие, то этот урод(торгаш) может ввязаться в драку и не будет у тебя корабля :D, а без оружия он спрячется на ближайшей станции и пришлёт тебе просьбу: выручай мол - влип. Это намного лучше, чем когда он сам помрёт сметрью придурка, т.е. один против кластера или ещё кого.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 27. Dec 04, 19:42

V2200 wrote:А если на ТР поставить МК3 он пассажиров будет перевозить? Или они в игре только для миссий присутствуют?
лучше на ставь. Я как то на Игуану поставил (просто решил проверить, сколько она наторгует). Так вот там нашелся глюк. Насколько я понял из-за маленького трюма, эта сволочь иногда не прыгал, а шел "пешком" через ксенонские сектора. Ну естественно не далеко уходил :) Причем такое было не один раз, а уровень у него был 25-ый. А когда я этого пилота пересадил на Деметру, то все стало ок. Так что TP не советую. Хотя с тех пор скрипт конечно обновился, но меня все равно терзают смутные сомнения :)
FINIST.EG wrote:Если поставить оружие, то этот урод(торгаш) может ввязаться в драку и не будет у тебя корабля :D, а без оружия он спрячется на ближайшей станции и пришлёт тебе просьбу: выручай мол - влип.
Все мои галактические торговцы летают с оружием и при этом всеравно никогда в драку не вступают. Как только заметят в секторе хаакский М3, сразу делают ноги. Это обычные корабли дерутся, а МК-3 торговцы я не видел чтобы дрались.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 27. Dec 04, 20:12

А как заставить BPH торговцев облетать Хаакские М3, а то в секторе штук пять М3 резвится, а тут мои транспорты один за другим решили к ним присоединиться, только как мишени, хорошо ещё мой М6 был заправлен батарейками, не всех перебить успели.

А торговец МК3 действительно получше, если, пока он в секторе, прилетели Хааки то либо он перемещается с помощью прыжкового двигателя, либо садится и просит помощи, после чего минут через пять можно его снова торговать отправлять.

По поводу того что на TP не стоит ставить торговца, я пробовал на Манту ставить еще в 1.3, где она XL возить могла, вот там только по галактике торговать нельзя было отправить, но торговля шла хорошо, так что если не ставить прыжковый движок и отправлять торговать в секторе, то можно запускать.

agni-3030
Posts: 13
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:43

Post by agni-3030 » Mon, 27. Dec 04, 20:51

2. Хотя бы 1 щит 25 мв.
1) 25 МВт щит обязательно должен стоять? В смысле, если щит не стоит то торговец не запустится? Или запустится, но его быстро грохнут?

Я почему спрашиваю: все поставил, как говорили, но кроме щита - галактический торговец не активный... :( Это потому что щита нет или все-таки глюк закрался?

Да... Чуть не забыл. Обыскался уже везде... Где 25 МВт щит можно купить? В секторе Маяк Акилы нашел, но меня на ту станцию не пускают почему-то... Вроде телладианский сектор, на все остальные станции там добро пожаловать, а на фабрику 25 Мвт щитов - кукишь! Може где еще есть?

2) А где можно карту скачать?

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Mon, 27. Dec 04, 22:17

agni-3030 wrote:
2. Хотя бы 1 щит 25 мв.
Вроде телладианский сектор, на все остальные станции там добро пожаловать, а на фабрику 25 Мвт щитов - кукишь! Може где еще есть?

2) А где можно карту скачать?
А не пускают из-за того, что зайди по букве 'P' в профиль пилота и там глянь в разделе Репутация(в русской версии не помню как она называется), графу Паранидов(т.к. 25 Мвт щиты на их станциях)

--- Если там Враг Священника 99% (Paranid Enemy Of Priest Duke или т.п.), то зарабатывай репутацию....


--------------------------------
Сделать это можно так...
--------------------------------

1. Строишь станции... Зарабатываешь деньги....(если деньги есть см. пункт 2).

2. Покупаешь корабель класса М3 или выше...(если есть М3 см. пункт 3).

3. Летиш в любой сектор принадлежаший рассе Паранид, где есть Пиратская База и ждешь вылетающего пирата(или уже летающего в секторе). Летишь и мочешь ейного.
+1 % репутации(если враг священника 99%) за 1го пирата, а если есть лицензия, то +500 кредитов за Пиратский TS или М5, +1000 -- за М4(точно не помню), +5000 -- за М3.

4. Если репутация - Не враг, то покупаешь щиты......

Вроде все.


:wink:

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 27. Dec 04, 22:26

Ещё добавлю. :)

2 agni-3030

Сектор Маяк Акилы Аргонский, просто там присутствуют станции всех рас. Сриди них и Сплитская фабрика 25Мвт щитов. Щиты 25 только эта раса производит, соотвественно лети к ним и заробатывай репутацию. Можно порыскать по Аргонским докам оборудования, там они тоже должны бить (не на всех). Щит должен стоять обязательно, иначе не запустится.
Карту можеш взять здесь . Выберай любую :) .

2 Shadow WarrioR

Параниды только 5 Мвт производят. :)

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Mon, 27. Dec 04, 22:53

V2200 wrote:Параниды только 5 Мвт производят. :)
Значит перепутал(с кем не бывает?) ... :wink:

agni-3030
Posts: 13
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:43

Post by agni-3030 » Mon, 27. Dec 04, 23:50

2: Shadow WarrioR, V2200: Чуваки, благодарю за ликбез!

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Mon, 27. Dec 04, 23:55

agni-3030 wrote:2: Shadow WarrioR, V2200: Чуваки, благодарю за ликбез!
Да не зачто все были новичками....

И в некоторых вещах до сих пор ими остаемся...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 28. Dec 04, 19:33

Kollega wrote:А как заставить BPH торговцев облетать Хаакские М3
Дык в описании BPH написано, что они по достижении 4-го уровня не летают через сектора с хаакскими М3.
Kollega wrote:так что если не ставить прыжковый движок и отправлять торговать в секторе, то можно запускать.
то по достижении 12-го уровня он сам себе купит прыжковый двигатель - так что не покатит :) Либо ты ставишь галактического торговца либо нет :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Tue, 28. Dec 04, 20:25

Executor.EG wrote:Дык в описании BPH написано, что они по достижении 4-го уровня не летают через сектора с хаакскими М3.
Понятно, проблема только с новыми фабриками, коих у меня предпологается сейчас много, так что придется сперва о патрулях позаботится.

agni-3030
Posts: 13
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:43

Post by agni-3030 » Sun, 2. Jan 05, 02:55

Поставил в Поясе Руды кремневую шахту на жирный астероид, перекачал денежки на счет станции (300 000 кр), купил Дельфина, проапгрейдил, поставил на него БПХ. Потом поставил макс. цену на продажу кремниевых пластин, батарейки сказал по 16 грн. покупать, колличество прыжков - 1, торговать с другими рассами - "Да".
В результате транспорт натаскал батареек, на шахте полно кремниевых пластин, но никто комне за ними не летит... :( .
Вопросы:

1) Транспорт (с БПХ) не должен кремний развозить и продавать?
если нет,
2) Можно как-то выставить чтоб за батарейками транспорт шарился в радиусе одного сектора, а другой транспорт продавал кремний в радиусе 4-х?

3) Галактического торговца лучше на какой TS ставить?

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Sun, 2. Jan 05, 03:07

1) Ежели не ошибаюсь, то раз БПХ, то он развозить будет что угодно, а не конкретно кремний с твоей шахты.
2) Нет, и это обидно :wink:
3) По мне - так на Дельфина.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

In_side
Posts: 117
Joined: Thu, 9. Dec 04, 20:03
x2

Post by In_side » Sun, 2. Jan 05, 09:54

2 agni-3030

Ты в Readme для BPX почитай.
Там всё, что и на каком уровне делает BPX, написано.
Там написано, что BPX покупает товары уже с нулевого, а продаёт только с 4.
Х2 - Болезнь...
Почаще бы так болеть.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 2. Jan 05, 12:39

2agni-3030:
1. Уже ответели :)
2. Нет, и это самый большой минус игры :(
3. Дельфина - трюм большой. Конечно пока он будет секторным мороки больше, скорость маленькая, зато потом за рейс он сможет перевозить почти по 3000 батареек и прочей мелочи.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sun, 2. Jan 05, 18:51

In_side wrote:...Там написано, что BPX покупает товары уже с нулевого, а продаёт только с 4.
С 6 уровня будет продавать:
...
Уровень 4
Пилоты не полетят в сектор, в котором присутствуют корабли Хаков, кроме М5.
Пилота можно назначить на торговую станцию.

...

Уровень 6
Пилот теперь будет пытаться продать продукт станции приписки.(список игнорируемых товаров также распространяется и на продажу)...

agni-3030
Posts: 13
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:43

Post by agni-3030 » Fri, 14. Jan 05, 00:05

Ребята, зарание прошу прощения за офф-топинг... ногами сильно не бейте...

Очень нужно знать... Что означает сокращение "lo" и стово "host"? Это какие-то термины связанные с интернетом...

Tywer
Posts: 7
Joined: Sat, 29. Jan 05, 02:11
x2

Post by Tywer » Sat, 29. Jan 05, 12:33

Только что закончил сюжетную линию в X2(Брета похоронили). Теперь у меня назрел один ВАЖНЫЙ вопрос - что делать дальше, есть ли у игры логический конец(типа построить флот из нескольких десятков, сотен или тысяч кораблей и убить всех врагов, ради развлечения можно все рассы вырезать)? Сейчас у меня М3, транспорт, кремниевая шахта и несколько побитых пиротских Ориноко(версия 1.3 поэтому хаакских М3 нет). Заранее благодарен за ответ.

Return to “Русский / Russian X-Forum”