Скрипты, подписанные Egosoft'ом

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sat, 1. Jan 05, 23:20

Перемещается в центр, а поторговать-то не с кем, у Хааков как я видел отношение возможно только "ВРАГ №1", я теперь решил посмотреть что такое X2 на уровне extrime, с плагином устанавливающим агрессию Хааков на 100. Только пока они еще не появились, но что тогда начнется я уже догадываюсь - только движок и будет спасать.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 2. Jan 05, 12:01

Если ты начнешь игру с нуля на X-Treme, с этим плагином, то движок не спасет, там же открывашка голая, без щитов, оружия и апгрейдов :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 2. Jan 05, 14:36

2 Kollega
Советую сохранить сэйв до установки этого скрипта. И если машина не ахти, то приготовься к жутким тормозам. У меня, бывало, в одном секторе появлялось от 6 до 11 класторов одновременно, прикинь сколько кораблей будет.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sun, 2. Jan 05, 18:45

На щиты я уже накопил, а так же на электростанцию, три меркурия и два экспресса с 1 МВт щитами только, хааки пока не появились, но тормоза бывали раньше только в финальной битве в секторе "Омикрон Лиры", но вот скоро увижу что за сотая агрессия.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 2. Jan 05, 19:21

а ты без сюжета начал, хааки сразу появляются, вот тогда не так то просто накопил бы :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sun, 2. Jan 05, 19:29

Executor.EG wrote:а ты без сюжета начал, хааки сразу появляются, вот тогда не так то просто накопил бы :)
Я обычно дохожу до полета в Храм Гонеров, а далее строю империю, после чего, когда надоест, лечу куда послали, Хааки появятся через пару дней (по игровым меркам) после начала игры.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 4. Jan 05, 23:36

Для тех, кто не читает похожую тему на EG и кто не в курсе :)
Egosoft уже два раза успел обновить набор подписанных скриптов.
29-го декабря вышел набор версии 1.02. Обновили SMS - Station Management System и Basic Patrol Commands. А 4-го января выложили версию 1.03, но при этом всеравно оставили дату как 29-ое декабря (говорил же что задним числом любят пользоваться :)) В этот раз обновили Basic Patrol Commands и Hired Gunnery Crews. Всем качать :) Перевод должен подойти старый, так новые фразы еще похоже не используется. Но в любом случае, вечером 5-го выложу обновленный перевод.

А судя по текстам скоро будет AL-пиратов (Искуственная Жизнь пиратов). Пираты обзаведутся патрулем, смогут испольовать истребители всех рас, корабли ксенонов, транспорты сплитов и паранидов, появятся спецтранспорты для снабжения их баз и анархического порта. Возможно еще что-то. Так же будут какие-то спецподразделения отрядов быстрого реагирования (???) у обычных рас. Короче, ждем-с...
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 5. Jan 05, 19:17

Обновил перевод. И слегка первое сообщение в этой теме.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Wed, 5. Jan 05, 20:45

При использовании BPH-тогровца заметил одну вещь: рейтинг у расы, с которой торгует этот торговец, не повышается, если использовать стандартные команды продовать/покупать по лучшей цене, то повышается. Это как действительно так или у меня глюки ?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 5. Jan 05, 21:15

Может быть и так. Ведь BPH торгоует в обход стандартных скриптов. Интересное наблюдение. Действительно, а как у остальных?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 5. Jan 05, 21:33

Эгософт соизволил обновить дату на странице со скриптами, но как то странно :)
Вверху написано:
29.Dec.04 XВ All In One Bonus Package (v1.03.00) 1.24 MB
а снизу:
Date: 4/1/05
Приколисты :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

In_side
Posts: 117
Joined: Thu, 9. Dec 04, 20:03
x2

Post by In_side » Thu, 6. Jan 05, 17:31

Не вижу ничего странного.
29 числа написали.
4 поставили на сайт.

ЗЫ Может после нового года голова сильно болела... ставить не хотели.
Х2 - Болезнь...
Почаще бы так болеть.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 6. Jan 05, 19:32

Плохо смотришь. 29-го числа числа появилась версия 1.02. А 4-го появилась версия 1.03, но при этом дата везде осталась прежней - 29-го. А вчера, внизу сменили 29-ое на 4-ое, а сверху оставили. И 29-го числа никак не могли получить, ибо в описании Basic Patrol Commands написано:
Version: 1.03
Date: 03.01.2005
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

In_side
Posts: 117
Joined: Thu, 9. Dec 04, 20:03
x2

Post by In_side » Fri, 7. Jan 05, 08:45

Видно просмотрел...

Установил я 1.03 и твой 70003, опять полезли ReadText'ы.
Че делать?
Х2 - Болезнь...
Почаще бы так болеть.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 7. Jan 05, 11:37

Что то не то делаешь, у меня нет ридтекстов. Да и у остальных тоже нету, если они все правильно делают. Ты 70003.xml и 70003.pck что набор скриптов ставит удаляешь? И в каком месте ридтексты, везде? Подробнее рассказывай, а то иначе ни чем не помогу :) И еще не забывай, инфа записывается в сейвах. Если ты сохранил сейв с ридтекстом, то теперь ты их долго будешь наблюдать :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Fri, 7. Jan 05, 18:59

Не обязательно их долго наблюдать они сменятся сразу после того как перезапустишь торговцев.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 7. Jan 05, 20:38

ага, спасибо за инфу, учтем. И если не забуду то добавлю с ледующем 70003readme.txt :) Если бы так просто было ото всех ридтекстов избавляться :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 7. Jan 05, 21:46

Насчёт ридтекстов.
Не надо ни чего перезапускать, а надо, просто, поставить нормальный файл локализации и всё встанет на свои места. Это не только с торговцем, это вообще со всеми ридтекстами в игре. Такую бяку я на себе испытал, когда ещё только начал с установкой всяких-разных скриптов эксперементировать.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sat, 8. Jan 05, 13:55

FINIST.EG wrote:Насчёт ридтекстов.
Не надо ни чего перезапускать, а надо, просто, поставить нормальный файл локализации и всё встанет на свои места. Это не только с торговцем, это вообще со всеми ридтекстами в игре. Такую бяку я на себе испытал, когда ещё только начал с установкой всяких-разных скриптов эксперементировать.
Я проверял сразу после загрузки сейва с ридткстами, они не исчезали, они исчезнуть могут если по скрипту название должно смениться, например, если пилот получил новый уровень.

In_side
Posts: 117
Joined: Thu, 9. Dec 04, 20:03
x2

Post by In_side » Tue, 11. Jan 05, 18:02

2 Executor

У меня стояли скрипты с сайта Егософт и твой старый 70003.xml,
pck - удалил, мод djkram'а All_In_One с удаленным ИЗ НЕГО 70003.xml.
Всё работало.
Поставил All in one от Егософта и твой новый 70003.xml, полезли ReadText'ы.

З.Ы. pck Вроде удалил.
Х2 - Болезнь...
Почаще бы так болеть.

Return to “Русский / Russian X-Forum”