Посоветуйте М3/м6 Для Выполнения Миссий По Убийству

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

DeathVark
Posts: 357
Joined: Wed, 28. Jul 04, 06:29
x3

Post by DeathVark » Thu, 2. Dec 04, 01:59

Osprey imho:)

zhalko translita netu, izvinite za bukvy :(

net nikakih problem ni s kakimi missiyami. Ni protiv Osprey ni protive, Khaak ni protiv Xenons. Koplyu na Odysseus :)

Kymyzek®
Posts: 42
Joined: Mon, 13. Dec 04, 16:36
x2

Re: Посоветуйте М3/м6 Для Выполнения Миссий По Убийству

Post by Kymyzek® » Thu, 16. Dec 04, 15:30

ANDREWIND wrote:У кого какие мысли, господа пилоты ?!
Есть еще одна методика, я ее случайно для себя открыл. Сидел я в доке на пегасе, а тут вижу объява на доске, мол за 2 лимона замочить нужно 2 кентавра и три М3. Пегас понятно не воин, но уж больно задание вкусное. По счастливой случайности бой должен происходить в соседнем секторе, где у меня Зевс соял с 11 новами на борту.
Ну я принимаю задание, сажаю к себе обиженного и лечу с ним на Зевс в соседний сектор, обгоняя (уж пегас может позволить себе обогнать кого угодно) по дороге обидчиков.
А уже на Зевсе спокойно поджидаю, пока обидчики сами подойдут ко мне и спокойно с ними расправляюсь, за что получаю кроме денежного вознаграждения одного кентавра и двух вражеских М3.
С тех пор стал использовать этот прием. Не обязательно иметь скоросной боевой корабль для таких заданий. Действительно, чаще всего цель свою сложно догнать. Достаточно поставить на их будущем пути мощный корабль. Но нужно иметь очень шустрый кораблик, который бы смог с легкостью обогнать процессию.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 16. Dec 04, 18:31

Достаточно иметь на борту прыжковый двигатель и тогда ты всех догонишь :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Thu, 16. Dec 04, 18:51

Executor.EG wrote:Достаточно иметь на борту прыжковый двигатель и тогда ты всех догонишь :)
Догнать, догонишь, а попасть по нему сможешь, если он летит на скорости 1 км/с ?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 16. Dec 04, 19:35

Не понимаю в чем проблема? Прыгаешь к тем вратам, к которым идкт цель и идешь от врат к врагу навстречу. Дальше стреляешь прямо в цель и все он теперь от тебя не уйдет, будет за тобой гоняться. Теперь он труп, а так же его охрана.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

agni-3030
Posts: 13
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:43

Post by agni-3030 » Sun, 2. Jan 05, 02:30

Народ, хаакский М3 может захватывать другие корабли?
Недавно пересел на этот корабль и никто не здается... токо разваливаются все.
Это совпадение или действительно на хаакском М3 невозможно захватывать другие корабли?

И вопросик не по теме :oops: : а что такое фактор ускорения и что меняет этот прибамбас?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 2. Jan 05, 12:12

agni-3030 wrote:Народ, хаакский М3 может захватывать другие корабли?
Конечно. Особенно пиратские транспорты. Люблю над ними издеваться, они даже на дистанцию огня не могут подойти, а уже выпрыгивают :)
Все захватывается, просто тебе не везет :)
agni-3030 wrote:И вопросик не по теме :oops: : а что такое фактор ускорения и что меняет этот прибамбас?
Кнопка "J" - ускорение времени. Как ты вообще без него летаешь? Это же долго (особенно на TS тянуться из одного сектора в другой).
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sun, 2. Jan 05, 19:01

agni-3030 wrote:И вопросик не по теме :oops: : а что такое фактор ускорения и что меняет этот прибамбас?
Да, уж, представляю что такое X2 без СУВ, я прошел BTF, так там после Х2 просто жуть.
А вообще фактор ускорения - во сколько раз быстрее пойдут события после, как пишет выше Executor, нажатия на "J", если на текущий корабль установлен СУВ (Сингулярный Уплотнитель Времени) и кораблю ничто не угрожает.
Фактор ускорения может быть выбран от 2 до 10, выбирается в меню - Shift+O - на станциях и в космосе еще Escape. По умолчанию (при старте) установлен 6.

agni-3030
Posts: 13
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:43

Post by agni-3030 » Mon, 3. Jan 05, 13:23

Кнопка "J" - ускорение времени. Как ты вообще без него летаешь? Это же долго
Вы меня не так поняли... Что СУВ - полезная примочка - это я в курсе дел и юзаю, понятное дело. Я не знал что изменяет настройка в меню "фактор ускорения". Теперь знаю. Благодарю.

А как кто скорость точно выставляет, когда заходит в хвост вражеского корабля?
У меня так: летит чужое корыто со скоростью, скажем, 100. У меня 206. Я тулюсь в хвост, сбрасываю скорость примерно до 100, потому что ровно сто хрен попадешь, - и начинается... Клацаю, клацаю, клацаю то больше, то меньше ста, пока не попаду ровно на 100. Шаг изменения скорости примерно 10-12 получается. Поэтому в нужное чмсло бывает попасть сложно...
Можно как-то быстро выставить скорость как у противника? Или все так как я трах.....ся? :headbang:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 3. Jan 05, 19:28

только так как ты :) Я вообще точно не подстраиваю, а всегда меньше делаю, ибо он все равно начнет потом маневрировать (когда щит опустишь, а бывает и раньше), а на одинаковой скорости есть шанс столкновения.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Return to “Русский / Russian X-Forum”