Вопросница По Игре X3 Reunion

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 27. Jan 06, 06:08

AndreiRoz wrote:Недавно купил Мамонта воткнул АPBE , но не успел проверить это оружие.
Учтите то, что когда РВЕ стоит в турели, то стреляет ОДИНОЧНЫМИ выстрелами. Если в турель сесть самому, то начинает долбить очередями.
ИМХО Скорее всего очередной БАГ :(
Пропала @ - собаку не предлагать!

Red_Devil
Posts: 31
Joined: Fri, 3. Dec 04, 11:50
x4

Post by Red_Devil » Fri, 10. Feb 06, 18:47

Ребят, помогите. Купил эту грёбаную "локализированую" версию, но сразу возникло много вопросов.
1. Как установить патч 1.3? Точнее он ставиться, но появляется много ReadText'ов.
2. На ЕГ есть русификация, но русифицируется только главное меню. Как зделать чтобы и другие надписи перевелись?
3. Как зарегистрировать игру если даже карточки нету, неговоря уже о CD-Key'е. Игра лицензированая от НД (мать его за такой "перевод"). :evil:

User avatar
RiddlerX2
Posts: 47
Joined: Thu, 6. Oct 05, 11:19
x4

Post by RiddlerX2 » Sat, 11. Feb 06, 08:28

по поводу патча 1.3:
Я тоже с НД так обломался, правда если дружишь с английским, то у меня помогло изменение кода языка в файле lang.dat. По умолчанию НД поставило туда 7 т.е. Русский, я поставил себе 44 Английский, и вроде все хорошо, только теперь и стартовое окно все на английском, но ReadText-ы пропали.
Локализацию себе не ставил, да и лично мне как-то и на Инглише не плохо.
По поводу регистрации у мну такой же вопрос, как ее зарегить на Egosoft, если ключ не положили в упаковку?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 11. Feb 06, 17:50

RiddlerX2 wrote:По поводу регистрации у мну такой же вопрос, как ее зарегить на Egosoft, если ключ не положили в упаковку?
Alexandre_T wrote: всем желающим будут выданы ключи по запросу на support@nd.ru при предоставлении информации со своей регистрационной карточки
информация взята с форума ЕГ. Попробуй отправить запрос по вышеуказанному адресу.

User avatar
RiddlerX2
Posts: 47
Joined: Thu, 6. Oct 05, 11:19
x4

Post by RiddlerX2 » Sat, 11. Feb 06, 19:25

2 V2200,
Умираю со смеху прислали они мне код и что, Egosoft его не признает ни под каким предлогом.
Пишет Инвалид, и все тут.
Отправил повторный запрос. Жду ответа.

Red_Devil
Posts: 31
Joined: Fri, 3. Dec 04, 11:50
x4

Post by Red_Devil » Sun, 12. Feb 06, 13:41

Alexandre_T wrote: всем желающим будут выданы ключи по запросу на support@nd.ru при предоставлении информации со своей регистрационной карточки
информация взята с форума ЕГ. Попробуй отправить запрос по вышеуказанному адресу.[/quote]
Насмешили! Они нитолько ключ в коробку не положили, но и карточки тоже нету :evil:

User avatar
CooL_SnipeR
Posts: 322
Joined: Wed, 22. Dec 04, 08:48
x3tc

Post by CooL_SnipeR » Mon, 13. Feb 06, 05:05

По НД и комплектации дисков(и качестве) - в отдельную тему, иначе буду резать... :wink:
Тут постим только вопросы по самой Х3 и геймплэю
No more noise, just silence and by the way I'm feeling free...

Kazakpai
Posts: 8
Joined: Sat, 1. Jan 05, 21:39
x2

Post by Kazakpai » Wed, 15. Feb 06, 18:13

Привет господа ПилотЫ! Помогите мне с проблемкой:никак не могу изменить имя своего пилота,Как-то надоел уже Julian.Хотелось бы что нибудь своё воткнуть.Заходил в меню "изменение имени пилота" а там только цифры и знаки вводятся.Буквы ни при каких регистрах не вытащишь.Что делать?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 15. Feb 06, 19:15

Установи по умолчанию английскую раскладку клавиатуры. :)

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Sun, 19. Feb 06, 11:21

Сегодня впервые наконец добрался до Х3 и сразу возник вопрос.
Купил фабрику, но не могу приписать к ней корабли. Я понимаю, что у меня с английским не всё гладко, но не до такой же степени[ external image ]. Есть команда вернуться на базу (естественно не активная), но почему не могу найти в консоли приписать?
И ещё: Почему на Меркурии нельзя перевезти 125 МJ щит? Размер трюма ведь XL a у 125 - L Или я чего-то недогоняю?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 19. Feb 06, 15:16

Archers wrote:Купил фабрику, но не могу приписать к ней корабли. Я понимаю, что у меня с английским не всё гладко, но не до такой же степени[ external image ]. Есть команда вернуться на базу (естественно не активная), но почему не могу найти в консоли приписать?
пункт Command console, в разделе Configuration самая последняя строчка Home base: :wink:
И ещё: Почему на Меркурии нельзя перевезти 125 МJ щит? Размер трюма ведь XL a у 125 - L Или я чего-то недогоняю?
может просто не хватает рейтинга для покупки этих щитов. Твой текущий отображается слева, а нужный справа нижней части экрана покупки. :)

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Sun, 19. Feb 06, 15:48

V2200 wrote:пункт Command console, в разделе Configuration самая последняя строчка Home base: :wink:
Странно...ладно, сейчас ещё раз проверю.
не хватает рейтинга для покупки этих щитов. Твой текущий отображается слева, а нужный справа нижней части экрана покупки. :)
Не знал. Спасибо.

Draco
Posts: 5
Joined: Sat, 18. Dec 04, 20:37
x3

Post by Draco » Mon, 20. Feb 06, 15:35

Уважаемые пилоты, у меня вопрос о X3MM. Где его искать и как пользоваться, нужно ли для этого распаковывать игру? Вобщем, поделитесь пожалуйста знаниями по этому вопросу. Заранее признателен за любые ответы.

DarkenLORD
Posts: 56
Joined: Fri, 21. Oct 05, 08:39
x2

Post by DarkenLORD » Mon, 20. Feb 06, 17:37

Про комплексы:

Есть ли ограничение по количеству фабрик которые можно организовать в комплекс, и какое максимальное расстояние приемлемо для соединения фабрик (пока счтиаю около 5км.)?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен
насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 20. Feb 06, 18:43

Draco wrote:Уважаемые пилоты, у меня вопрос о X3MM. Где его искать и как пользоваться, нужно ли для этого распаковывать игру? Вобщем, поделитесь пожалуйста знаниями по этому вопросу. Заранее признателен за любые ответы.
х3мм найти мона здесь: http://www.doubleshadow.wz.cz/
сам не пользовался, но говорят, что игру распаковывать не надо.
Пропала @ - собаку не предлагать!

AlexV [EG]
Posts: 30
Joined: Wed, 26. Jan 05, 03:54
x3

Post by AlexV [EG] » Tue, 21. Feb 06, 05:42

DarkenLORD wrote:Про комплексы:
Теоритически ограничения на кол-во нет... Но когда будет много - заметно просядет FPS в этом секторе. Соответственно пробуй и решай сам, на скольки остановиться. :wink:

Фабрики вяжутся на расстоянии до 10 км. выше не свяжутся в принципе (указать не сможешь с чем связать)
Если вяжешь фабу к комплексу, то расстояние берётся от стыковочного узла комплекса, а не от ближней фабы комплекса :!: :!: :!:

DarkenLORD
Posts: 56
Joined: Fri, 21. Oct 05, 08:39
x2

Post by DarkenLORD » Tue, 21. Feb 06, 09:52

TO AlexV_5555

Ясно, тобишь дотянуть фабриками комплекс до шахты невозможно если стыковочный узел находится дальше 10 КМ от шахты, жаль, но с другой стороны буду делать комплексы покомпактней ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен
насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

AlexV [EG]
Posts: 30
Joined: Wed, 26. Jan 05, 03:54
x3

Post by AlexV [EG] » Wed, 22. Feb 06, 00:02

DarkenLORD wrote:TO AlexV_5555

Ясно, тобишь дотянуть фабриками комплекс до шахты невозможно если
Ну почему невозможно... усё возможно... соединяешь шахту с фабой, строишь отдельный хаб... и тд попарно потихоньку приближаясь к нужному месту, чтоб потом всё это соединить в одно целое

Denis_jr
Posts: 72
Joined: Sun, 19. Feb 06, 19:25
x3

Post by Denis_jr » Wed, 22. Feb 06, 01:00

Вот вам всем - интересный факт на закуску: играю уже 5 дней. Летал, никого не трогал 8) , только убивал пиратов - да повышал на этом свой рейтинг у разных рас... Настал момент, когда мой корабль, в котором я изначально начинал игру, оказался практически укомплектован - 80 % грузового отеска были забиты всякими апгрейдми, щитом, и пушками... В МОЕЙ башке устоялась к этому времени мысль - что пора бы уже и грузовичок приобрести, а то никак е могу заработать на перепродаже - так как в трюме места маловато, одна проблема - денег всего 400 тыс. кр. И что бы вы думали? Залетаю в АРАГОН ПРАЙМ - а там нарисовался новехонький МЕРКУРИЙ классса М, с трюмом аж на 3000...., не пользованый, в масле - только бери и укомплектовывай всякой всячиной.... а теперь вопрос знатокам: если отодвинуть на задний план, щенячью радость, от этого факта - спрашиваеться ОТКУДА ОН, БЛИН, ТАМ ВЗЯЛСЯ ??!! и как у других - такое тоже было?

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Wed, 22. Feb 06, 01:45

Они генерируются случайным образом.
Кстати, если ты занимался отстрелом пиратов, то странно, что заработал всего 400 штук. У меня на 4 часу игры уже была своя фаба пшёнки, два транспорта и 200 штук в кармане

Return to “Русский / Russian X-Forum”