Вопросы по игре Х2: Угроза

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

WU
Posts: 5
Joined: Sat, 9. Oct 04, 22:45
x2

Post by WU » Tue, 16. Nov 04, 10:59

2Executor.EG:
Спасибо. С твоим переводом ничего не меняется... такое впечатление что он его не юзает вообще.... Поставил All_in_One - все срослось нормально, правда я его ставил уже поверх 1.4 от НД. Вроде пока глюков не заметил.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 16. Nov 04, 20:49

WU wrote:С твоим переводом ничего не меняется... такое впечатление что он его не юзает вообще....
Я же говорю что они что-то намутили в коде игры. Ну это их проблемы, у нас есть all_in_one :)
WU wrote:Поставил All_in_One - все срослось нормально, правда я его ставил уже поверх 1.4 от НД. Вроде пока глюков не заметил.
Да вроде пофиг ставить ли поверх 1.3 или 1.4 - должно все нормально работать. Заодно раскраску секторов по расам получил :)

Кстати по поводу НД, есть идея поменять <language id="44"> не на 7, а на 07 - может так пойдет. Впрочем раз у тебя уже all_in_one то это чисто теоретическая идея :)
AlexanderSasa wrote:БЛИН !!! народ !!! я непонимаю зачем так мучатся с переводами???? ставьте АНГЛ. версию и ВСЕ,ненадо извращатся!!!!
Ну так пойми, что НЕ ВСЕ ЗНАЮТ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК! Я вот играю пока в русскую ради того чтобы пройти сюжет на русском, чтобы было понятно :) Другое дело что я забил на сюжет, но ведь думаю когда-нибудь вернуться к нему :) А потом перейду на английскую, сейвы то подходят. Но пока буду на русском играть.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Natalia
Posts: 29
Joined: Tue, 2. Nov 04, 12:27
x3

Post by Natalia » Thu, 18. Nov 04, 01:23

gj:o У меня тоже игра от НД + 1,4 от НД! Спасибо еще раз Executor-у, скачала Галактического торговца и перевод к нему и все работает!!!!! Слегка поначалу игра притормаживала, а потом перестала. :) А вот All-in-one и языковой модуль от djkram-a у меня не получилось скачать, все время выдается сообщение: "неожиданный конец архива"? :cry: Почему, ничего не понимаю? :o

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 18. Nov 04, 06:41

Наталия wrote:А вот All-in-one и языковой модуль от djkram-a у меня не получилось скачать, все время выдается сообщение: "неожиданный конец архива"? :cry: Почему, ничего не понимаю? :o
Плохая связь с newmail.ru - иногда бывает. Попробуй FlashGet'ом выкачать. Или скажи какой из четырех языков тебе нужен и дай мыло - перешлю и all_in_one и нужный языковой модуль. Или могу выложить у себя на странице, только скажи какие.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

WU
Posts: 5
Joined: Sat, 9. Oct 04, 22:45
x2

Post by WU » Thu, 18. Nov 04, 09:17

2Наталия: И что... у тебя торговец нормально перевелся ??? В смысле все по-русски ? А галактического торговца откуда качала ?
Если надо могу по почте выслать то чего у тебя не скачалось... землячка все таки :wink:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 18. Nov 04, 20:26

WU wrote: А галактического торговца откуда качала ?
вообще я немного подразобрался в сайтостроении :) и выложил перевод торговца и патруля тут :) Хотя у Натальи кажется перевод только торговца, без патруля. Она тогда еще не доросла до собственного М6, не говоря о патрульных :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

AlexYar
Posts: 51
Joined: Thu, 22. Jul 04, 22:41
x2

Post by AlexYar » Thu, 18. Nov 04, 21:18

Executor.EG wrote:
WU wrote: А галактического торговца откуда качала ?
вообще я немного подразобрался в сайтостроении :) и выложил перевод торговца и патруля тут :) Хотя у Натальи кажется перевод только торговца, без патруля. Она тогда еще не доросла до собственного М6, не говоря о патрульных :)
Перевода торговца без патруля не может быть в принципе, так как это один и тот же файл :) Правда, если вы о старой версии....

зыж Кстати, не только в названии нужно менять 44 на 7, но и в теле файла тоже. Иначе не будет изменений.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 18. Nov 04, 21:40

AlexYar wrote: Перевода торговца без патруля не может быть в принципе, так как это один и тот же файл :) Правда, если вы о старой версии....
может. У djkram'а на сайте есть файл где переведен торговец, а вот патруль нет. Только ссылки на него на главной странице нету :) Но файл есть. Вот я его взял за основу и добавил туда свой перевод патруля.
AlexYar wrote: нужно менять 44 на 7, но и в теле файла тоже
Было написано :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

AlexYar
Posts: 51
Joined: Thu, 22. Jul 04, 22:41
x2

Post by AlexYar » Thu, 18. Nov 04, 21:43

Executor.EG wrote:
AlexYar wrote: Перевода торговца без патруля не может быть в принципе, так как это один и тот же файл :) Правда, если вы о старой версии....
может. У djkram'а на сайте есть файл где переведен торговец, а вот патруль нет. Только ссылки на него на главной странице нету :) Но файл есть. Вот я его взял за основу и добавил туда свой перевод патруля.
Значит у него старая версия торговца, в котором не было патруля. В новой версии торговца патруль _встроенный_, и перевод соот-но один на двоих :P

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 18. Nov 04, 22:16

да нет, новая. Просто у него нету времени заниматься сейчас Х2, поэтому он взял свой старый перевод торговца, адаптировал его под новую версию, а патруль не трогал, так как с ним надо же разбираться. Пришлось мне его перевести.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Natalia
Posts: 29
Joined: Tue, 2. Nov 04, 12:27
x3

Post by Natalia » Fri, 19. Nov 04, 00:41

Executor-у: :o Буду очень благодарна :) (т.к. в интернете новичок и очень смутно представляю, что это за Flashget)
All-in-one 1.3 up to 1.4. А языковой модуль русский, только не знаю какой или ver 1, или ver 2 ( нужен ли мне поиск секторов не знаю). Я все сектора в игре еще в самом начале из любопытства открыла, когда летала на M5, даже научилась сквозь ксенонские сектора пролетать и они меня не успевали сбивать! :D
WU-у: :o В торговых командах - 5 и 6 команды по русски, лишь в сообщениях - немножко English.
:oops: Эх не умею я ссылки вставлять
Галактического торговца-TradeCommandSoftwareMK3.exe -
c DownloadX2game updates:
https://www.egosoft.com/x/xmain.php?lan ... registered
Под таблицей на коричневом фоне, п.3:
your personalized download page (ваша персональная download стр-ца)
А перевод отсюда: (удалено модератором :( ) И потом этот xml в папку "t". И УСЁ! ВСЁ РАБОТАЕТ!
А и еще, я ничего и нигде не переименовывала, т.к. Executor wrote, что с торговцем и патрулем этого делать нельзя,
. И еще не проводи эти операции с BHP и если есть файл перевода для Галактического Торговца и Патруля - у них уже есть нужные файлы.
Может поэтому у тебя не получается?
Last edited by Natalia on Wed, 1. Dec 04, 21:19, edited 1 time in total.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 19. Nov 04, 07:25

Наталия wrote:Executor-у: :o Буду очень благодарна :)
Отсылаю. я специально разбил файл на куски (6 получилось), чтобы если связь оборвется было скачивать меньше. Распаковываешь его в папку с игрой и запускаешь #patch.bat Все должно заработать. Я тебе выбрал с поиском модуль. Поиск нужен на галактической карте - ты нажимаешь первую букву из названия сектора (Но не русскую а Английскую! т.е. если Аргон Прайм, то нажимаешь на "А" она же "F", а нажимай "A", она же "Ф" - понятно объяснил? :)) К сожалению работает только для тех секторов где первая буква совпадает по написанию с английской. Этот поиск нужен для быстрого перехода на нужный сектор, например там атакуют твой транспорт - надо его защитить. Так же в архив включил полный перевод торговца и патруля - можешь теперь пользоваться и тем и другим - он автоматически проинсталлируется внутрь.
Наталия wrote:очень смутно представляю, что это за Flashget
Программа для докачки файлов с того места где оборвалась связь. Т.е. например ты качаешь файл размером 12 мегабайт. Скачала 10, а тут раз связь оборвалась. Что сделает IE - начнет качать сначала все 12 мегабайт. А FlashGet просто начнет докачивать оставшиеся 2 мегабайта. Удобно ведь? :) Скачать ее можно с этой странице Она поддерживает русския язык, так что думаю разберешься.
Наталия wrote:WU-у: :o В торговых командах - 5 и 6 команды по русски, лишь в сообщениях - немножко English.
потому как там не перевод для старой версии, а в новой немного текста поменяли. Но там что я переслал вроде по руски должен говороить. Правда там еще остался английский текст, но он вроде относится только к логам.
Наталия wrote:Эх не умею я ссылки вставлять
Видишь кнопку URL? Нажимаешь один раз. Пишешь после нее текст который должен быть (не ссылку а текст!), потом нажимешь ее второй раз. Потом в первой надписи url после нее ставишь равно и пишешь ссылку, т.е. должно быть вот так (url=http://www.site.com)мой любимый сайт(/url) Только оно должно быть ограниченно квадратными скобками, здесь я нарисовал круглые потому что иначе ты бы этого не увидела - форум перевел бы это в ссылку. Если все сделаешь правильно то при щелканьи мышкой на надпись "мой любимый сайт" попадешь на ссылку. Надеюсь понятно объяснил?
Наталия wrote:А перевод отсюда:
Теперь лучше отсюда Там добавлен перевод патруля. Только с этим бесплатным хостингом иногда страница бывает недоступна. Так пробовать надо позже :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Fri, 19. Nov 04, 17:34

Джентельмены! :lol: А можно ещё вопрос?Подскажите-в версии 1.4 нужно всё равно ставить английское обновление,чтобы корабли-торговцы сами находили наиболее выгодные продажи и покупки?Или всё же достаточно на них что то поставить в чьих-то доках?В смысле-какую то программулину или плату?Ну,а если всё же необходимо ставить это обновление,то все команды станут писаться только по-английски?Все тексты в игре,или только консольные торговые программы? :?:

V_Vitalik
Posts: 47
Joined: Sun, 1. Aug 04, 12:56
x2

Post by V_Vitalik » Fri, 19. Nov 04, 19:55

Woron wrote:Джентельмены! :lol: А можно ещё вопрос?Подскажите-в версии 1.4 нужно всё равно ставить английское обновление,чтобы корабли-торговцы сами находили наиболее выгодные продажи и покупки?Или всё же достаточно на них что то поставить в чьих-то доках?В смысле-какую то программулину или плату?Ну,а если всё же необходимо ставить это обновление,то все команды станут писаться только по-английски?Все тексты в игре,или только консольные торговые программы? :?:
Работает как на русской, так и на английской версии, только если русского языкового модуля (файл 7*.xml) нет, комп не будет с тобой нормально общаться, а будет писать read text. Тогда переименовываешь языковой файл 44*.xml на 7*.xml и в файле меняешь language id="44" на language id="7"

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sat, 20. Nov 04, 10:31

:lol: У меня опять вопрос:где можно купить или достать информацию по ксенонским кораблям?У меня рейтинг у телади 87,у боронов 68.Надоело смотреть тупо на их лошадок,и забивать неизвестно кого. :twisted:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 20. Nov 04, 11:05

Woron wrote::lol: У меня опять вопрос:где можно купить или достать информацию по ксенонским кораблям?
Ты уверен что по ксенонским? Выбираешь его как цель, жмешь "i" и смотри :) Может ты хотел сказать по хаакским?
Woron wrote:У меня рейтинг у телади 87,у боронов 68
Что значит 87 и 68? Должник Компании 87% и Враг Королевства 68%? :lol: Приводи рейтинг полностью :)

Если просто хочешь посмотреть что и как то можешь этот файл скачать.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 21. Nov 04, 10:05

Как раз по хаакам инфа какая-никакая есть,тут я залетел в Черное солнце и сдуру ввязался в нашествие-всё зачистил,кроме эсминца-его щит против моей Новы стоит,и по-моему стоять будет до второго пришествия!Не смотря на то,что в него лупят все,кто там остался...А вот Неизвестные корабли меня напрягают...И ещё-я где то на форуме прочитал,что можно определять освещённость места,чтобы преавильно поставить солнечную станцию.Никак не могу понять,а где можно посмотреть на такой параметр,как освещённость места?Или это был такой прикол?
Last edited by Woron on Sun, 21. Nov 04, 10:29, edited 1 time in total.

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 21. Nov 04, 10:14

Послушайте!Я всё перерыл,всё видимое...И такого названия не нашел-language id="7"или"44".Гдетакое?Где искать то,в какой папке?А то я скачал тут много всего,но ничто,похоже не работает,как надо...

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 21. Nov 04, 11:34

2 Woron
Как раз по хаакам инфа какая-никакая есть
А вот Неизвестные корабли меня напрягают
Если есть инфа по хаакам, то не может быть Неизвестных кораблей. Скорее всего ты путаешь ксенов с хааками. Инфу по ксенам можно смотреть сразу, а по хаакам надо купить и то при большом расовом рейтинге.
где можно посмотреть на такой параметр,как освещённость места?
Открой карту сектора - жми "<" и в верхнем левом углу(где описание сектора) увидишь освещённость в процентах, например: "Освещённость сектора 150%" или "Световой поток 150%" - это зависит от перевода.
И такого названия не нашел-language id="7"или"44".Гдетакое?
Это строки из файла 7ххх.xml(language id="7), 44xxx.xml(language id="44")
Файл(ы) лежат в папке t. 7ххх.xml - русский язык, 44ххх.xml - английский.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 21. Nov 04, 15:42

Спасибо!Но вот ещё вопрос:нужно помочь Менелаус,надо лекарства отвезти в Королевский тупик[такой перевод у В.1.4]но с таким названием я что то на карте[скачал]не нашел[я в аглицком профан профаном].Может кто подскажет-где такое находится?Есть Конец королевства-может это оно?

Return to “Русский / Russian X-Forum”