Прикольчик

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

S.E.R
Posts: 44
Joined: Tue, 3. Aug 04, 07:18
xr

Post by S.E.R » Wed, 29. Dec 04, 08:46

Ну то что они после покупки инфы до ранга Ас из Асов перестают здаваться - это полная ерунда, они у меня сдавались как миленькие, да еще и оборудование забывали прихватить с собой :lol: :rofl:
И это пройдет...

max-angel
Posts: 9
Joined: Tue, 21. Dec 04, 08:18
x2

Post by max-angel » Wed, 29. Dec 04, 12:31

А вот я все никак глюк понять не могу с Плазменной пушкой Мк3
У Аргонцев и Боронов она стоит около 250000 а у других рас 500000
Так ведь незнающий может долго деньги копить на две а они не встанут на Туже Сплитскую мамбу :(
Прощай. И если навсегда, то навсегда прощай

Alexandr Mikhailov
Posts: 25
Joined: Fri, 23. Jul 04, 23:23
x3tc

Post by Alexandr Mikhailov » Wed, 29. Dec 04, 14:07

max-angel wrote:А вот я все никак глюк понять не могу с Плазменной пушкой Мк3
У Аргонцев и Боронов она стоит около 250000 а у других рас 500000
Так ведь незнающий может долго деньги копить на две а они не встанут на Туже Сплитскую мамбу :(
Так НДшники молодцы - они и BHEPT и GHEPT "пиривели" как Плазменная пушка Мк3 - т.е. у Аргонцев и Боронов продаётся BHEPT (по логике НД - Мк2). а у Сплитов - GHEPT - тот самый Мк3.

250к - стоит более слабая пушка (Beta HEPT),
500к - самая мощная из плазменных пушек (Gamma HEPT)...

Между прочим - свои "пириводы" они в патче так и не исправили - нафига им покупатели. Пущай пиратское покупают. :evil:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 29. Dec 04, 19:51

S.E.R wrote:Ну то что они после покупки инфы до ранга Ас из Асов перестают здаваться - это полная ерунда, они у меня сдавались как миленькие, да еще и оборудование забывали прихватить с собой :lol: :rofl:
Не надо ля-ля - НЕ СДАЮТСЯ! Может ты инфу о секторах купил, а о кораблях нет. Или у тебя моды стоят, или скрипты какие. Но в оригинале - НЕ СДАЮТСЯ! Я вчера только достиг ранга "Ас из Асов" - до этого не сдавались, с тех пор как купил инфу.
Alexandr Mikhailov wrote:Так НДшники молодцы - они и BHEPT и GHEPT "пиривели" как Плазменная пушка Мк3
:lol: Не знал такого.

Кстати интересную вещь случайно вчера обнаружил. В боронском доке оборудования в Great Reef продают (и покупают), не AHEPT, как в остальных боронских доках, а BHEPT. Может еще где такое есть?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

S.E.R
Posts: 44
Joined: Tue, 3. Aug 04, 07:18
xr

Post by S.E.R » Wed, 29. Dec 04, 20:15

А с чего мне врать то, это так и есть, сдавались! Во первых. Я тоже хотел захватить Ксенон К, а для этого нужен ранг Ас из Асов 3, вот и пришлось его добиватся путем выноса ксенонских и хаакских секторов, вот в хаакских секторах они то и здавались, после чего я их отгонял на свой Кондор, а он естественно их оттудова и вывозил. И строительство своей империи я начал в секторе Президента - он был самым свободным ближайшим сектором к Аргон Прайм. Во вторых, играю я на версии от НД и патч от них же. Перевод пусть и битый, но для меня это роли не играет. Скриптами не балуюсь, т.е. играю как она и есть. Для чего ломать ломаное? :? :gruebel:
И это пройдет...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 29. Dec 04, 20:25

Значит у тебя что-то глюкануло. Или это НД патч такой кривой? Ты единственный человек у которого они сдаются. Больше ни у кого нету такой фигни.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

S.E.R
Posts: 44
Joined: Tue, 3. Aug 04, 07:18
xr

Post by S.E.R » Wed, 29. Dec 04, 20:30

Вот видишь, сколько красоты то может быть в кривых вещах?! :lol:
И это пройдет...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 29. Dec 04, 20:42

вижу :) А не боишься, что савки к Ретурну не подойду? ;) Придется с нуля все начинать.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

S.E.R
Posts: 44
Joined: Tue, 3. Aug 04, 07:18
xr

Post by S.E.R » Wed, 29. Dec 04, 20:49

С нуля, говоришь? Это очень даже здорово, потому что накопленый опыт в Threat дорого стоит, с ним и Return осилим. :) :thumb_up:
И это пройдет...

agni-3030
Posts: 13
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:43

Post by agni-3030 » Wed, 29. Dec 04, 23:25

Чуваки, а что вот этот смайлик значит: :lol: ? "lol" - это че?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 30. Dec 04, 18:22

LOL - Lot of laugh, laughing out laud - море смеха, качаешься по полу от смеха, падаешь со стула и т.д. :)

Сразу видно, никогда в IRC-сетях не проводил время :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 30. Dec 04, 18:46

Хотите посмеяться? :) Вот нашел на этом форуме, старую мессагу, от 06 января 2004:
OlegK wrote:
AG wrote:Мой личный совет разработчикам от EGOSOFT больше никогда не заключать контрактов с "Новый диск" т.к. своими проволочками они уменьшили продажи лицензионной игры в разы!

Дорога ложка к обеду!
Выбор был большой, зато у НД оказались наивыгоднейшие условия. В НД игра выйдет всего через месяц, да еще сразу патч 1.1 - так в чем же проблема?
ну как вам такое? ;) А ведь правдой было, когда-то :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

S.E.R
Posts: 44
Joined: Tue, 3. Aug 04, 07:18
xr

Post by S.E.R » Thu, 30. Dec 04, 22:02

Плавали, знаем. Весьма поучительно. Да и вообще, пока сообщество не научится тому, что получать все блага своим трудом, а не на халяву, гораздо приятнее, да и еще очень полезно - оно никогда не подниметсься выше тех, кому принадлежат руки из которых мы эти самые блага и получаем :!: :!: :!:
И это пройдет...

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 30. Dec 04, 22:48

Ну они хоть локализацию сделали, правда это заслуга Медиа 2000. А вот к примеру Softclub поленился готовую озвучку впихнуть :evil: .
Помню в Питере летом был, зашёл в палатку где дисками торгуют и увидел Х2 на полке (пиратка 1.0). Радости полные штаны были. Думаю, приеду домой - оторвусь. Оторвался, млин... Лучше бы её не переводили :evil: .

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Thu, 30. Dec 04, 23:45

Это раздел "Прикольчик", может мне кто-нибудь объяснить чего прикольного в собственном доке, я купил, дня два игрового времени наблюдал как мои транспорты с BPH стояли на месте, изредка один куда-то вылетал, товаров назначил все что нашел, пару раз они еще за пушками летали - привез четыре плазмы альфа, а на склад две влазит и т.п.... Я думал там за 50 лимонов хоть на халяву можно будет расширять грузовой отсек и прочие апгреды делать... так чем они прикольны ?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 31. Dec 04, 18:51

V2200 wrote:Ну они хоть локализацию сделали, правда это заслуга Медиа 2000.
Вроде локализацию тоже не они делали. Медиа2000 только озвучку сделала.
V2200 wrote:А вот к примеру Softclub поленился готовую озвучку впихнуть :evil: .
А при чем тут Softclub? Он же к Х2 никакого отношения не имеет. Ты про что?

2Kollega: в солидности :) У меня в доке сидит TS которым я переодически все в трюм забираю, вот торговцы за новым оружиеми щитами летят опять :) А еще в доке оборудования, можно заказать инфу о военных транспортах для Gunnery Crew :lol:
А если серьезно, то док оборудования и торговые станции у Эгософта просили игроки. Ну что просили, то и получили - польза - 0. А сейчас верфь просят, небось тажа бодяга будет если допросятся :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 31. Dec 04, 19:05

Executor.EG wrote: А при чем тут Softclub? Он же к Х2 никакого отношения не имеет. Ты про что?
Это я к тому, что на фоне НД они поступили ещё хуже, выпустив лицензионную игру непотрудившись её русифицировать. :(

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 31. Dec 04, 19:14

А я считаю что они поступили правильно. Либо они переводят нормально, либо вообще нет. И это правильно. Может кто-то хочет купить лицензию, но денег на нее нету, а тут раз и есть. И ты знаешь, я бы предпочел чтобы НД выпустила Х2 на английском по той же цене, что их русская версия, чем их кривой перевод :) Кстати, зато Sjftclub выпускает игры одновременно с выходом западной лицензии :) И если ты иммел ввиду HL2, то озвучка качается из инета :) И между прочим так для всех. Те же французы тоже ее из инета вроде качают :) Видимо таково требование авторов.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 31. Dec 04, 19:37

Лично я потому и беру лицензию что там есть перевод и озвучка. А по поводу Софтклаб, то они моглибы и 6 диск в коробочку положить... :)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 1. Jan 05, 11:29

Ну некоторые игры, я бы взял и в английском виде. А по поводу 6-го диска... Я очень люблю Heroes of Might and Magic IV (считаю ее лучшей из всех, чтобы там не говорили, тем более что играть надо против человека, а не компа :)), так вот когда Бука издавала последний аддон "Вихри Войны" для русской версии, то они хотели на этом диске выложить карты игроков, пробедивших в конкурсе, при ее участии. Так вот, 3DO - это СТРОГО ЗАПРЕТИЛО! Сказали нельзя, не имеете права! А ведь сама 3DO уже находилась в глубом заднем месте к тому времени, а вреравно права качали, блин. Буке пришлось отказаться от этого. Так что я думаю Softclub мог бы положить шестой диск, если бы имел права, так как они должны были понимать, что это бы подняло продажи. Но условия диктует автор игры, и перевод на русский (и остальные тоже) язык делал же не Softclub, а авторы. А вот они видимо захотели так, а не иначе и если ты издаешь лицензию, то приходится соблюдать права.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Return to “Русский / Russian X-Forum”