Вопросница По Игре X3 Reunion

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

TheBypasser
Posts: 886
Joined: Mon, 3. Jul 06, 17:47
x3

Post by TheBypasser » Thu, 11. Jan 07, 02:14

Конечно реально! Чекпоинты выделяются как цель кстати, а пройти "трасу" несложно (хотя многие с этим почему-то не согласны..)
Attach the nails and electrodes!

User avatar
Nafanya
Posts: 19
Joined: Wed, 10. Jan 07, 13:46
x3tc

Post by Nafanya » Thu, 11. Jan 07, 09:18

V2200 wrote:Нажимаешь t или shift+t (в зависимости от конфигурации управления) и выпускаешь ракету.
Спасибо, попробую...
V2200 wrote:Если не успеваешь словить или ракета быстрая, то можно попробовать путём перебора целей по клавишам PageUp - PageDown или Home - End.
:cry: Уже перепробовал все переборы... PageUp - PageDown, Home - End, Insert - Delete... ниодин перебор так и не выделяет свои ракеты. Кстати, если чужие активные ракеты на карте сектора отражаются, моих не видно даже на трёхмерном проэкторе, который в в правом нижнем углу экрана!
Nicolac wrote:
Товарищи!!! Игру только купил. Сижу прохожу. 4 часа ночи. Затсрял на каких-то идиотских гонках в секторе Свободный рубеж (Или что-то подобное).

У меня тож проблема была с этими гонками! Только с 6–го раза прошёл… Пока ждал зова, типа «Ты прийди, прийди на станцию…» тренеровался на халявном «Большом взрыве», он в том же секторе в районе врат болтается…
Струйные принтера, как и рыба, начинают порться с головы...

Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Thu, 11. Jan 07, 14:10

Чекпоинты выделяются как цель кстати
У меня так только первый чекпоинт выделяется. Остальные ищу просто наугад. Колесиком пробовал найти. Так он мне корабли показывает. И потом, сквозь них обязательно пролетать, или можно рядом?

User avatar
Nafanya
Posts: 19
Joined: Wed, 10. Jan 07, 13:46
x3tc

Post by Nafanya » Thu, 11. Jan 07, 14:45

Nicolac
Старт/финиш - толстый материальный. Возле него после обьявления старта появляется первый чекпоинт (голубой обод) и на него автоматом наводится целеуказатель. После пролёта через него (вроде даже если очень близко от него) целеуказатель автоматом переключается на следующий... и т.д. до последнего. Именно так было у меня.
Да, кстати, может это важно. Сразу после вылета с торговой станции я летел к старту и становился в один ряд с остальными гонщиками. Прямо в кольце старта/финиша. Может ты просто не попадаешь в число стартующих гонщиков...
Струйные принтера, как и рыба, начинают порться с головы...

Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Thu, 11. Jan 07, 17:38

Видно я вчера в 4 часа ночи был не в форме. Седне с утречка сел. И спокойно прошел. Просто я пролетал мимо первого чекпоинта. Он где-то там сверху висел, а я сразу рвал в открытый космос. Так что все впорядке. Вроде дальше все получается. Осталось только научиться торговать через другой корабль

Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Thu, 11. Jan 07, 19:48

Хм.... Слушайте, где-нибудь можно найти карту вселенной? А то я что-то заплутал.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 11. Jan 07, 22:03


Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Fri, 12. Jan 07, 00:15

Тут еще вопрос всплыл. Насчет ничейных кораблей. Я был в свободном секторе. На гонках. Там рядом болтается корабль "Большой взрыв". Как в него влесть? Я уже и в скафандре пытался. Подплывал к нему и пытался просто сесть. И кнопки разные потыкал. Не подскажете?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 12. Jan 07, 06:14

Нужно выбрать его целью и подлететь в скафандре на расстояние < 50 метров. При нажатии клавиши "i", в нижнем меню должна появится кнопка "Захват" (Claim). Когда ты её нажмешь, корабль будет твой, и в него можно будет войти по shift+e.

User avatar
Nafanya
Posts: 19
Joined: Wed, 10. Jan 07, 13:46
x3tc

Post by Nafanya » Fri, 12. Jan 07, 08:36

V2200
Спасибо! Всё получилось! После того, как выпустил ракету по цели надо сразу нажать Т и автоматом выбирается ближайшая цель, т.е. первая выпущенная ракета... :)
Струйные принтера, как и рыба, начинают порться с головы...

RVK
Posts: 6
Joined: Sat, 13. Jan 07, 00:10
x3

x-3

Post by RVK » Sat, 13. Jan 07, 08:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА НА СТАНЦИЯХ В НОВОСТЯХ ЕСТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖАХ ЧЕРТЕЖЕЙ КОРАБЛЕЙ И ОБОРУДОВАНИЯ ЗЕМЛЯН ИХ ПОКУПАЮ НО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ШК НЕВИЖУ?МОЖНО ЛИ ВОБЩЕ СТРОИТЬ ЛЕТАТЬ ИЛИ ЕЩЕ КАК ТО ПРИОБРЕСТИ ЗЕМНЫЕ КОРАБЛИ? И ЕЩЕ СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО ИГРАТЬ ЗА ХААКА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ![/img]

Player.
Posts: 3910
Joined: Fri, 8. Jul 05, 08:57
x3tc

Re: x-3

Post by Player. » Sat, 13. Jan 07, 10:34

RVK wrote:ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА НА СТАНЦИЯХ В НОВОСТЯХ ЕСТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖАХ ЧЕРТЕЖЕЙ КОРАБЛЕЙ И ОБОРУДОВАНИЯ ЗЕМЛЯН ИХ ПОКУПАЮ НО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ШК НЕВИЖУ?МОЖНО ЛИ ВОБЩЕ СТРОИТЬ ЛЕТАТЬ ИЛИ ЕЩЕ КАК ТО ПРИОБРЕСТИ ЗЕМНЫЕ КОРАБЛИ? И ЕЩЕ СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО ИГРАТЬ ЗА ХААКА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ![/img]
Самый простой пут это сначало отпустит клавишу Shift :wink:

Ответ не, в X3 невозможно летат в земные корабли.
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=183585 - X2 The Threat High Definition Mod - You know you wanna :)

said44
Posts: 189
Joined: Sun, 15. Jan 06, 19:19
x4

Re: x-3

Post by said44 » Sat, 13. Jan 07, 12:56

RVK wrote: И ЕЩЕ СЛЫШАЛ ЧТО МОЖНО ИГРАТЬ ЗА ХААКА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ![/img]
Это здесь

spenser
Posts: 29
Joined: Sun, 30. Jul 06, 14:00
x3

Post by spenser » Sun, 14. Jan 07, 10:15

Help! В штаб-ре сделал 1 Гиперион а дальше станция строить не хочет
-99 прц. ресурсов--хотя больше уже добавить нельзя. Как быть?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 14. Jan 07, 12:14

spenser wrote:Как быть?
Посмотреть какого реса не хватает и завезти на станцию, а вообще этим должны заниматься твои торг-агенты. Есть в бонуспаке или просто отдельные скрипты пилотов.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
MacGowan
Posts: 19
Joined: Mon, 25. Sep 06, 18:02
x3

Post by MacGowan » Sun, 14. Jan 07, 12:42

Здрасьте! У меня несколько тупых вопросов, если позволите:
  1. Я выпустил дронов боевых, они даже замочили какого-то мелкого пирата. А как их обратно в трюм вернуть?
  2. В аннотации к Advanced Satellite написано, что он позволяет вести наблюдение за объектами в той системе, где установлен. А как это сделать?
  3. У меня по всей вселенной распихано свыше 40-ка спутников. Иногда приходит сообщение "One of your ships is under attack", а потом называется система, в которой фигачут моего спутника. Если я не расслышал, в какой системе убили мой спутник, можно ли как-нить повторить это сообщение или прочитать его где-нить?
  4. Когда проходишь сюжет, игра заканчивается? Если нет, то когда игра закончится? Или она бесконечная? И вообще (это самый важный вопрос) - в чём цель игры???!!!
  5. Я вот тут создаю сеть фабрик, свой собственный флот, авианосцы там всякие, куча истрабителей и т.д. А в игре может ли появиться кто-нить ещё такой умный? Чтобы какой-нить чел тоже создал огромный флот и мы с ним смахнулись бы потом. Если нет, то кого же мочить в игре, если пираты и Ксеноны на порядок проигрывают?
  6. Я вот по всем характеристикам сравнил Argon Nova Raider, Argon Nove Sentinel и Argon Nova Vanguard. Корабли во всём одинаковые, только Рейдер на порядок быстрее и манёвреннее, ускоряется быстрее, а все остальные характеристики одинаковые. Т.е. Рейдер значит, и лучше. Но почему же он тогда самый дешёвый из этой тойки? Или я что-то упустил в характеристиках?
Заранее огромное спасибо! :)
Я не флужу: я высказываю бесценные мысли!

spenser
Posts: 29
Joined: Sun, 30. Jul 06, 14:00
x3

Post by spenser » Sun, 14. Jan 07, 14:16

FINIST.EG wrote:
spenser wrote:Как быть?
Посмотреть какого реса не хватает и завезти на станцию, а вообще этим должны заниматься твои торг-агенты. Есть в бонуспаке или просто отдельные скрипты пилотов.
Станция полная--больше рес-ов не принимает

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 14. Jan 07, 16:38

spenser wrote:
FINIST.EG wrote:
spenser wrote:Как быть?
Посмотреть какого реса не хватает и завезти на станцию, а вообще этим должны заниматься твои торг-агенты. Есть в бонуспаке или просто отдельные скрипты пилотов.
Станция полная--больше рес-ов не принимает
Смотри количество каждого реса, то которое требуется для производста (слева от полоски заполнения склада) и то которое есть на складе, достаточно разницы в 1 единицу и работать не будет.
Пропала @ - собаку не предлагать!

spenser
Posts: 29
Joined: Sun, 30. Jul 06, 14:00
x3

Post by spenser » Sun, 14. Jan 07, 17:00

FINIST.EG wrote:
spenser wrote:
FINIST.EG wrote:
spenser wrote:Как быть?
Посмотреть какого реса не хватает и завезти на станцию, а вообще этим должны заниматься твои торг-агенты. Есть в бонуспаке или просто отдельные скрипты пилотов.
Станция полная--больше рес-ов не принимает
Смотри количество каждого реса, то которое требуется для производста (слева от полоски заполнения склада) и то которое есть на складе, достаточно разницы в 1 единицу и работать не будет.
Да одного реса не хватает но добать нельзя!

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 14. Jan 07, 18:46

spenser
Перемести излишек какого-нибудь ресурса на любой корабль, чтобы освободить склад, а потом завези недостающий.

MacGowan
1. Скомандовать им "оставаться на месте" и подобрать каждый обратно в трюм. Или попробовать команду "стыковаться с..." (если там есть вообще такая) :roll:
2. Клавиша "К" (англ.) при открытой карте сектора.
3. Вызвать повтор самому нельзя. Оно будет само периодически повторятся, пока объект не будет уничтожен. После уничтожения должна появится запись в журнале, о том кто уничтожен и кем.
4. Никогда :) Как ты уже заметил, она бесконечна. Цель в игре каждый выбирает сам.
5. Нет, такого соперника в оригинальной игре (без сторонних модов) нет. Кого мочить? Ну, начать хотя бы с Ксенонских секторов, а потом попробовать свои силы у Хааков. ;)
6. Кол-во щитов у Рейдер меньше (2х25), чем у остальных модификаций.

Return to “Русский / Russian X-Forum”