Вопросница По Игре X3 Reunion

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Locked
Blaze63rus
Posts: 1
Joined: Wed, 6. Dec 06, 16:33
x3tc

Post by Blaze63rus » Sun, 14. Jan 07, 21:27

тут про гонки говорили, Я что-то не пойму с последним чекпоинтом, я через кольцо пролетаю но почемуто не фиксируется что я пришел к финишу

User avatar
Glychok
Posts: 123
Joined: Thu, 4. May 06, 14:32
x3

Post by Glychok » Mon, 15. Jan 07, 05:49

Blaze63rus wrote:тут про гонки говорили, Я что-то не пойму с последним чекпоинтом, я через кольцо пролетаю но почемуто не фиксируется что я пришел к финишу
Пролетать надо через контрольную точку.

User avatar
MacGowan
Posts: 19
Joined: Mon, 25. Sep 06, 18:02
x3

Post by MacGowan » Mon, 15. Jan 07, 14:37

Большое спасибо за ответы. Уже легче. :) Однако:
1. Количество щитов у Рейдера всё же 3х25. ;) По крайней мере, в версии 1.4 (я просто ещё не ставил 2.0.02).
2. Клавиша "К" (англ.) при открытой карте сектора для видеонаблюдения у меня не работает. Если просто выделяю какую-нить фабрику, то на правом верхнем экране показывается картинка этой фабрики, тогда можно на неё тупо посмотреть в реальном времени. :) Наверное, это всё...
3. Накупил я партию Laser Tower. А куда их теперь продать, не подскажите? :) Всё уже облетал, и доки обор-я, и торг-е станции, и шип-ярды...
Я не флужу: я высказываю бесценные мысли!

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 15. Jan 07, 15:23

MacGowan
1. Речь шла именно о версии 2.0.02. Там кол-во щитов у Новы Рейдер (не пиратской) уменьшилось. ;)
2. Нужен улучшенный спутник в секторе и личное присутствие. :)
3. Продать можно там, где их нет (или кол-во не максимальное) и только на торговые станции.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 15. Jan 07, 20:12

MacGowan wrote:3. Накупил я партию Laser Tower. А куда их теперь продать, не подскажите? :) Всё уже облетал, и доки обор-я, и торг-е станции, и шип-ярды...
V2200 wrote:3. Продать можно там, где их нет (или кол-во не максимальное) и только на торговые станции.
Продать можно любое количество ЛБ в секторе гонеров на их доке! ;)

ЗЫ И вообще продать любое вооружение в любых количествах можно там. "Старички" вооружаются :D
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
MacGowan
Posts: 19
Joined: Mon, 25. Sep 06, 18:02
x3

Post by MacGowan » Mon, 15. Jan 07, 23:33

Спасибо большое опять. :) Последние тупые вопросы (тока не бейте меня):
1. Если есть Триплекс Сканер, то Дуплекс не нужен?
2. Галактическому торговцу точно не нужен Best Buys и Best Selling? Ему MK3 вместо этого достаточно?
3. В аннотации к ракетам Wasp написано, что они могут стрелять залпом по 3 штуки. Как это сделать? У меня только по одной бьют, гады... :(
Я не флужу: я высказываю бесценные мысли!

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Tue, 16. Jan 07, 06:09

2 MacGowan
1. Дуплекс не нужен.
2. Не в курсе, так как никогда не пользуюсь галторговцами.
3. Ракета Оса - это не одна ракета, а шесть-в-одной. Залпом можно стрелять срасстояния не больше 500м.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Nafanya
Posts: 19
Joined: Wed, 10. Jan 07, 13:46
x3tc

Post by Nafanya » Tue, 16. Jan 07, 09:50

В аннотации к Кентавру говорится, что он может нести на себе судёнышко класса М5... Прикупил к своему Кентавру Пегас, приписал его к Кентавру, но так и не смог его пристыковать... При команде "Домой" он просто болтается рядом с Кентавром! Если уходишь в гиперпрыжок, он так и остаётся на месте в том же секторе и даже не пытается догнать меня через порталы :(
У меня сейчас стоит версия 2.0.02
Струйные принтера, как и рыба, начинают порться с головы...

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 16. Jan 07, 10:56

MacGowan wrote:2. Галактическому торговцу точно не нужен Best Buys и Best Selling? Ему MK3 вместо этого достаточно?
Не нужен. Достаточно МК3, оба боевых программных модуля, щиты минимум 25МДж. Прыжковый двигатель он может потом сам докупить, по достижении 12 уровня.

Nafanya
Описание к М6 осталось с Х2. В Х3 М5 к корветам пристыковать нельзя.

spenser
Posts: 29
Joined: Sun, 30. Jul 06, 14:00
x3

Post by spenser » Tue, 16. Jan 07, 11:38

По вопрсу о штаб-ре--огромное спасибо--все получилось!!

spenser
Posts: 29
Joined: Sun, 30. Jul 06, 14:00
x3

Post by spenser » Tue, 16. Jan 07, 11:48

FINIST.EG wrote:
MacGowan wrote:3. Накупил я партию Laser Tower. А куда их теперь продать, не подскажите? :) Всё уже облетал, и доки обор-я, и торг-е станции, и шип-ярды...
V2200 wrote:3. Продать можно там, где их нет (или кол-во не максимальное) и только на торговые станции.
Продать можно любое количество ЛБ в секторе гонеров на их доке! ;)

ЗЫ И вообще продать любое вооружение в любых количествах можно там. "Старички" вооружаются :D
А где находится сектор гонеров-или как называется-подскажите
пожалуйста.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 16. Jan 07, 14:21

spenser
Сектор называется Элизиум света и находится севернее Сундука сокровищ. Можно также посмотреть это по карте. Ссылка на карту находится в первом сообщении одной из прикреплённых тем форума.

spenser
Posts: 29
Joined: Sun, 30. Jul 06, 14:00
x3

Post by spenser » Tue, 16. Jan 07, 14:28

V2200 wrote:spenser
Сектор называется Элизиум света и находится севернее Сундука сокровищ. Можно также посмотреть это по карте. Ссылка на карту находится в первом сообщении одной из прикреплённых тем форума.
сектор знаю,но станция ничего не покупает, только продает доп.
оборудование

said44
Posts: 189
Joined: Sun, 15. Jan 06, 19:19
x4

Post by said44 » Tue, 16. Jan 07, 16:11

Если к ней пристыковаться, в меню торговли должны появиться твои "товары".

User avatar
MacGowan
Posts: 19
Joined: Mon, 25. Sep 06, 18:02
x3

Post by MacGowan » Wed, 17. Jan 07, 20:15

Опять про Нову Рейдер. Я вот поставил патч 2.0.02 и толоько что захватил Nove Raider. Ну ничего не изменилось - 3 щита по 25 МДж. Странно как-то... Ладно, осталось 3% до 6-го уровня у Аргонов - там уже куплю и посмотрю. Я ещё прочитал список изменений патча 2.0.02 - там ни слова про изменение характеристик кораблей. Если что-то ещё в данном отношении изменилось, где посомтреть об этом информацию?
Если к ней пристыковаться, в меню торговли должны появиться твои "товары".
Нет, не появляются... :) Ну и ладно - фих с ними с Лазерными башными!

Сорри за назойливость, но у меня опять пара вопросов:
  1. Каковы функции Pirate Anarchy Port? И можно ли его замочить, чтобы не мешал?
  2. Во всяких ФАКах попадаются фразы типа "купите торговцу Jump Drive". Ну, это здорово, конечно. Только если я покупаю корабль торговцу в секторе Family Pride, ему очень долго лететь до Юго-Западного Облака. Я вот подумал, что, возможно, существует способ покупки нескольких Жампов, типа про запас... Или всё же нет?
  3. Есть ли где-нить характеристики ракет? Т.е. урон, скорость, точность...
  4. Где и как можно купить Торговую Станцию и Док Оборудования? Для этого, наверное, большой расовый уровень нужен?
  5. Патч 2.0.02 внёс какую-то Штаб Квартиру, но, для того чтобы её получить, нужно выполнить какие-то миссии за боронов. А можно ли как-нить ещё получить эту ШК? Просто я ненавижу боронов и дружу со сплитам и параноиками, так что не хочу портить с ними отношения. К тому же, миссии в Х что-то меня никак не вдохновляют...
  6. Если я построил комплекс фабрик, то промежуточные продукты никому и никак не продаются?
Я не флужу: я высказываю бесценные мысли!

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 17. Jan 07, 22:46

MacGowan wrote:Опять про Нову Рейдер. Я вот поставил патч 2.0.02 и толоько что захватил Nove Raider. Ну ничего не изменилось - 3 щита по 25 МДж. Странно как-то... Ладно, осталось 3% до 6-го уровня у Аргонов - там уже куплю и посмотрю. Я ещё прочитал список изменений патча 2.0.02 - там ни слова про изменение характеристик кораблей. Если что-то ещё в данном отношении изменилось, где посомтреть об этом информацию?
Захватил-то пиратскую наверно ;) Я ж писал, что у пиратской Новы Рейдер щиты остались 3х25. Один момент правда есть, щиты 3х25 останутся и у аргонской Новы Рейдер, если она была куплена до установки патча. Все новые корабли будут с 2-мя щитами.
Посмотреть можно в самой игре ;) Или в TShips через X3 Editor.

1. Функций как таковых у него нет. Обычная штаб-квартира пиратов :) Можно воспользоваться услугами хакеров на пиратской станции в радиусе трёх секторов от порта, чтобы можно было состыковаться с ним. Уничтожать не пробовал. :)
2. Только один на корабль. Несколько штук сразу купить нельзя. Кстати, недалеко от Family Pride есть гонерский сектор. Там тоже купить его можно.
3. Есть, но ссылку дать не могу :(
4. На верфи в главных секторах рас. Да, нужен высокий расовый рейтинг.
5. По другому получить нельзя. Кроме неё будет ещё куча других бонусов, так что советую выполнить эти миссии.
6. Продаются. В настройках комплекса для них можно настроить продажу, закупку или запретить\разрешить то и другое вместе.

User avatar
Gazahod
Posts: 179
Joined: Fri, 7. Apr 06, 23:19
x3

Post by Gazahod » Thu, 18. Jan 07, 18:36

MacGowan wrote:Каковы функции Pirate Anarchy Port? И можно ли его замочить, чтобы не мешал?
Особых функций у него нет, но на данной станции можно продавать нивидиум (правда в небольших количествах). Уничтожить Pirate Anarchy Port можно, больше он в таком случае заново не построится :) ( в отличие от обычных Пиратских баз).

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Fri, 19. Jan 07, 00:45

С выхода X3 прошло уже довольно много времени, больше года, за это время вышло только одно небольшое дополнение, которое в общем проходится за несколько часов, и есть один вопрос: Как насчет продолжения игры? Уровень графики в X3, по-моему, на ближайшую пару лет, а может и дольше, будет более чем достаточным, поэтому продолжение можно выпускать даже на этом же движке... Интересно, делается ли оно уже или хотя бы планируется? :roll:
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

LENIVEC
Posts: 1
Joined: Thu, 14. Dec 06, 01:04
x3

Post by LENIVEC » Fri, 19. Jan 07, 13:16

Подскажите,плизз,что делает скрипт от Cycrow «BBS Advertisement V1.00»?Прочитал
описание и не совсем понял

User avatar
MacGowan
Posts: 19
Joined: Mon, 25. Sep 06, 18:02
x3

!!! ПАТРУЛЬ !!!

Post by MacGowan » Fri, 19. Jan 07, 16:29

Здравствуйте опять! :)

Теперь у меня только один вопрос. Как наптроить патруль? В общем, выделяю М4, даю ему команду Патрулировать один сектор, потом выбираю сектор, а затем открывается карта этого сектора. Справа вверху написано, чтобы я выбрал точку (почему одну???) курсором!!! Курсор мышки не работает. На экране какое-то подобие курсора двигается клавишами 2, 4, 6 и 8. Ну а что дальше делать, я совсем не догоняю. Подскажите, пожалуйста. :)

Эх, всё же ещё один вопрос созрел. А можно ли двигать уже установленные Лазерные башни? Может, тем же лучом, что и фабрики...
Я не флужу: я высказываю бесценные мысли!

Locked

Return to “Русский / Russian X-Forum”