Вопросница По Игре X3 Reunion

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Locked
User avatar
MacGowan
Posts: 19
Joined: Mon, 25. Sep 06, 18:02
x3

Post by MacGowan » Thu, 25. Jan 07, 04:33

zeisch
Купи батареек побольше.

==============

По совету на форуме я всё же начал проходить миссии Бала Джи, чтобы получить свою HQ. Дошёл до момента, когда надо отбуксировать яхту, а тут выяснилось, что у меня до сих пор нету Tractor Beam. На доках оборудования в секторах Preacher's Void и Cho's Defeat отсутствует Tractor Beam постоянно. Фабрики по производству Tractor Beam в секторах Duke's Vision и Tharka's Sun также отсутствуют. Проверил ВСЕ остальные секторы - нигде нету фабрик по производству этого луча. Вот отсюда и вопрос - что делать? Может, где-нить можно купить фабрику по производству Tractor Beam?
Я не флужу: я высказываю бесценные мысли!

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Thu, 25. Jan 07, 08:31

MacGowan wrote:Вот отсюда и вопрос - что делать?
Внимательно читать задание, которое тебе дают! В нём указывается в каком секторе можно купить "Буксир"
Пропала @ - собаку не предлагать!

RVK
Posts: 6
Joined: Sat, 13. Jan 07, 00:10
x3

Post by RVK » Thu, 25. Jan 07, 11:41

Господа подскажите пожалуста как лучше и быстрее поднять уровень у рас, а то убийство пиратов очень мало прибавляет,?

Kazakpai
Posts: 8
Joined: Sat, 1. Jan 05, 21:39
x2

Post by Kazakpai » Thu, 25. Jan 07, 12:10

Салют всем пилотам формулы Х!
У меня такой вопрос. У Паранидов есть два заводика по переработке нивидиума. А будет ли у меня возможность купить такие, где их продают и какой нужен для этого рейтинг? А то при выполнении миссии Бала Ги раскрошил мобильной буровой нивидиумный астероид и собрал всего 190 единиц. С заводиком от астероида, я полагаю, отдача будет намного больше.
И такой вопрос: после установки Бонус Пакета 1.3 ни у кого не наблюдалось зависание игры возле врат?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 25. Jan 07, 21:39

К сожалению, в оригинальной игре ни шахты, ни заводы по переработке нивидиума купить нельзя.
На данный момент последняя версия бонус пака 3.1.05 и версии 1.3 под Х3 не выходило. Проверь, тот ли бонус пак ты скачал. Лучше поставить самую последнюю версию, хотя и с предыдущими проблем с зависанием замечено не было.

Bot
Posts: 31
Joined: Thu, 29. Dec 05, 17:48
x3tc

Post by Bot » Fri, 26. Jan 07, 16:19

У меня такой вопрос. У Паранидов есть два заводика по переработке нивидиума. А будет ли у меня возможность купить такие, где их продают и какой нужен для этого рейтинг? А то при выполнении миссии Бала Ги раскрошил мобильной буровой нивидиумный астероид и собрал всего 190 единиц. С заводиком от астероида, я полагаю, отдача будет намного больше.
В Х3 можно заполучить всё что угодно, главное уметь пользоваться редактором скриптов. :wink:
Всё в этом мире есть результат проявления нашей воли, либо её отсутствия.

User avatar
RiddlerX2
Posts: 47
Joined: Thu, 6. Oct 05, 11:19
x4

Post by RiddlerX2 » Fri, 26. Jan 07, 19:19

Bot wrote:В Х3 можно заполучить всё что угодно, главное уметь пользоваться редактором скриптов. :wink:
Редактор скриптов это интересно после прохождения основного сюжета, а так я даже лезть не хочу, сразу ручки чешутся прибавить себе сотню другую лимончиков, вот такой вот я жадюга ))))
Так что редактор скриптов это на закуску после получения полного кайфа от игры.
Да и начинаешь мутить всякую хрень, чувствуешь себя богом во вселенной, и тут же интерес пропадает ((.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 26. Jan 07, 22:27

RiddlerX2 wrote:чувствуешь себя богом во вселенной
Чтоб почуствовать себя богом в игре, редактор скриптов не нужен, достаточно редактора кораблей :lol:
Пропала @ - собаку не предлагать!

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sat, 27. Jan 07, 04:06

А возможно ли захватить хоть один земной корабль? (без редакторов скриптов) А то я уже штук 30 подбил и ни один не сдался, даже пару Одинов замочил... :P
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

User avatar
Nafanya
Posts: 19
Joined: Wed, 10. Jan 07, 13:46
x3tc

Post by Nafanya » Sat, 27. Jan 07, 11:32

Kollega писал(а):
А возможно ли захватить хоть один земной корабль? (без редакторов скриптов)
Без редактора скриптов земные корабли не сдаются...
Last edited by Nafanya on Sat, 27. Jan 07, 16:05, edited 1 time in total.
Струйные принтера, как и рыба, начинают порться с головы...

Player.
Posts: 3910
Joined: Fri, 8. Jul 05, 08:57
x3tc

Post by Player. » Sat, 27. Jan 07, 11:41

Nafanya wrote:А возможно ли захватить хоть один земной корабль? (без редакторов скриптов)
Без редактора скриптов земные корабли не сдаются...
Нет
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=183585 - X2 The Threat High Definition Mod - You know you wanna :)

User avatar
MacGowan
Posts: 19
Joined: Mon, 25. Sep 06, 18:02
x3

Post by MacGowan » Sat, 27. Jan 07, 16:27

Внимательно читать задание, которое тебе дают! В нём указывается в каком секторе можно купить "Буксир"
Блин, точно! Ну я тупануууул!!! :) Спасибо за подсказку. Миссии пройдены, HQ работает на всю катушку. Ура!!!

Если я тут ещё всех не до печонок достал, позвольте ещё пару вопросов:
1. Asteroid, Silicon. Yield=26. Что такое тут 26? Yield - это вообще запас. Т.е. силикон в астероиде может закончиться? Если да, то как на шахте посмотреть, сколько осталось ещё силикона? И как это сделать, если шахта в составе комплекса? И вообще 26 - это сколько? Это миллионы, тысячи... А может, это не запас, а, так сказать, скорость добычи? Я просто заметил, что чем больше число, тем короче на шахте цикл добычи минерала.
2. PBE. Как ей пользоваться? Я поставил на свой LX 4 BPBE и 4 APBE. Стрелял по пиратам минут десять подряд - никого не убил и сам чуть не помер. А в руководстве написано, что заряд этой пушки обладает колоссальной силой поражения. Как же так? Где собака зарыта? Может, у него разброс при стрельбе огромный, так что в маленькие корабли попадает только малая часть зарядов?
Господа подскажите пожалуста как лучше и быстрее поднять уровень у рас, а то убийство пиратов очень мало прибавляет,?
  • Это ты зря. Мочилово пиратов и всяких других тварей - самый верный путь к повышению репутации у рас. Нужно мочить много и жестоко. Если хочешь повысить рейтинг у боровов или соплитов путём мочилова, лети в восточные сектора между ксенонскими 597 и 598. Там расставь спутники и отслеживай появление ксенонов. Можно тупо стоять на СЕТЕ в районе Океана Фантазии - ксеноны на заставят себя ждать. Я так за час-полтора набил у боровов с 6 по 7 уровнь, плюс захватил два LX.
  • Можно купить М6 и с ним пустить патруль по секторам той расы, чей рейтинг ты хочешь повысить. При убийстве гадов патрулём у тебя повышается расовый рейтинг. Но с патрулём отдельная история. Комп настолько тупо стреляет, что нужен очень мощный патруль, чтобы он реально замочил кого-то.
  • Можно купить огромный TS и торговать. При покупке (не продаже) товаров у расы повышается у неё твой рейтинг.
  • Можно нанять вселенских торговцев на больших TS типа Caiman Super Freighter из Family Njy. Они будут торговать по всех вселенной, и, когда они будут покупать товар (а покупать они его будут очень много и очень часто), у тебя будет повышаться расовый рейтинг. Главное снабдить их кучей дронов, а то при стандартных 8-12 шт у них очень мало шансов выжить при встрече с пиратами.
  • Говорят ещё, что, если мочить параноидов, будет повышаться рейтинг у агрономов. И наоборот. То же самое с боровами и соплитами.
Я не флужу: я высказываю бесценные мысли!

Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Sat, 27. Jan 07, 18:33

Товарисчи. Нужна подсказка. По сюжету. Опять встрял в миссии. Там мой "папаня" куда-то слинял, в какой-то сектор. "Убежище ...... ", щас точно не помню. Ну так вот, прилетел я туда и все. Весь сектор обазал. Где он спрятался? Как его выкурить?

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sat, 27. Jan 07, 21:23

Nicolac wrote:Товарисчи. Нужна подсказка. По сюжету. Опять встрял в миссии. Там мой "папаня" куда-то слинял, в какой-то сектор. "Убежище ...... ", щас точно не помню. Ну так вот, прилетел я туда и все. Весь сектор обазал. Где он спрятался? Как его выкурить?
В Северо-западной части сектора "Убежище Наяны" есть астероид, в X2 там находился АП ГАНН, в общем как только подлетишь к нему, будет ролик...
MacGowan wrote: 1. Asteroid, Silicon. Yield=26. Что такое тут 26? Yield - это вообще запас. Т.е. силикон в астероиде может закончиться? Если да, то как на шахте посмотреть, сколько осталось ещё силикона? И как это сделать, если шахта в составе комплекса? И вообще 26 - это сколько? Это миллионы, тысячи... А может, это не запас, а, так сказать, скорость добычи? Я просто заметил, что чем больше число, тем короче на шахте цикл добычи минерала.
2. PBE. Как ей пользоваться? Я поставил на свой LX 4 BPBE и 4 APBE. Стрелял по пиратам минут десять подряд - никого не убил и сам чуть не помер. А в руководстве написано, что заряд этой пушки обладает колоссальной силой поражения. Как же так? Где собака зарыта? Может, у него разброс при стрельбе огромный, так что в маленькие корабли попадает только малая часть зарядов?
1. Залежи ресурсов в астероидах не ограничены, а от "жирности" зависит как быстро и как много будет добываться, количество батареек на единицу руды или кремния остается неизменным (6 и 24, соответственно).

2. Ну, это вроде в русской версии импульсный лазер, пушки эти действительно не очень мощные, но скорострельные, правда, радиус поражения маленький, короче, единственное применение этих пушек - против очень шустрых М5, против М4 уже не очень, против более тяжёлых, по крайней мере, с туррелями практически бесполезно.
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Sat, 27. Jan 07, 23:20

Еще один вопрос. По торговле.
Вот там в сюжете построилась у меня станция. Шахта. Она не фурычила. Нужны были ресурсы. Я послал к ней своего торговца. Он тупо прилетел и встал. Я сделал станцию его базой. Все равно гад ничего не делал. А теперь я его отправляю на торговлю в другой сектор, а он просто прилетает на одну из станций сектора и тупо там стоит. Что с ним? Может он заболел?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 28. Jan 07, 11:23

Ну, смотря, какой торговец. Если секторный, то он снабжать шахту не будет, т.к. в этом секторе нет солнечных электростанций, да и другими товарами в том секторе торговать сложно. Можно приписать к этой шахте грузовик со стандартной командой "покупать по лучшей цене...", чтобы он закупал батареи, необходимые для добычи руды. В консоли станции также понадобится выставить цены на ресурс и продукт, и задать радиус секторов, в которых он будет торговать.
Можно воспользоваться торговцами из бонус пака, например, Коммерческий агент. Тогда со 2 уровня пилот уже самостоятельно + к закупке ресурса будет продавать готовую продукцию, т.е. руду.

Adviser
Posts: 50
Joined: Sun, 14. Jan 07, 13:12
x4

Post by Adviser » Sun, 28. Jan 07, 12:16

Народ плохо что-то понимаю!!
Была версия 1.4.02 пропатчил до 2.0.02 ну и???
Никакого Бала Ги, никакого М7 Никакой базы своей, да и в добавок вылетать стала!!!!
Объяснения у кого-нить есть на этот счет????

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 28. Jan 07, 13:35

Каким патчем патчил?

DesWind
Posts: 12
Joined: Tue, 20. Sep 05, 17:10
x3

Post by DesWind » Sun, 28. Jan 07, 20:57

Подскажите как зарегистрировать Х3. Перехожу поссылке регистрации на свой профиль предлагают ввести код, ввожу, но толку никакого... Думаю вопрос неоднократно возникал прошу прощение за повтор.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 28. Jan 07, 21:52

В профиле в разделе "EGOSOFT-Личные настройки" нужно ввести код напротив свободной строки "CD-ключ" и отправить изменения.

Locked

Return to “Русский / Russian X-Forum”