Вопросница По Игре X3 Reunion

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Locked
DarkenLORD
Posts: 56
Joined: Fri, 21. Oct 05, 08:39
x2

Вопросница По Игре X3 Reunion

Post by DarkenLORD » Thu, 5. Jan 06, 22:05

Na Pirate Base est' device - System Override Software - kto nit' znaet 4to eto i kak ono rabotaet. Zalko 600K Cr, lu4she v oborot by pustil (5 baksov to ne lishnie :)


P.S. sozdano 4tob ne putet' X2 i X3, tak leg4e iskat'
P.P.S. sorry for translit.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен
насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

User avatar
CooL_SnipeR
Posts: 322
Joined: Wed, 22. Dec 04, 08:48
x3tc

Post by CooL_SnipeR » Fri, 6. Jan 06, 10:22

По сабжу - он предназначен для захвата кораблей без подлета к нему в скафандре, а кажется из корабля.

По самой теме, вопросница ПОКА общая - наверно будет поднят вопрос о разделении, т.к. вроде Х2 сильно отличается от Х3 и многие вещи к ней все-таки не применимы. Но пока тема закрыта до решения вопроса...
No more noise, just silence and by the way I'm feeling free...

User avatar
CooL_SnipeR
Posts: 322
Joined: Wed, 22. Dec 04, 08:48
x3tc

Post by CooL_SnipeR » Sat, 7. Jan 06, 19:27

Принято решение открыть отдельную вопросницу по Х3 :roll:
No more noise, just silence and by the way I'm feeling free...

Gambler(EG)
Posts: 17
Joined: Mon, 26. Jan 04, 14:53
x3tc

Post by Gambler(EG) » Sun, 8. Jan 06, 13:57

Игра англ. лицензия версии 1.0, пропатченая поступательно 1.0-1.2-1.2.01-1.3. В самом начале когда надо лететь в КлаудБейсSW, при входе в сектор РедЛайт игра виснит, женский голос повторяет …теринг сектор… , выйти можно только через РЕСЕТ.
Есть ли метод излечения?
Заранее благодарен за помощь.

DarkenLORD
Posts: 56
Joined: Fri, 21. Oct 05, 08:39
x2

Post by DarkenLORD » Thu, 12. Jan 06, 10:50

TO: Gambler(EG)
Попробуй Downgrade до 1.2.01, у брата похожая проблема но в Treasure Complex (помойму сектор Teladi Gain), ему помогло.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен
насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

F.S.A.R
Posts: 56
Joined: Sat, 19. Mar 05, 16:51
x2

Post by F.S.A.R » Mon, 16. Jan 06, 16:17

После покупки координат хаакских секторов отказал гиперпрыжок во все сектора кроме тех самых, хаакских. Возможно ли это дело исправить не переигрывая заново, просто когда обнаружил уж очень далеко продвинулся, жалко всё терять( особенно жалко захваченный Xenon P).

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 16. Jan 06, 22:28

Вобщето это странно, что джамп работает только с хаакскими секторами :roll:
После покупки инфы по секторам хааков, вся вселенная Х сварачивается в отдельную строчку, ту что над этими пятью хаакскими секторами. Т.е. Shift+J -> выбираем первую строчку\ жмём enter -> выбираем сектор в радиусе действия джампа (помечены мигающей белой рамкой). :)
Или ты всё делаешь правильно и батареек хватает, но прыжка не происходит, так? :roll:

P.S. Меня (да и многих, думаю) интересует захват Ксенон Р. Как тебе удалось это сделать? Может боевой рейтинг у тебя высокий? Опиши поподробнее. :) Можешь скриншот с ним тут выложить? Если нет, шли мне на мыло (см. в личке), я выложу. ;)

DarkenLORD
Posts: 56
Joined: Fri, 21. Oct 05, 08:39
x2

Post by DarkenLORD » Tue, 17. Jan 06, 16:58

Про Xenon P действительно интересно, ведь судя по инфе не EG это самый мощный корвет 8 APPC и генератор оружия 500 против 251 у Дракона, правда турельки нету :( и самый маневренный 40.59 (у дракона 6.38, у Немезиды 7.41) это хорошо :) да и 138.00 м/с вполне не плохо для корвета, быстрее только Дракон 145.44 м/с (Вариации Vanguard, Sentinel и Raider у Немезиды и Коршуна не беру в расчет, т.к. не понятно где их можно купить, а читерство это плохо.)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен
насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 18. Jan 06, 21:09

DarkenLORD wrote:(Вариации Vanguard, Sentinel и Raider у Немезиды и Коршуна не беру в расчет, т.к. не понятно где их можно купить, а читерство это плохо.)
купить негде :) Да и модель у тех же Оспреев от Гидры :)

А Xenon P да хорош - маневренность отличная :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

F.S.A.R
Posts: 56
Joined: Sat, 19. Mar 05, 16:51
x2

Post by F.S.A.R » Fri, 20. Jan 06, 22:37

ПО ПОВОДУ КСЕНОН Р:
-рейтинг у меня overlord
-а захватил как: через Bluish Snout часто летают делегации ксенонов( из 597 куда-то вниз) во главе с Ксенон Р, делегацию разбомбил, но ксенон Р сопротивлялся до последнего, здался когда у него осталось одно деление от корпуса. Но ремонт на 8.5 миллионов исправил дело.

Теперь по поводу гиперпрыжка:
делаю всё правильно, но прыжок после вбора сектора просто выбрасывает обратно в меню навигации.


PS: скриншот ксенон Р выложу чуть позже.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 21. Jan 06, 11:50

F.S.A.R wrote: Теперь по поводу гиперпрыжка:
делаю всё правильно, но прыжок после вбора сектора просто выбрасывает обратно в меню навигации.
ждём окончательной версии следующего патча. Среди исправленных ошибок , есть такая запись:
Jump drive after buying Kha'ak specifications
наверно это и есть исправление твоей проблемы. :)
Ссылку на патч можно найти в этой теме. Патч в стадии бэта, поэтому можешь установить его на свой страх и риск (сделай бэкап сейвов).

AndreiRoz
Posts: 17
Joined: Sat, 22. Jan 05, 08:24
x3

Post by AndreiRoz » Sat, 21. Jan 06, 20:41

Executor.EG wrote:А Xenon P да хорош - маневренность отличная :)
Кроме манёвренности , на Твой взгляд есть ещё у Xenon P , достоинства?
Уничтожить Xenon P намного легче , чем скажем Кентавра. Слабое место Xenon P это ближний бой . Победить в схватке с игроком у Xenon P практически шансов нет , если только при развороте он не шарахнет корпусом по кораблю игрока. :)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 22. Jan 06, 00:16

F.S.A.R wrote:ПО ПОВОДУ КСЕНОН Р:
-рейтинг у меня overlord
Будем набивать рейтинг :)
F.S.A.R wrote:PS: скриншот ксенон Р выложу чуть позже.
я тебе его скриптом тоже могу создать и выложить скриншот :) Ты лучше выложи скриншот, где запись в логе есть о захвате :) Хотя и ее подделать можно :D
AndreiRoz wrote:Кроме манёвренности , на Твой взгляд есть ещё у Xenon P , достоинства?
Уничтожить Xenon P намного легче , чем скажем Кентавра. Слабое место Xenon P это ближний бой . Победить в схватке с игроком у Xenon P практически шансов нет , если только при развороте он не шарахнет корпусом по кораблю игрока. :)
Достоинство Xenon P именно его маневренность. Я полетал на Кентавре и Оспрее - жуть и ужас! Да я на Персике или Нове в Ксенонсокм секторе себя чуствую неплохо, а на Кентавре и Оспрее меня там выносят элементарно. Причем эти самые Xenon P - догонят и как всядят очередь, а мелочь добивает. Пойми смысл не в том как ты против NPC-корвета воюешь, а как ты на СВОЕМ корвете воюешь. Я могу сказать что все М6 в Х3 - это уродство! Кроме Xenon P, так как его я еще не пробовал, не захватывал :) Вот захвачу скажу, а пока меня чисто визуально его маневренность нравится :)

P.S. Наши люди везеде - ты и сюда добрался :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

DarkenLORD
Posts: 56
Joined: Fri, 21. Oct 05, 08:39
x2

Post by DarkenLORD » Mon, 23. Jan 06, 10:08

AndreiRoz wrote:
Executor.EG wrote:А Xenon P да хорош - маневренность отличная :)
Кроме манёвренности , на Твой взгляд есть ещё у Xenon P , достоинства?
Уничтожить Xenon P намного легче , чем скажем Кентавра. Слабое место Xenon P это ближний бой . Победить в схватке с игроком у Xenon P практически шансов нет , если только при развороте он не шарахнет корпусом по кораблю игрока. :)
А зачем вступать в ближний бой? Поставь APPC, плюнул и в тину, ну а если подобрались, то с его то маневренностью BHEPT+HORNET, вот только жалко турельки нету хотябы для IRE, PAC или MD ракеты сбивать.

TO: ALL
Вообще считаю что Все корветы должны быть намного маневреннее М1 и М2, и уровень маневренности Xenon P должен быть у всех корветов (+/- в зависимости от рассы).

А кто-нить на М3 Teladi Falcon Sentinel летал? По щитам почти корвет, правда оружие как у М3 и генератор слабоват.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен
насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

AndreiRoz
Posts: 17
Joined: Sat, 22. Jan 05, 08:24
x3

Post by AndreiRoz » Mon, 23. Jan 06, 17:14

DarkenLORD wrote:А зачем вступать в ближний бой?
А кто-нить на М3 Teladi Falcon Sentinel летал? По щитам почти корвет, правда оружие как у М3 и генератор слабоват.
У Xenon P нет боковых и задних турелей и поэтому в ближнем бою большая мёртвая зона. Возможно уничтожить Xenon P не представляет трудности и в дальнем бою , не пробывал. Всегда старался с ним сблизится , а потом уничтожить. Да и уничтожил я их всего 3 штуки.
Есть у меня один динозавр по имени "М3 Teladi Falcon Sentinel". Ничего хорошего кроме щитов сказать не могу. Вообще все Falcon черезчур тормознутые. Он у меня с Osprey сектор Blue Profit охраняет от пиратов.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 23. Jan 06, 22:36

DarkenLORD wrote:А кто-нить на М3 Teladi Falcon Sentinel летал? По щитам почти корвет, правда оружие как у М3 и генератор слабоват.
Я летал, ради интереса. Генератор оружия слабый на нет, это его убивает. Так что в сад! Однако я описал на Elite Games довольно интересный случай. В УДАЛЕННОМ бою мой Teladi Falcon Sentinel (8xAHEPT + 1xPAC + 6 Hornet + 2x125MJ) в ОДНИНОЧКУ порвал напавших на него 5 Xenon L и 3 Xenon M (еще один Xenon M уступал в скорости моему Соколу и он просто его не догнал). Сам Falcon Sentinel при этом даже не поцарапал корпус! Прикольно ;)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

F.S.A.R
Posts: 56
Joined: Sat, 19. Mar 05, 16:51
x2

Post by F.S.A.R » Tue, 24. Jan 06, 19:12

Такой корабль абсолютно бесплатно дают(он бесхозный) в неизвестном секторе около сектора Ксенон 534.

Генератор оружия очень слабый и в бою корабль абсолютно непригодный.

Лучший корабль среди М3 - это Мамба (особенно Raider, velosity=200!! )
У него самая большая скорость и генератора хватает на очень длинные очереди, конечно при попадании под очень плотный огонь 1 щит даёт о себе знать, но с его скоротью всегда можно уйти. Хотя есть модификации с 2 щитами и скоростью около 180

AndreiRoz
Posts: 17
Joined: Sat, 22. Jan 05, 08:24
x3

Post by AndreiRoz » Tue, 24. Jan 06, 19:33

F.S.A.R Где скрин с захваченным Xenon P ?

Мамба Raider хороша , только щиты слабоваты (1х25)
Nova Raider лучше. :)
Скоро прийдёт Executor.EG , специально для него Perseus Raider мне стал нравиться немного побольше , после нашей дискуссии на EG , но трюм всё равно уродует этот М3. :D

DarkenLORD
Posts: 56
Joined: Fri, 21. Oct 05, 08:39
x2

Post by DarkenLORD » Thu, 26. Jan 06, 09:06

Мамба Райдер действительно неплоха, отличная скорость, хороший трюм (201), генератор оружия 125, но 1 шит маловато будет, с большим количеством пиратов на Новах сражаться сложно.

Нова райдер за счет 3х щитов в сражении против Нов лучше. Генератор оружия 140, трюм (212) как и на Мамбе не маленький кроме оружия и щитов (3x25MGj, 6xAHEPT, 2xID, 9xMD, 30xMD rounds) можно увезти еще не мало батареек или ракет ;) (8хMD использую для расстрела станций, ~150 раундов, немного терпения и пиратской базы нет :))

Вобщем летаю на Нове Райдер, а для отстрела шустреньких малявок вызываю Мамбу Райдер или телепортлюсь в нее.
Нова+Мамба - вот это прикольно ;)

На Персике пока не летал, так что сказать нечего, кроме того что смущает очень маленький трюм - 81-91 (в зависимости от модификации), но радует 155Мвт`ный генератор оружия :) и PSG ;)

то F.S.A.R.
Такой корабль абсолютно бесплатно дают(он бесхозный) в неизвестном секторе около сектора Ксенон 534.
Пасиб, знаю, просто лень было лететь через ксенонский сектор. Уже забрал, нихай шахты в Getsu Fune охраняет ;)
Лучший корабль среди М3 - это Мамба (особенно Raider, velosity=200!! )
У него самая большая скорость и генератора хватает на очень длинные очереди, конечно при попадании под очень плотный огонь 1 щит даёт о себе знать, но с его скоротью всегда можно уйти. Хотя есть модификации с 2 щитами и скоростью около 180
Да модификация Vanguard, V=173 но у нее нет задней турельки :(



Кто нибудь юзал PBE оружие, что о нем можете сказать? (Мне кроме Ксенон L пока его ставит некуда).
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен
насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

AndreiRoz
Posts: 17
Joined: Sat, 22. Jan 05, 08:24
x3

Post by AndreiRoz » Thu, 26. Jan 06, 15:21

DarkenLORD wrote:Кто нибудь юзал PBE оружие, что о нем можете сказать? (Мне кроме Ксенон L пока его ставит некуда).
Недавно купил Мамонта воткнул АPBE , но не успел проверить это оружие. Вообщето на TL не повоюешь.
Вот , что говорят про PBE другие люди.
Весьма неплохое орудие для захвата - PBE. Щит снимает довольно резво, при этом по корпусу урон удивительно небольшой. Минусы - похоже, быстро сажает генератор. Также это идеальное оружие против быстролетящих целей (пиратские Харриеры, Ксенон Н), т. к. пульки летят очень быстро. Правда, с М3 бороться ими уже сложновато: очень долго сбивать хулл.

Locked

Return to “Русский / Russian X-Forum”