Х3: Воссоединение. Релиз Долгожданной Русской Версии.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Х3: Воссоединение. Релиз Долгожданной Русской Версии.

Post by V2200 » Mon, 13. Nov 06, 15:28

[ external image ]
Что такое X3: Воссоединение? Это взгляд в будущее нашей вселенной, воссозданной с фотографической точностью по снимкам NASA специально для тех, кто всегда мечтал о путешествиях к далеким звездам. X3: Воссоединение является признанным эталоном жанра свободных космических симуляторов, в пользу чего говорят улучшенная физика, новый искусственный интеллект врагов, фотореалистичная графика, десятки моделей космических кораблей, более целостная, сложная и интересная экономическая система. Это бесконечное звездное небо, в котором можно жить: строить гигантские космические комплексы, торговать с представителями иных цивилизаций или безжалостно воевать, проводя новые границы меж звезд.

Вселенная Х приобрела много тысяч преданных поклонников по всему миру, именно поэтому «Новый Диск» уделил особое внимание достоверности перевода и грамотной локализации культовой игры. Перевод выполнен в тесном сотрудничестве с пилотами-ветеранами, знающими о вселенной Х не понаслышке.

Русская версия игры выйдет с патчем 2.0, включающим в себя дополнительные исследовательские миссии Балы Ги и позволяющим стать счастливым обладателем уникального нового корабля класса М7 и самой большой космической станции во вселенной Х. Команда разработчиков также добавила некоторые абсолютно новые виды оружия, неисследованные сектора космоса и внесла множество других, менее глобальных дополнений.

К каждому диску прилагаются регистрационные коды для официальных форумов Egosoft.

Поклонников игры, несомненно, обрадует известие об отсутствии системы StarForce.

«X3: Воссоединение 2.0» выйдет 16 ноября 2006 года.

ссылка на источник.
Last edited by V2200 on Mon, 5. Feb 07, 22:51, edited 1 time in total.

Yaff283
Posts: 3
Joined: Tue, 7. Nov 06, 18:18
x3

Post by Yaff283 » Tue, 14. Nov 06, 05:07

Мдяя, радостная весть конечно. Но хотелось бы знать, озвучка будет русифицирована, и если да, то можно ли будет озвучку скачать с нета или придется покупать диск? Да, и если придется купить диск на нем же будет патч версии 2.0.0 насколько я знаю, а апдейт 2.0.0 :arrow: 2.0.0.1 будет? Выпустите озвучку в свободное плавание! Не буду я за одну игру два раза платить :Р

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 14. Nov 06, 15:56

Игра будет полностью на русском, озвучка + текст.
Насчёт апдейта (думаю, что для версии 2.0, подойдёт тот же патч 1.4.03->2.0.01 ) и скачивания озвучки, лучше обратиться на форум НД.

P.S. По мне дак лучше купить игру ещё раз, чем мучить свой модем, скачивая патч - русификатор. :wink:

said44
Posts: 189
Joined: Sun, 15. Jan 06, 19:19
x4

Post by said44 » Tue, 14. Nov 06, 17:51

V2200 wrote:...скачивания озвучки, лучше обратиться на форум НД.
Там пока полная тишина - молчат как партизаны :rant:

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 14. Nov 06, 20:44

X3: Воссоединение 2.0

Эта игра уже стала эталоном среди космических симуляторов.

X3 предлагает игроку полную свободу действий – виртуальную жизнь в реальном звездном небе, воссозданном по снимкам NASA. Благодаря развитому искусственному интеллекту игровые персонажи становятся опасными соперниками, как в битвах, так и в торговле. Этот мир объединен сложной сетью экономических связей, образующих межгалактическую систему торговли, в которой учитывается соотношение спроса и предложения в различных секторах. На должной высоте реализована и боевая часть игры: сильный физический движок игры симулирует тончайшие нюансы движения корабля в межзвездном пространстве. А благодаря гибкой системе модификаций каждый корабль становится действительно уникальным.

Игра «X3: Воссоединение 2.0» выходит в самой последней версии – 2.0, несомненным преимуществом которой является возможность построить собственную станцию-штаб во вселенной Х. Благодаря качественному переводу, созданному при поддержке российского фанклуба Х, игра станет доступной еще большему числу пилотов, мечтающих об освоении космоса.

Особенности продукта:
Новое в версии 2.0:
Миссии «Исследовательская корпорация Бала Ги»
Штаб-квартира – самая большая космическая станция вселенной
М7 – новый класс космического корабля
Новые сектора, оборудование и оружие
Живая вселенная со множеством взаимосвязей, где каждое действие имеет последствия галактического масштаба
Более 200 кораблей и станций для добычи ресурсов и ведения военной экспансии
Почти безграничные стратегические возможности.

Минимальные системные требования:

Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
Процессор Pentium® 4 или AMD® 1,7 ГГц
512 МБ оперативной памяти
4 ГБ свободного места на жестком диске
Видеоадаптер с памятью 128 МБ с поддержкой пиксельных шейдеров 1.3, совместимый с DirectX® 9.0 (GeForce 5700+)
Разрешение экрана 1024х768
Звуковое устройство
Устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков
Клавиатура, джойстик (обратная связь – опционально) или геймпад

CD-ROM, DVD-ROM «X3: Воссоединение 2.0»
5 СD / 1 DVD

Язык продукта: полностью на русском языке
Штрихкод: 4607149712113 (DVD, 1 DVD)
Штрихкод: 4607149712106(Jewel, 1 DVD)
Штрихкод: 4607149712090 (Jewel, 5 CD)

====================
взято отсюда
Так же там можно увидеть различные варианты комплектации и стоимость, при оформлении заказа в магазине "Нового Диска".

Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Thu, 11. Jan 07, 02:09

Кто-нибудь играет с полной озвучкой на русском? Это только у меня он диалоги глотает или так у всех? Или перевод просто тупой? Там какие-то диалоги реально странные. По крайней мере на прохождении сюжетной линии

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 12. Jan 07, 08:12

Ни каких проблем с русской озвучкой ни разу не было.
Даже тогда когда ставил её на англоверсию.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Der_Gott
Posts: 1
Joined: Fri, 12. Jan 07, 10:38
x3

Post by Der_Gott » Fri, 12. Jan 07, 10:53

Ребята! Заходите на ag.ru -> X3: Reunion, там ВСЕ патчи на ЛЮБУЮ версию игры т там же русская озвиучка + текст, но весит она 500 МБ и ставится на англ. версию от НД.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 12. Jan 07, 16:36

Зачем идти на ag.ru, когда всё есть здесь ;)

User avatar
RiddlerX2
Posts: 47
Joined: Thu, 6. Oct 05, 11:19
x4

Post by RiddlerX2 » Fri, 26. Jan 07, 19:11

Да супер 500 метров, это в цене для меня без малого 1000 деревянных, нет уж увольте куплю диск пусть даже за 400 и буду довольный ))), конечно это и займет не 10 минут, а пару дней, но я потерплю ).

AlLeKo69
Posts: 3
Joined: Wed, 21. Feb 07, 22:47
x3

Х3-звук на встроенке

Post by AlLeKo69 » Thu, 22. Feb 07, 00:59

А вообще, можно сделать приемлимую озвучку диалогов на встроенке :?:Тоже начала диологов нет. А то надоело титры читать. По моему, таких как я, не мало.

Огромное спасибо, что заметили, извинияюсь, что не всё описал :D Х3 англ. от НД на (5cd) версия 1.Х.Х, сейчас точно не помню\ патч до 2.0.02 - 500 с лишним Мб, WMP-11 стоит, на всякий случай - материнка A8N-SLI Deluxe, чипсет nv4. Проблема в том, что звук не отстаёт от видео, а начала фраз вообще нет. Ну, а если фраза была короткой например 2-3 слова-возможно даже больше, то её вообще нет, только картинка хлопающая губами. К стати англ.версия с русификатором (русификатор отдельно конечно) такая же была, прсто там это не так заметно, старался успеть прочитать бегущую строку. Получается зря 5ХХ МБ качал
Last edited by AlLeKo69 on Fri, 23. Feb 07, 01:16, edited 1 time in total.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 22. Feb 07, 11:50

AlLeKo69
если вы о эффекте запаздывания звука от видео ряда и субтитров, то можно попробовать обновить Windows Media Player до 10 или 11 версии.
Если же о замене английской озвучки русской, то нужно качать патч-русификатор.

Makarog
Posts: 37
Joined: Fri, 19. Jan 07, 10:06
x3tc

Post by Makarog » Fri, 23. Feb 07, 10:38

Возможно, для людей вообще не знакомых с английским, русскоязычная версия явилась долгожданным спасением. Люди же со средним знанием языка, к коим отношу себя, думаю, испытали некоторое разочарование.

Прежде всего: мануал.
Дело даже не в том, что он примерно вдвое короче своего первоисточника. В русской инструкции просто не описаны многие важные вещи. Например, пока не скачал с сайта английский manual, долго не мог купить фабрику - думал, что уровень недостаточен. Оказывается нужно было нанять TL и привести его на верфь! О том, что транспорт нужно нанять в русской инструкции написано. Но о том, как это сделать - ни слова! Точно так же не объяснено как тянуть станции тракторным бимом.

Другая проблема: соотношение названий в русской и англ. версиях. В особенности это касается вооружеия. Ну кто бы мог подумать, что автоматическая пушка = mass driver?
А нумерация модификаций вооружения? Почему вместо альфа, бета, гамма - 1, 2, 3?

Наверное, пока не сделан полный перевод мануала, следовало бы на диск положить оба варианта инструкции - первоисточник и перевод.

AlLeKo69
Posts: 3
Joined: Wed, 21. Feb 07, 22:47
x3

Post by AlLeKo69 » Sat, 24. Feb 07, 18:27

Извиняюсь, редактировал выше, не заметили.
извинияюсь, что не всё описал Х3 англ. от НД на (5cd) версия 1.Х.Х, сейчас точно не помню\ патч до 2.0.02 - 500 с лишним Мб, WMP-11 стоит, на всякий случай - материнка A8N-SLI Deluxe, чипсет nv4. Проблема в том, что звук не отстаёт от видео, а начала фраз вообще нет. Ну, а если фраза была короткой например 2-3 слова-возможно даже больше, то её вообще нет, только картинка хлопающая губами. К стати англ.версия с русификатором (русификатор отдельно конечно) такая же была, прсто там это не так заметно, старался успеть прочитать бегущую строку. Получается зря 5ХХ МБ качал.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 24. Feb 07, 23:56

Вероятно проблема всёжтаки с кодеками или другим софтом. :roll:

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sun, 25. Feb 07, 13:42

AlLeKo69 wrote:Извиняюсь, редактировал выше, не заметили.
извинияюсь, что не всё описал Х3 англ. от НД на (5cd) версия 1.Х.Х, сейчас точно не помню\ патч до 2.0.02 - 500 с лишним Мб, WMP-11 стоит, на всякий случай - материнка A8N-SLI Deluxe, чипсет nv4. Проблема в том, что звук не отстаёт от видео, а начала фраз вообще нет. Ну, а если фраза была короткой например 2-3 слова-возможно даже больше, то её вообще нет, только картинка хлопающая губами. К стати англ.версия с русификатором (русификатор отдельно конечно) такая же была, прсто там это не так заметно, старался успеть прочитать бегущую строку. Получается зря 5ХХ МБ качал.
Вот по этому поводу, точно могу сказать, что дело в Windows Media Playerе, абсолютно та же проблема была, один в один, дело оказалось в том, что стояла бетта-версия этого проигрывателя. Как я только над виндой не извращался, но начала фраз я не слышал, что делал (и в скобках результат): выносил и переставлял все аудио и видеокодеки (ничего не изменилось), переустанавливал и обновлял дрова к звуковухе (и снова ничего не изменилось), потом уже в конец начал извращаться - вынес DirectX и принудительно поставил последнюю версию, специальной програмкой (голосов вообще не стало, даже если фраза длилась больше 30 секунд, только в брифингах были голоса, в самой игре - ни одного)... В конце концов, когда уже начал считать, что единственный способ вернуть голоса - переставить винду, решил напоследок переставить WMP, поставил полную 11-ую версию и вдруг случилось чудо - появились голоса и фразы я слышал с самого начала... :) :) :)

Хочу заметить ещё одну вещь - у меня проблема эта возникла ещё на английской версии 1.4.х, когда поставил исходно русскую версию 2.0.х от НД, проблема никуда не делась, думал может какие-то из патчей это исправляют, но ни один из них на проблему со звуком никак не влиял...
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

AlLeKo69
Posts: 3
Joined: Wed, 21. Feb 07, 22:47
x3

Post by AlLeKo69 » Sun, 25. Feb 07, 20:51

Огромное спасибо V2200 и Kollega.
Всё так и было - стоял WMP11betta. Установил обнавлённую WMP11 и полностью удалил K-Lite, я даже не представлял, что озвучку сделали такую полную. Теперь даже говорят, что "Цель потеряна", "Врата ведут туда-то", и так далее, и т.п.

said44
Posts: 189
Joined: Sun, 15. Jan 06, 19:19
x4

Post by said44 » Mon, 26. Feb 07, 16:09

K-Lite можно и не удалять.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”