А Где Вы Разместили Свою Штаб-квартиру?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Daedra
Posts: 25
Joined: Sun, 10. Dec 06, 01:22
x3

А Где Вы Разместили Свою Штаб-квартиру?

Post by Daedra » Thu, 28. Dec 06, 02:44

Я только что завершил исследовательскую миссию Балы Ги и мне дали штаб-квартиру.Я вот думаю где бы лучше её разместить?Я подумал и решил,что лучше будет разместить в центре вселенной,в неизвестном секторе рядом с Монталаар и Новым Доходом.Сектор находится как раз на пересечении торговых путей.А может лучше всё-таки разместить её в ксенонском секторе?Там тоже нет других станций,кроме ксенонских.А можно потом её будет передвинуть с помощью Tractor Beam?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Re: А Где Вы Разместили Свою Штаб-квартиру?

Post by V2200 » Thu, 28. Dec 06, 05:37

Daedra wrote:А может лучше всё-таки разместить её в ксенонском секторе?Там тоже нет других станций,кроме ксенонских.А можно потом её будет передвинуть с помощью Tractor Beam?
Если и можно будет её двигать, то только в приделах сектора. Да и восстанавливающиеся ксеноны покоя не дадут... :roll:
Свою разместил в Неизвесном секторе 10-2, тоже считай в центре карты :)

Arreck
Posts: 12
Joined: Sat, 2. Dec 06, 18:01
x3

Post by Arreck » Thu, 28. Dec 06, 10:06

Да, ксеноны донимать тебя будут... Я свою построил в Сплитском Огне - сектор хоть и пиратский, но корвет с 2хМ3 и 2хМ4 из них винигрет делает.
Плюс все расы близко. :)

Daedra
Posts: 25
Joined: Sun, 10. Dec 06, 01:22
x3

Post by Daedra » Thu, 28. Dec 06, 11:26

А если зачистить сектор от ксенонов и уничтожить их станцию,я думаю они уйдут.Или нет?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 29. Dec 06, 10:55

Может какое-то время он и будет пустовать, но рано или поздно они вернутся, я так думаю. :roll:

martin1978
Posts: 13
Joined: Sun, 23. Jan 05, 15:01
x2

Post by martin1978 » Sat, 30. Dec 06, 10:47

А можно но ли соеденить штаб-квартиру с другими станциями и сделать комплекс?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 30. Dec 06, 10:53

Соединять ШК с другими станциями нельзя.

User avatar
Gazahod
Posts: 179
Joined: Fri, 7. Apr 06, 23:19
x3

Post by Gazahod » Wed, 3. Jan 07, 19:12

Daedra wrote:А если зачистить сектор от ксенонов и уничтожить их станцию,я думаю они уйдут.Или нет?
Ксеноны будут снова появляться постоянно, зачистка сектора ничего не даст в этом смысле :). Лично я свой Штаб поставил в "Неизвестном секторе" (10:2), данный сектор находится практически в центре карты и там тихо и спокойно, даже пираты туда не летают :).

User avatar
Glychok
Posts: 123
Joined: Thu, 4. May 06, 14:32
x3

Post by Glychok » Thu, 4. Jan 07, 05:45

Gazahod wrote:
Daedra wrote:А если зачистить сектор от ксенонов и уничтожить их станцию,я думаю они уйдут.Или нет?
Ксеноны будут снова появляться постоянно, зачистка сектора ничего не даст в этом смысле :). Лично я свой Штаб поставил в "Неизвестном секторе" (10:2), данный сектор находится практически в центре карты и там тихо и спокойно, даже пираты туда не летают :).
А как на счёт ресурсов (руда и кремний), а то я свои комплексы разместил в Аргон Прайме и Рудном поясе.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 4. Jan 07, 11:32

В соседнем секторе есть неплохие астеры. 45 рудный и 54 кремневый. При желании можно поставить шахты. Ну а если не ставить, то в двух прыжках (Поражение Чо) есть и рудная, и кремневая НПЦшные шахты.

User avatar
RiddlerX2
Posts: 47
Joined: Thu, 6. Oct 05, 11:19
x4

Post by RiddlerX2 » Fri, 5. Jan 07, 14:13

А я по глупости свою HQ поставил в Президентском рубеже, теперь жалею, но начинать с начала не буду ((

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sat, 6. Jan 07, 08:49

RiddlerX2 wrote:А я по глупости свою HQ поставил в Президентском рубеже, теперь жалею, но начинать с начала не буду ((
А что жалеть-то?
У меня тоже там стоит и никаких проблем.
Верфь для продажи кораблей под боком, да и ресурсы все тоже радом. Обслуживается моя ШК одним ТСом с скриптом "Advancet Trade" Взять можно на ЕГе.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
RiddlerX2
Posts: 47
Joined: Thu, 6. Oct 05, 11:19
x4

Post by RiddlerX2 » Sun, 7. Jan 07, 10:59

С ресурсами конечно проблем нет, но тащить корабли через пол вселенной иногда раздражает, приходится покупать на верфях по ближе к себе.

User avatar
SergNest
Posts: 66
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:59
x4

Post by SergNest » Sun, 7. Jan 07, 13:37

А я свою воткнул в Мемориале Антигона - там два жирных астероида, руда и кремний, а так-же воткнул туда свой док оборудования и 2 фабы по производству микросхем, у меня на Штаб квартире только ресурсы для производства кораблей, а всё оружие в доке. :P

pahaf1
Posts: 2
Joined: Mon, 15. May 06, 21:59
x3

Post by pahaf1 » Sun, 7. Jan 07, 19:55

сундук сокровищ
после установки патчей можно на новые корабли ставить прыжковый двигатель не гоняя его далеко.

User avatar
Glychok
Posts: 123
Joined: Thu, 4. May 06, 14:32
x3

Post by Glychok » Mon, 8. Jan 07, 10:47

SergNest wrote:А я свою воткнул в Мемориале Антигона
Я там свою тоже ставил, вот только комплекс построить не получилось.
Станции иногда не стыкуются друг с другом (то астероиды мешают, то стоят не так), а мне надо один большой и самодостаточный комплекс.
Пример: построил рудную и кремнувую шахту, а они в комплекс стыковаться не хотят.
Поэтому вопрос - как избавиться от этого прикола?

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 8. Jan 07, 11:29

Glychok wrote:...
Станции иногда не стыкуются друг с другом (то астероиды мешают, то стоят не так), а мне надо один большой и самодостаточный комплекс.
Пример: построил рудную и кремнувую шахту, а они в комплекс стыковаться не хотят.
Поэтому вопрос - как избавиться от этого прикола?
Скорее всего, причина того, что нельзя соединить станции в том, что они слишком далеко друг от друга находятся, с шахтами такая проблема точно есть. Решить её можно довольно легко с помощью корабля, на который можно ставить силовой луч, и собственно самого силового луча - станция(шахта), которую надо прикрепить к комплексу просто подтаскивается поближе и всё, можно соединять.

Сам собирал такие комплексы, получалось очень даже неплохо, просто делал деньги и не только из ничего..., хотя не совсем из ничего, а из астероидов, но они тут не истощаются... :P
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

martin1978
Posts: 13
Joined: Sun, 23. Jan 05, 15:01
x2

Post by martin1978 » Tue, 9. Jan 07, 09:32

Продавать коробли которые изготовил сам не выгодно.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Tue, 9. Jan 07, 11:57

martin1978 wrote:Ïðîäàâàòü êîðîáëè êîòîðûå èçãîòîâèë ñàì íå âûãîäíî.
Это от куда такое утверждение?
С ресурсами купленными у НПС, по средней цене и то выгодно. Правда не очень.
А если все ресы производишь сам, то и выгода соответсвенно растёт.
Одно дело не все корабли выгодно производить по времени производства.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Operator BIP
Posts: 62
Joined: Tue, 4. Apr 06, 17:34
x3

Post by Operator BIP » Tue, 9. Jan 07, 20:21

В секторе The Wall - просто у меня поблизости (были) торговые комплексы в нескольких секторах. Сейчас все продал - зарабатываю деньги на сектор. Блин, думал у меня их много, а после продажи 4-х комплексов набралось всего 250 миллионов. До 615 как-то не дотягивает.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”