Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Capellanius
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Nov 18, 17:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Capellanius » Wed, 9. Feb 22, 11:46

yoos wrote:
Wed, 9. Feb 22, 11:20
iaisi wrote:
Sat, 5. Feb 22, 18:01
yoos wrote:
Sat, 5. Feb 22, 17:06
Как найти Дал Буста, при прохождение за землян? Маркер тупо вникуда показывает, возле торговой станции .
Пройти квест цепочку хатиква, после он появится в штабе
Прошел, Дал Бусты нету.Маркер как показывал вникуда так и продолжает ! И зачем "подсказки" даете , если сами ничего не знаете ???
Он у тебя возможно по другому квесту где-то поэтому в ШК его нет

Capellanius
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Nov 18, 17:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Capellanius » Wed, 9. Feb 22, 11:55

BCEBTEMHOTE wrote:
Mon, 7. Feb 22, 10:05

часто слышал что у людей ксеноны сектора захватывают и вообще что то на карте происходит. У меня за 60 часов ни один сектор не поменял владельца.
Стартовал давно за сплита старый сейв.
Ксеносы почти вынесли Зьярт - осталось 1.5 сектора когда я пришел.
Земля хорошо так расширяется как и Антигона с Аргоном.
Телади долго но стабильно пытаются расшириться.
Свободные семьи стараются всё отжать Пожары разгрома, но там ещё 2 претендента + ксеноны.
У паранидов хз что с противостоянием (я на них забил пока)
В наличии 2 Асгарда, 1 хищник (я его очешуел от обвеса очищать), 3 гремучки и син - вот думаю объявить всём войну)))

З.Ы. Очень надеюсь на 5.0 ибо там проскочило обновление движения в боях и сближение капиталов при атаке на станцию.
Играю в ванилу, поэтому перехожу в режим Ждуна))

iaisi
Posts: 114
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 9. Feb 22, 15:37

yoos wrote:
Wed, 9. Feb 22, 11:20
Прошел, Дал Бусты нету.Маркер как показывал вникуда так и продолжает ! И зачем "подсказки" даете , если сами ничего не знаете ???
Он там не прям вот сразу появляется, поиграете, потом босо начнет вопить "Спасите, помогите, караул, насилуют"

PilotUFO
Posts: 1
Joined: Thu, 10. Feb 22, 10:27

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by PilotUFO » Thu, 10. Feb 22, 10:33

Подскажите ребята!!! прилетаю на станцию порт на любую, и не могу сделать апгрейд корабля, черный экран и только менюшки, корабли не выбираются, ничего не открывается, надписей нету, короче тупо тьма... у всех +10 и выше, загружаю ранее сохранение, там работает, в последних нет.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Thu, 10. Feb 22, 13:24

PilotUFO wrote:
Thu, 10. Feb 22, 10:33
Подскажите ребята!!! прилетаю на станцию порт на любую, и не могу сделать апгрейд корабля, черный экран и только менюшки, корабли не выбираются, ничего не открывается, надписей нету, короче тупо тьма... у всех +10 и выше, загружаю ранее сохранение, там работает, в последних нет.
Файлы игры проверьте :gruebel:
Per rectum ad astra

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sat, 12. Feb 22, 21:18

В 4.20 захватывать корабли стало сложнее, или мне кажется? Раньше отрядом бомжей-оборванцев удавалось захватить корабль не имея ни численного, ни качественного преимущества. Сейчас же моих десантников перемалывают в кровавый фарш все кому не лень. Пытался упереть гремучку с экипажем в 65 рыл, они мало того, что отбивают все мои атаки, так ещё и прокачиваются после этого! Кажется, потратил на десантников уже больше, чем смогу с неё выручить.
Пиратству дали бой? :mrgreen:
Per rectum ad astra

iaisi
Posts: 114
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sun, 13. Feb 22, 08:14

VadimStelmax wrote:
Sat, 12. Feb 22, 21:18
В 4.20 захватывать корабли стало сложнее, или мне кажется? Раньше отрядом бомжей-оборванцев удавалось захватить корабль не имея ни численного, ни качественного преимущества. Сейчас же моих десантников перемалывают в кровавый фарш все кому не лень. Пытался упереть гремучку с экипажем в 65 рыл, они мало того, что отбивают все мои атаки, так ещё и прокачиваются после этого! Кажется, потратил на десантников уже больше, чем смогу с неё выручить.
Пиратству дали бой? :mrgreen:
То да, бурстанули экипажи, так ещё и убрали возможность нанимать ветеранов. Приходится раз за разом мясом закидывать. Вот и получается, подлетаешь, сканируешь :o и отправляешь это гнездо шершней в утиль. Даешь переработку L\XL!!!

iaisi
Posts: 114
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 17. Feb 22, 21:08

Даа... делаю квест "доставь флот" получи +50%, закупаю на 18кк, получаю за квест 12кк... странная математика...

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 21. Feb 22, 21:38

iaisi wrote:
Sun, 6. Feb 22, 21:53
Вот прямо весь, или только видимую часть? Они вполне могут быть вне отрисовки сектора, надо самому лететь за край отрисовки, растягивая отображаемую часть, скидывать спутники, дабы отображаемая часть не сжималась и искать...
Можно использовать моды типо sectorsatellites для поисков.
Но, все это мало эффективно, тк хаки быстро реснутся в этом же секторе :). Приходится переходить на L добытчиков, или 90% игры будешь хаков гонять
Точно! Гнездо оказалось за границами сектора. Разнёс, пока не реснулись. А то они даже пару моих виверн умудрились толпой загрызть.
По забавному совпадению в другом секторе, когда взорвал их муравейник, на меня накинулась целая орава хаков, штук 50. Мстят?..
Per rectum ad astra

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Tue, 22. Feb 22, 09:36

А Вы знали, что из фабрики по производству космотабака доносится растаманская музыка? Весело у них там на производстве :mrgreen:
Per rectum ad astra

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Tue, 22. Feb 22, 21:26

iaisi wrote:
Thu, 17. Feb 22, 21:08
Даа... делаю квест "доставь флот" получи +50%, закупаю на 18кк, получаю за квест 12кк... странная математика...
Сдал такой же квест, при затратах в 60кк, получил 72кк в качестве награды. Параниды оказались прижимистыми.
Если Вы для телади флот готовили, скажите спасибо, что ещё должны не остались :mrgreen:
Per rectum ad astra

diamond
Posts: 2
Joined: Sun, 15. Sep 19, 22:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by diamond » Tue, 8. Mar 22, 00:17

Egosoft, планируете ли блокировать игру на территории России?

User avatar
MopDa
Posts: 15
Joined: Sun, 17. Nov 19, 11:21
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MopDa » Fri, 11. Mar 22, 20:17

В некотором роде она уже заблокирована, потому как ни Стим, ни GOG.com не продают в Россию, а как еще официально купить её я не знаю. В частности негде купить новый DLC "Tides of Avarice"

Так что да, мне тоже интересно

Serz
Posts: 8
Joined: Mon, 31. May 21, 20:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Serz » Fri, 11. Mar 22, 20:26

Не путайте пожалуйста Steam и Egosoft. Проблемы с ДЛС связанны с платформой Стим, некоторые советуют приобретать ключи на различных сайтах продающие ключи к играм, которые можно активировать в Стиме. А вообще по предзаказу уже давно можно было приобрести.

Shinjico
Posts: 1
Joined: Tue, 28. Apr 20, 15:22
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Shinjico » Wed, 23. Mar 22, 10:41

Когда уже венчуры запилят, механика в игре есть но она неактивна =\

CherkasovNik
Posts: 23
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Fri, 25. Mar 22, 06:10

Прошел сюжетку за Небесных псов. В конце выбрал за пиратов - как то предавать было стремно. Теперь за мной гоняется как там её, Меллард на фениксе. Я от неё убежал. Долго она за мной гоняться будет, или её прибить нужно?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 25. Mar 22, 11:03

CherkasovNik wrote:
Fri, 25. Mar 22, 06:10
Прошел сюжетку за Небесных псов. В конце выбрал за пиратов - как то предавать было стремно. Теперь за мной гоняется как там её, Меллард на фениксе. Я от неё убежал. Долго она за мной гоняться будет, или её прибить нужно?
А как вы купили дополнение?
Per rectum ad astra

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Fri, 25. Mar 22, 16:27

CherkasovNik wrote:
Fri, 25. Mar 22, 06:10
Прошел сюжетку за Небесных псов. В конце выбрал за пиратов - как то предавать было стремно. Теперь за мной гоняется как там её, Меллард на фениксе. Я от неё убежал. Долго она за мной гоняться будет, или её прибить нужно?
Вы о чём сейчас? Какие ещё псы?

Игра недоступна в России и Белоруссии. Если Вы о дополнениии, то Вам не сюда. Или к "англичанам" (там далеко не все чистокровные лорды), или на форум торрента. Обсуждать что-либо здесь пока бессмысленно.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Sun, 27. Mar 22, 08:05

Всё покупается без проблем. Главное ключик заиметь или деньги перевести на свой акк в стиме. Есть много способов. Поиск ещё ни кто не отменял.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
alexalsp
Posts: 1827
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Sun, 27. Mar 22, 11:45

VadimStelmax wrote:
Fri, 25. Mar 22, 11:03
CherkasovNik wrote:
Fri, 25. Mar 22, 06:10
Прошел сюжетку за Небесных псов. В конце выбрал за пиратов - как то предавать было стремно. Теперь за мной гоняется как там её, Меллард на фениксе. Я от неё убежал. Долго она за мной гоняться будет, или её прибить нужно?
А как вы купили дополнение?
Вот тут есть как купить.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”