Для Разработчиков Игры.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

ALECS.BY
Posts: 28
Joined: Sun, 11. Jul 04, 13:06
x2

Для Разработчиков Игры.

Post by ALECS.BY » Sun, 11. Jul 04, 13:34

У меня такая просьба,если это возможно.
Я играл в Х-тенсион и специально для этой Игры у меня был куплен Джойстик на 8 кнопок,и я думал что этот Джойстик мне пригодится в Х-2 угроза,но когда я купил игру и включил Джойстик,то понял что с джойстиком я не смогу Играть.:evil:
Обьясняю почему:Джойстик у меня 8 кнопочный и в Х-Тенсион я с ним Играль потому как в настройках Джостика есть кнопки управления скоростью коробля,тоесть я могу кнопкой увеличить скорость и другой кнопкой уменьшить,а в Х-2 Угроза в настройке Джостика в игре кнопок управления Вперёд,Назад нет,и теперь этот Джостик у меня пылится.
Просба Можно ли в Патче 14 добавить для джостика поддержку этих двук кнопок Управлением Скоростью Коробля,или подскажите как это я могу сам сделать,а может у нас есть такие умельцы у русских я имею ввиду.
P.S.Я думаю что у многих есть такая проблема с такиме же Джойстиками. :?
Не бойся врага который на тебя наступает,он сам тебя боится.

User avatar
Rabid Rabbit
Posts: 22
Joined: Sun, 25. Jul 04, 04:34

Post by Rabid Rabbit » Sun, 25. Jul 04, 06:34

Ша пощщитаим кнопки: 4 стандартных, 2 оси, 4 кнопки обзора и вместо колесика 2 кнопки газа. Вабщета джойстик для геймпорта больше 4 кнопок не держит = там 4 бита каждый за одну кнопку (т.е. установлен в 1 = нажата). Переключатель вида наоборот = бит сброшен (все остальные уст.) = нажата. Так что не нажимай 3 обычных кнопки одновременно Ж-) руль газа = это иксовая ось джойстика Б (дело в том что один геймпорт подерживает два 2-кнопочных 2-осевых джойстика), ординаты у меня не задействованы (это уже педали в некотрых моделях). Так что хрен тебя знает где у тебя 8 кнопок...
Кнопок то какраз 4, как не крути. А вообщето попробуй зайти в настройку игровых устройств в выньдофз и помотри как ты его установил: как джойстик с педалей газа или нет.
What the **** do you think your'e doing?

ALECS.BY
Posts: 28
Joined: Sun, 11. Jul 04, 13:06
x2

Post by ALECS.BY » Sun, 25. Jul 04, 15:25

У меня джой для гейм порта фирма A4tech на 8 кнопках + управление по Осям и ещё 4 которые дублируют вроде другие кнопки,вот в Игре не работают 2 кнопки на управление скоростью вперёд и назад их просто в Игре нет в настройке Джоя.,что мона сделать.
P.S.Вот этот Джой мой http://www.a4tech.com/en/product2.asp?C ... 6&MNO=GP-8
Не бойся врага который на тебя наступает,он сам тебя боится.

ALECS.BY
Posts: 28
Joined: Sun, 11. Jul 04, 13:06
x2

Post by ALECS.BY » Sun, 25. Jul 04, 20:30

Всё решилось,я прогу дополнительно использовал.она делает что бы на Джое были забиндены кнопки клавишь,вот эта прога http://hp.vector.co.jp/authors/VA016823 ... glish.html
Не бойся врага который на тебя наступает,он сам тебя боится.

Return to “Русский / Russian X-Forum”