Как Производить Захват Кораблей, И Как Это Лучше Делать?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Tue, 1. Feb 05, 22:07

Tywer wrote:Спасибо за разъяснения. Версия у меня 1.4, сюжет прошёл, инфу о Хааках понятия не имею где брать, а до аса из асов мне ещё далеко у меня пока - командор
Ну, как Толька пересядешь на М2 с максимальными лазерами и щитами и набьешь сотню другую М2 Ксенона и Кхааков так твоя военная карьера вырастит как на дрожжах. Ну, а с лицензиями если будешь мочить в секторах союзников сиих врагов то и кредиты заработаешь. Да только нападай лучше в неавтоматическом режиме, подойди поближе под хорошим углом и не упускай (особенно юрких М2 Ксенона).
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
SergNest
Posts: 66
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:59
x4

Post by SergNest » Wed, 2. Feb 05, 00:52

Ну зачем же сразу на М2, можно и на Персике, для начала, а лучше на М6 типа Коршуна. :)

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Wed, 2. Feb 05, 02:23

А ты шутник, ты что хочешь сказать что М6 сделает М2? И это при максимальном апгрейде обоих с самыми мощными лазерами и щитами?
Ну что тебе сказать, давай когда выйдет X2 Online сразимся, ты на М6, ну а я на М2 :roll: :shock: :( :) :wink: :cry: :P 8)
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 2. Feb 05, 07:20

Виталий ты и тут не прав. А SergNest знает что говорит :) Это кстати у него вроде X-TREME оба рейтинга, так? ;) Дело в том что комп играет тупо! Я могу тебе завалить Ксенон К на Мандалае! Это реально, главное на него APSG поставить и не лезть под выстрелы. А это реально, ведь комп не умеет просчитывать стрейф. Вообще мой любимый корабль - это Персик с тремя BPSG :) Я на нем например теперь все Ксенон К захватываю. Так что даже М5 может уделать М2 (кроме хаакского - тут щитов не хватит, ибо у него лучевое оружие :)) Говорю это тебе как Ас из Асов 1-го ранга :D Попробуй сам - это очень просто, немного тренировки и нет проблем.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

MONSTER.05
Posts: 44
Joined: Tue, 25. Jan 05, 14:54
x2

Post by MONSTER.05 » Wed, 2. Feb 05, 07:51

Привет всем,господа пилоты :) ! Я смотрю данная темка пользуется определенной популярностью и это правильно,потому,что темка правильная...Однако,что-то царапнуло еще при первом прочтении,только сейчас понял что именно.
Вернитесь к начлу темы и прочтите мессаги двух юнных бойцов Fufuka и VicSar... Ничего не цепляет :? Ничего личного,но счаз буду вотлать обоих "мордой об стол" :wink: ,потому,что народ продолжает это читать и молодежь не врубается где лажа...
Разберем по винтам эпическо-героическую сагу юношей:
1. "Захожу ему в хвост-как учили..." Полно юноша! Это где ж вас учили торгаша "в хвост" атаковать? Не позорьте седины отцов! Даже ежи знают, что торговца оптимально атаковать с фланга с курсовым упреждением,ну в крайнем случае встречным курсом,если у него с ракетами туго...
2. "Обидел он меня..."-кто дал младенцу гранату :wink: !?
3. "Думал отберу у него товар..." Ну этого вы могли и не знать,логика в Х2 на уровне,но и в ней есть трещины :( ... Ставлю 9 к 1,что даже если б эта идиотская атака увенчалась "успехом"(почему в кавычках объясню ниже),то в подобранных контейнерах вы нашли бы что угодно,но не тот товар какой он у вас увел,да и не в тех количествах :P ! Хотя может такая дыра наблюдается не у всех?..
4."Не атакуйте торговца на кораблях класса..."(далее глупость,оскорбительная для уважаемых истребителей). Первая здравая мысль,хотя и продиктованная неверным мотивом. Не стоит атаковать не потому,что нет шансов(они-то есть и даже не плохие),а потому,что война-есть инструмент ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ! Именно поэтому атака идиотская,а "успех" в кавычках. Если есть в голове мозги прикинте стоимость такой атаки: сколько нужно "Ос" чтоб пробить щиты торгаша сочтете сами и помножьте на цену,время атаки-пока вы будете пускать ракеты торгаш успеет плюнуть в ответ("Первооткрывателя" пара попаданий превратит в дырявое ведро с гайками)-прикиньте цену ремонта,наконец,если торгаш не развалится (что скорее всего),а сдастся,то прикинте чего останется от его корыта после массированной ракетной атаки :wink: ... Дальше рассказывать?
Одним словом,прежде чем вдавливать гашетку,неплохо бы изучить ТТХ своего корабля,а главное противника,и прикинуть цену...
P.S. Кстати при такой тактике вы скорее всего до конца дней будете щемиться по задворкам галактики-атаки на мирных торговцев не улудшают рейтинги :wink:
P.P.S. Говорю это для начинающих пилотов,потому что тема старая и ее авторы уже успели поумнеть,но их "подвиг" все еще висит на форуме :) .
Вселенная нуждается в зачистке!..

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 2. Feb 05, 19:36

MONSTER.05 wrote:Однако,что-то царапнуло еще при первом прочтении,только сейчас понял что именно.
Не мешай людям набивать шишки, так они быстрее поймут что значит атака транспорта в хвост :lol: Кстати, учат вообще-то атаковать в хвости истребители, но новички атакуют в хвост все подряд ;)
MONSTER.05 wrote:Кстати при такой тактике вы скорее всего до конца дней будете щемиться по задворкам галактики-атаки на мирных торговцев не улудшают рейтинги :wink:
Ну это и ламеру понятно :) Но ты забыл упомянуть, что можно атаковать "ничейные" (т.е. не приписанные ни к какой станции или кораблю) М4 на открывашке с целью захвата - это довольно выгодное занятие и к тому же рейтинг не падает :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Thu, 3. Feb 05, 02:23

Executor.EG wrote:Виталий ты и тут не прав. А SergNest знает что говорит Это кстати у него вроде X-TREME оба рейтинга, так? Дело в том что комп играет тупо! Я могу тебе завалить Ксенон К на Мандалае! Это реально, главное на него APSG поставить и не лезть под выстрелы. А это реально, ведь комп не умеет просчитывать стрейф. Вообще мой любимый корабль - это Персик с тремя BPSG Я на нем например теперь все Ксенон К захватываю. Так что даже М5 может уделать М2 (кроме хаакского - тут щитов не хватит, ибо у него лучевое оружие ) Говорю это тебе как Ас из Асов 1-го ранга Попробуй сам - это очень просто, немного тренировки и нет проблем.
Так чувствую, что надо переименоваться в Бориса, чтоб неправым быть было удобнее.
:roll: На счет что сбить М2 можно с помощью М3 и М6 не спорю, но уж больно мороки много, проще с помощью М2, и я все таки думаю что завалю SergNest на своем М2 когдаон будет на М6.
Или я снова неправ?
Борис
:cry: :wink: :o
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 3. Feb 05, 06:56

Виталий EG wrote:я все таки думаю что завалю SergNest на своем М2 когдаон будет на М6.
У нас не сетевая игра, мы говорим про обычную, до онлайн еще далеко :) И кстати на Персике уничтожение М2 происходит без всякой мороки :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Thu, 3. Feb 05, 23:36

Ну, если бешеное маневрирование не морока, то да, а до сетевой кто знает…
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 4. Feb 05, 06:49

Виталий EG wrote:Ну, если бешеное маневрирование не морока, то да
Да какой бешенное? Выбрал направление и жми стрейф - вот и все маневрирование :) Через 15-25 секунд Ксенон К либо сдался, либо ты его прибьешь :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

VISTR
Posts: 6
Joined: Sun, 17. Oct 04, 23:27
x4

Post by VISTR » Fri, 4. Feb 05, 13:20

Какой нужен рейтинг для захвата М2.
Сам летаю КОРШУНЕ, рейтинг - боевой ас 3 ранга.
Я уже начал подумывать, что М6, М2, М1 вообще захватить нельзя, завалил 2 М1 и 14 М2 - КСЕНОН, 34 М6 разных мастей - про сдачу никто и не подумал. Остальной мелочи типа М3, М4, М5 продал около 300 штук, и 42 на меня горбатятся.
Очень хотелось бы полетать на КСЕНОН К , думал не реально, а тут на тебе народ их давно захватывает.
P.S. Версия 1.4

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 5. Feb 05, 01:07

Зхаватывается только Ксенон К (Остальные можно купить :) Ну кроме хаака М2). Боевой рейтинг должен быть "Ас из Асов 1-го ранга" (это в английской версии и нормальном переводе, типа all-in-one, EG, а если у тебя читсая версия НД, то "Ас из Асов 3-го ранга", там почему-то рейтинги перепутаны местами).. Потом бери на BBS миссию по перевозке пассажира, за которым охотятся Ксеноны. Появятся несколько Ксенон К (от 2 до 8, наугад, каждый раз разное количество). Вот их то можно все захватить, точно так же как обычные корабли. Пробуй :)
Кстати М6 тоже захватываются, но только те, что в миссиях на убисйсто (но только охрана, цель - НИКОГДА!). Но вероятность их захвата ОЧЕНЬ низкая, целенаправленно захватывать бесполезно. Почему так сделанно неизвестно, но вообще можно. Чаще всего ты на халяву их захватываешь :) Я например из 250 миссий, захватил только 3 М6.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

VISTR
Posts: 6
Joined: Sun, 17. Oct 04, 23:27
x4

Post by VISTR » Sat, 5. Feb 05, 11:44

??????? ??????? ?? ??????????.
? ?6 ??? ???? - ??? ???????(? ???? ???? 73 ?????).
? ??? ?2 ??????? ??? ???????, ???? ?????????? ????? ? ????????? ?? ??? ???? ????? ?3, ?4.
???? ??? ?????? ???????? ????? ?? ?????? ???????, ??? ??? ????? ? ? ???? 25-30 ?????? ??????, ?? ?????? ?????? ??????, ??? ??? ?2 ?????? ?? ????? ???????(?? ???? ?????? ?????, ????? 12 ???, ? ??????? ? ?? ???????).
????????? ?2 ? ??????? ????????? ? ?????????? ????????- ??? ??? ?????(?????? ???? ??????).
????? ???? ?????? ?????? ????????, ????? ???????? ??? ??? ?? ????? ?????? ?.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 5. Feb 05, 14:06

Все конечно понятно :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

MONSTER.05
Posts: 44
Joined: Tue, 25. Jan 05, 14:54
x2

Post by MONSTER.05 » Sat, 5. Feb 05, 14:07

Это он что сказал?! Или просто изжога мучит :?
Вселенная нуждается в зачистке!..

leksandrit
Posts: 16
Joined: Sun, 10. Oct 04, 11:45
x3tc

Post by leksandrit » Sun, 6. Feb 05, 14:16

Он наверное проверял клаву, нвверно. :)

VISTR
Posts: 6
Joined: Sun, 17. Oct 04, 23:27
x4

Post by VISTR » Mon, 7. Feb 05, 17:59

НЕ пооооонял!!! Че за байда с кодировкой. Яж отправил сообщение, через час проверил нет ли ответа, все было читабельно!!! А через два дня уже бред какой то.
Ладно черт с ним с тем вопросом, у меня другая ПРБЛЕМА!!!


Люди, человеки помогите кто чем может боевому асу 3 ранга, участнику многих сражений...
Купил я (зачем хотелось бы знать) инфу об хакских кораблях и бац :twisted: они перестали сдаваться. Заметил не сразу поэтому сэйва нет.
А неня была мечта - купить М1 и набить его хаками (М3) под завязку, а тут вот такая беда. Правда Скат и Одессея успел забить и на фабрика 18 хаков копошатся, но этого маловато для М1.
Может кто в курсе как это вылечить или "врач сказал в морг, значит в морг" :cry:
Надеюсь это будет читаться.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 7. Feb 05, 18:48

VISTR wrote:боевому асу 3 ранга
Достигнешь "Ас из Асов" начнут сдаваться. А на "Ас из Асов 1-го ранга" сможешь Ксенон К захватывать.
VISTR wrote:Надеюсь это будет читаться.
странно, но читается :D
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

VISTR
Posts: 6
Joined: Sun, 17. Oct 04, 23:27
x4

Post by VISTR » Mon, 7. Feb 05, 19:19

Странно, пока они определялись как "неизвестный вражеский корабль" то захватывались с любым рейтингом, а когда я узнал кто они такие и каким макаром на них штаны держатся то подавай им только Аса из Асов. Зазнались сволочи ну ничего главное что это лечится, дойду до Аса из Асов вылечу.

Огромное спасибо за информацию, а то так не хотелось начинать заново(а ведь была шальная мысля).

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 7. Feb 05, 19:37

VISTR wrote:Странно, пока они определялись как "неизвестный вражеский корабль" то захватывались с любым рейтингом
Так и должно быть, так Эгософт задумала :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”