Подскажите Новичку, Плз.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Andy177
Posts: 1
Joined: Wed, 27. Oct 04, 20:38
x2

Подскажите Новичку, Плз.

Post by Andy177 » Tue, 2. Nov 04, 11:16

1. Почему у грузовика, который мне подарили в Теракорп, скорость не больше 39, даже с максимальным тюнингом движка? Да и первооткрыватель не развивает максимальную скорость, ту которая указана в характеристиках.

2. Как отремонтировать корпус на корабле?

DX_man
Posts: 1
Joined: Fri, 8. Oct 04, 12:46
x2

Re: Подскажите Новичку, Плз.

Post by DX_man » Tue, 2. Nov 04, 12:00

Andy177 wrote:2. Как отремонтировать корпус на корабле?
У меня получилось так. На аргонской верфи в пункте "торговля со станцией" у твоего корабля, если он поврежден, "ползунок" внизу заполнен не до конца. Для ремонта заполняешь до конца и Enter.
Хотя я тоже новичок, возможно есть какой нить более правильный способ :wink:

Achtung!
Posts: 15
Joined: Sun, 24. Oct 04, 00:54

Post by Achtung! » Tue, 2. Nov 04, 12:15

Я тоже так долго парился , пока новый корабль не купил :wink:

AlexanderSasa
Posts: 164
Joined: Thu, 26. Aug 04, 22:36
x2

Post by AlexanderSasa » Tue, 2. Nov 04, 15:50

DX-MAN ты прав.......другого способа пока нет....

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Thu, 4. Nov 04, 04:01

На верфи в пункте "торговля со станцией" у твоего корабля, если он поврежден, "ползунок" внизу заполнен не до конца. Для ремонта заполняешь до конца и Enter.
Хотя я тоже новичок, возможно есть какой нить более правильный способ
конечно DX_man прав, но а Andy177 постарайся больше не врезаться, а для этого купи себе в доке оборудования стыковочный компьютер и нажав кнопку с точкой увидишь карту сектора (запятая карта галактики), выбери цель в списке и нажми английскую Т (точка тоже на английской раскладке) ну а потом Shift+D и твой корабль полетит к цели и сам запросит стыковку, а как начнут открываться врата нажми ESC и окажешься уже в нутрии станции и делай что хош, а как закончишь то снова нажми ESC и ты снова в космосе через точку выбираешь цель и т. д.
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Re: Подскажите Новичку, Плз.

Post by Executor.EG » Thu, 4. Nov 04, 07:13

Andy177 wrote:1. Почему у грузовика, который мне подарили в Теракорп, скорость не больше 39, даже с максимальным тюнингом движка? Да и первооткрыватель не развивает максимальную скорость, ту которая указана в характеристиках.
Потому что у тебя поврежден корпус. Починишь - все будет ок.
А грузовик тебе подсунули с поврежденным корпусом потому что ты с Экспресса продал щиты и оружие, если бы оставил, то корпус был бы более целым (но все равно не до конца)
Виталий T wrote:Andy177 постарайся больше не врезаться
Коорпус вылетает не только из-за столкновений и боя. Не забывайте про облака, которые могут портить корпус. Причем НЕ ТРОГАЯ ЩИТЫ! Так что поосторожней с маршрутами, и смотрите где ставите свои заводы, а то угробите свои транспорты. :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

AlexanderSasa
Posts: 164
Joined: Thu, 26. Aug 04, 22:36
x2

Post by AlexanderSasa » Thu, 4. Nov 04, 11:08

Облака я видел такие только в одном секторе....Unknown Sector на юго-западе....

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Fri, 5. Nov 04, 04:36

А есть еще облака которые сносят щит (который к счастью восстанавливается), например одно из них возле врат из сектора Северо-западная база в Облаках на пути в Три мира.
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

gentlmen
Posts: 13
Joined: Fri, 29. Oct 04, 05:55
x2

Post by gentlmen » Fri, 5. Nov 04, 05:06

Виталий T wrote:
На верфи в пункте "торговля со станцией" у твоего корабля, если он поврежден, "ползунок" внизу заполнен не до конца. Для ремонта заполняешь до конца и Enter.
Хотя я тоже новичок, возможно есть какой нить более правильный способ
конечно DX_man прав, но а Andy177 постарайся больше не врезаться, а для этого купи себе в доке оборудования стыковочный компьютер и нажав кнопку с точкой увидишь карту сектора (запятая карта галактики), выбери цель в списке и нажми английскую Т (точка тоже на английской раскладке) ну а потом Shift+D и твой корабль полетит к цели и сам запросит стыковку, а как начнут открываться врата нажми ESC и окажешься уже в нутрии станции и делай что хош, а как закончишь то снова нажми ESC и ты снова в космосе через точку выбираешь цель и т. д.
Могу добавить только, что если купил стыковочный компьютер, то при подлете к станции менее чем на 5км жми кнопку "D" и ты уже у ворот, затем "Esc" и ты внутри.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 5. Nov 04, 07:02

AlexanderSasa wrote:Облака я видел такие только в одном секторе....Unknown Sector на юго-западе....
Плохо искал :) Их много. По памяти не помню, но есть. Например в тех же Облаках Атреуса - лети из западных ворот строго на восток и попортишь корпус :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Edelways
Posts: 10
Joined: Sat, 13. Nov 04, 13:37
x2

Post by Edelways » Sun, 14. Nov 04, 09:58

Я тоже только начал игру и появилась масса вопросов, если не сложно разъясните, после Элиты много не понятно :)
1. Что нужно вначале делать, идти по сюжету, или подзаработать денег для начала?
2. Что лучше делать вначале, чтобы были деньги? выполнять миссии или торговать?
3. Если торговать, то посоветуйте, выгодные маршруты....
4. Стоит ли вначале связываться с пиратами? и попутно объясните как воевать, никак не врублюсь толком, хотя бы вкратце.....
5. Как продать корабль, который дают в одной из первых миссий? И вообще стоит ли его продавать?
6. С ремонтом мне все таки не понятно, залетел на верфь, а если моего корабля нет в списке, как быть?
7. Что нужно для начала, какие устройства, рекомендуемое оружие и корабль / корабли?
НУ пока все :)
P.S. Я думаю это интересно будет не только мне, по этому, чтобы не отвечать в разных ветках на одни и теже вопросы, по мере возможности собирать, все для новичка, скажем, в этой ветке, разнообразные советы опытных пилотов приветствуются :)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 14. Nov 04, 13:08

Edelways wrote:1. Что нужно вначале делать, идти по сюжету, или подзаработать денег для начала?
Советую денег заработать. Сюжет никуда не денется. Только учти что есть ключевые сектора в которые залетать не желательно - сюжет рванет дальше (или попытается). В начале это Триум Бреннана - если залетишь, то первые две миссии просто пропустят.
Edelways wrote:2. Что лучше делать вначале, чтобы были деньги? выполнять миссии или торговать?
Зависит от уровня. На легком сразу на захват пиратов, корабль у тебя есть соответствующий. На высоком придется поторговать чтобы увеличить трюм, потом выполняй первые две миссии - получишь деньги и TS. TS продай (не забудь с экспресса снать щиты и тоже продать :)) и апгрейдь свою открываху. Дальше опять на захват пиратов.
Edelways wrote:3. Если торговать, то посоветуйте, выгодные маршруты....
маршрутов нет, есть товары :) Сначала батарейки и мясо аргну. Если решишь не продавать TS, то очень хорошо можно поднятбся на кремнии и руде. Но лучше сначал зарабатывать на захвате пиратов.
Edelways wrote:4. Стоит ли вначале связываться с пиратами? и попутно объясните как воевать, никак не врублюсь толком, хотя бы вкратце.....
Еще как стоит! Пытайся захватить Баямон (кстати это довольно легко, хотя чаще ты его просто сбиваешь) и пересаживайся на него - корабль - просто сказка. Два щита по 5МВт - хорошая защита от любых пиратов (стрейфом пользоваться умеешь же?) а три Beta PAC + 1 ID - смерть любому пирату. Или захватишь. На нем можно даже выйти один на один против хаакского М3 и захватить его. Только надо заходить под прикрытием астероида, а то вынесет - у него лучевое оружие :) Подробнее писать лень. Прочитай тут темы - тут есть описания как кто воююет. Ничего сложного нету.
Edelways wrote:5. Как продать корабль, который дают в одной из первых миссий? И вообще стоит ли его продавать?
Какой, Экспресс? Если он то никак - продай с него щиты и оружие, а корабль придется вернуть. Впрочем если проигнорировать первых две миссии (залети в сектор Триумф Бреннана), то корабль останется у тебя. Правда не знаю можно ли его продать.
Edelways wrote:6. С ремонтом мне все таки не понятно, залетел на верфь, а если моего корабля нет в списке, как быть?
Если залетел на верфь - то он всегда есть в списке. Что-то ты глючишь. Открой меню торговли со станцие и увидишь
Edelways wrote:7. Что нужно для начала, какие устройства, рекомендуемое оружие и корабль / корабли?
Все устройства :) самые необходимые - боковые двигатели, SETA, щиты и оружие - остальное со временем :) Из М5 - имхо лучший это отрывашка, из М4 - Баямон, из М3 - Персей паранидов (но еще лучше - это захваченный хаакский М3 с его кионками), М6 - теладийский Osprey. Оружие чем круче - тем лучше :) Если рядом нет мирных кораблей, то лучше всего PSG (силовые пушки) - можно на паранидском М3 завалить Ксенон М2. Но если рядом мирные транспорты, то не пользуйся :)
Edelways wrote:по этому, чтобы не отвечать в разных ветках на одни и теже вопросы
А ты знаешь что лениво отвечать по 249-ть раз на одни и те же вопросы? Читай темы и используй поиск - он не зря был придуман :)

P.S. Все вышесказанное, это всего лишь мое imho, уверен что найдутся люди которые могут и другое посоветовать :) Но лично я советую делать по моему ;)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Edelways
Posts: 10
Joined: Sat, 13. Nov 04, 13:37
x2

Post by Edelways » Mon, 15. Nov 04, 06:38

Большое спасибо за доходчивые ответы, буду изучать, да, с ремонтом разобрался, действительно я проглючил. Да не плохо было бы сделать одну ветку, где все более менее доступно расписано и прикрепить ее сверху, или в faq раздел какой отправить.....

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 16. Nov 04, 07:28

Edelways wrote:Большое спасибо
Можешь еще тут прочесть про скрипты
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Edelways
Posts: 10
Joined: Sat, 13. Nov 04, 13:37
x2

Post by Edelways » Tue, 16. Nov 04, 08:38

про скрипты прочел, поставил, все работает, завелось с пол тычка :)
сейчас вот пытаюсь воевать, но опять же после элиты и их потомков пока не очень получается, есть еще вопросы, если не сложно :)
1. Вычитал где тут в ветках, что можно воевать не вручную, я так понял, надо приобретать боевой модуль....так вот купил я его, но что то он так хреново на цель наводит, у меня даже лучше получается :) и не стреляет почему то сам....или это нормально?
2. И с маневренностью что то не то...поставил по максимуму, теперь не могу на цель навести, шаг движения мышью очень большой, чуть двинул, развернуло чуть ли не 90 градусов, пришлось отказаться...это тоже так и должно быть?

Edelways
Posts: 10
Joined: Sat, 13. Nov 04, 13:37
x2

Post by Edelways » Tue, 16. Nov 04, 08:49

P.S. Про чистку мыши и все такое просьба не писать, менял несколько, эффект тот же ;)

Edelways
Posts: 10
Joined: Sat, 13. Nov 04, 13:37
x2

Post by Edelways » Tue, 16. Nov 04, 12:03

еще кое что :)
что то я не понял, жуткие тормоза в игре на конфигурации:
2.4G 512/800 2*256DDR 3200 Radeon 9600PRO 128MB неужели этого мало? невозможно биться в боронском секторе где пиратская база, как будто пошаговая стратегия.....только более менее начал привыкать к управлению и тут такой неприятный сюрприз.....

AlexanderSasa
Posts: 164
Joined: Thu, 26. Aug 04, 22:36
x2

Post by AlexanderSasa » Tue, 16. Nov 04, 14:06

Edelways wrote:еще кое что :)
что то я не понял, жуткие тормоза в игре на конфигурации:
2.4G 512/800 2*256DDR 3200 Radeon 9600PRO 128MB неужели этого мало? невозможно биться в боронском секторе где пиратская база, как будто пошаговая стратегия.....только более менее начал привыкать к управлению и тут такой неприятный сюрприз.....
ВСЕ должнобыть ОК!!! ...поставь 512DDR 400fsb

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 16. Nov 04, 21:07

Edelways wrote:1. Вычитал где тут в ветках, что можно воевать не вручную, я так понял, надо приобретать боевой модуль....
сожно. Выбираешь консоль того корабля где ты сидишь и даешь ему команду "Атаковать того-то" и сиди наслаждайся зрелищем. Причем если противник того же класса что и ты то зрелище будет печальное :) Потому что....
Edelways wrote:так вот купил я его, но что то он так хреново на цель наводит, у меня даже лучше получается :)
...именно он хреново воюет. Ты можешь вынести противника не получив в себя ни одного попадания, а вот комп на твоем месте может умудриться помять свой корпус или вообще погибнуть. Тупая железка, что с нее взять.
Edelways wrote:и не стреляет почему то сам....или это нормально?
Вообще это не нормально, но есть такой баг. Дело в том что ты видимо поставил этот софт на корабль М5 или М4 с максимальными апгрейдами. Так? И происходит следующее. Корабль заходит на цель приготавливается стрелять и тут видит что цель слишком близка, есть опасность столкновения. Он уходит в разворот. Но! скорость у негно высокая, маневренность у него высокая он быстро описывает круг и попадает опять в ту же ситуацию и уходит опять в разворот. И так по кругу... Иногда успевает стрельнуть пару раз (а очень-очень редко дать нормальную очередь), но этого явно мало. Пока он развернется, цель успевает восстановить щиты. Неприятный глюк. Причем если воююешь против станции то такой же глюк происходит и с М3 кораблями, так как станция имеет большие размеры. Вывод - воюй сам! Или давай команду на атаку кораблям удаленно - изх другого сектора - так хоть кто-то кого-то убьет обязательно :)

Edelways wrote:2. И с маневренностью что то не то...
не знаю у меня на мышке очень удобно управлять открывашкой. Может у тебя стоит высокая чуствительность мыши?
Edelways wrote:2.4G 512/800 2*256DDR 3200 Radeon 9600PRO 128MB неужели этого мало? невозможно биться в боронском секторе где пиратская база, как будто пошаговая стратегия.....
У меня Бартон 2500 разогнанный, реальная частота сейчас 2090MHz, 256 памяти на 400 шине и тоже Radeon 9600Pro - играть можно. Вот только бой между собой тройки авианосцев, 6 эсминцев и около 60-ти мелких кораблей, а еще куча мирных кораблей. - тогда да, хана.... Приходится выключать всю красоту, да и то.... Но преодолимо :) А ты просто обрати внимание что у боронов самые ресурсоемкие корабли поэтому и тормозит. Хотя против пиратской базы я думаю не особо должно - что там торомзить, там же мелочь одна - она выносится быстро. Я их спокойно выносил.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Edelways
Posts: 10
Joined: Sat, 13. Nov 04, 13:37
x2

Post by Edelways » Wed, 17. Nov 04, 08:24

Executor.EG wrote: ...именно он хреново воюет. Ты можешь вынести противника не получив в себя ни одного попадания, а вот комп на твоем месте может умудриться помять свой корпус или вообще погибнуть. Тупая железка, что с нее взять.
Жаль....даже в том же first encounter с автоматом было очень удобно
Executor.EG wrote: Дело в том что ты видимо поставил этот софт на корабль М5 или М4 с максимальными апгрейдами. Так?
Да, именно так, значит и это тоже не лечится?
Странно, компу мозгов прикрутили, а своему автопилоту похоже посчитали не нужным..........
Edelways wrote:2. И с маневренностью что то не то...
Executor.EG wrote:не знаю у меня на мышке очень удобно управлять открывашкой. Может у тебя стоит высокая чуствительность мыши?
Это самый больной вопрос....в добавлении с этим:
Executor.EG wrote: Приходится выключать всю красоту, да и то....
Не понятно, где здесь может быть проблема, с чувствительностью крутил, здесь все ок, причем заметил такую странность....В обучении управление более менее нормально, может из за того что там М3? А в самой игре, кстати, здесь где то в соседней ветке кто то писал про похожую проблему, происходит ерунда, что клавиатура, что мышь двигается рывками, причем если ты крутанул маленько мышь, то корабль так закрутит, востанавливается по человечески только клавой, причем начинал играть на 1024х768 со всеми галками, сейчас убрал на 800х600 и все отключил...вот страннность

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”