Прикольчик

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Прикольчик

Post by Executor.EG » Tue, 16. Nov 04, 22:05

Иду сегодня домой с работы и вижу в небе облако. Знаете на что было очень похоже? На боронский Скат! :)

А еще кто-нибудь смотрел в четверг на телеканале Россия передачу про СОИ? Там показывали кадры из Х2 - секунд так 30-50 наверное - прикольно было. Особенно начало ролика где пролетал аргонский экспресс - небось подумали что самый крутой корабль для СОИ :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 17. Nov 04, 00:24

Ага, я её тоже видел. Помоему это из R.Demo взяли... :)

V_Vitalik
Posts: 47
Joined: Sun, 1. Aug 04, 12:56
x2

Post by V_Vitalik » Wed, 17. Nov 04, 10:22

Ага ! Там еще Немезидка летала. Да и на телеке смотрелась классно!!!!!
:P :P :P :P :P :P

King Arthur
Posts: 11
Joined: Mon, 25. Oct 04, 16:32
x2

Post by King Arthur » Mon, 22. Nov 04, 20:46

вот тут вот как-то вычитал в официальном издании про теладианский М6
Teladi Osprey (Теладианский Коршун)
Корпус (Hull): 45000
Макс. щиты (Shield): 3 x 125 MW
Максимальная скорость без улучшений: 86 м/с
Максимальная скорость улучшается до: 171 м/с
Необходимое количество улучшений скорости / цена: ? / ?kCr.
Ускорение: 15 м/с?
Макс. поворот без улучшений: 7 %
Макс. поворот улучшается до: 14,5 %
Необходимое количество улучшений манёвренности / цена: ? / ?kCr.
Генератор энергии: 1000 MW
Размер трюма: 500
Размер трюма улучшается до: 1500
Необходимое количество улучшений трюма / цена: 1000 / ?kCr.
Тип контейнеров: XL
Максимальные лазеры: 2 x G.H.E.P.T.
G.P.S.G.
Турели: 2 (одинарных) + 1 (двойная) x G.H.E.P.T.
B.P.S.G.
Макс. ракеты: Hornet
Ангар: 1 корабль М5
Цена: Невозможно купить*;
Невозможно захватить.


Коршун - ужасающая всякого профессионала смесь аргонских и теладианских технологий. Первоначально корабль разрабатывался в качестве большегрузного транспорта, и его грузовой отсек не уступает по объему теладианскому Грифу. Но вооружение и защита Коршуна ставят его в один ряд с наиболее смертоносными современными тяжелыми кораблями телади. Скорость корабля, однако, оставляет желать лучшего - он самый медленный в своем классе.
В игре пока не встречался, разве что в тренировке.

* Можно купить, сделав изменения в скриптах.

чего это они пишут, что купить нельзя, я вот купил в одном из секторов, правда долго искал. 8)

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Mon, 22. Nov 04, 22:38

а у меня в версии НД без проблем везде Коршун покупался. В пиратке небыло его, а в нд-шной версии - спокойно. У меня основная защитная единица сектора - Коршун и есть...
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 23. Nov 04, 06:37

А все очень просто. Пиратки издавались начиная с версии 1.0, а НД сука тормозил с выпуском и выпустил игру только когда уже был патч 1.3. Соответственно и в версии НД был интегрирован патч НД. А теперь самое главное - вы когда-нибудь читали что патчи делают? :) Так вот Osprey можно было купить только начиная с патча 1.3, до этого он не продавался. И ведь GPSG тоже сейчас на Osprey не ставится! А, например, до патча 1.4 хааков тоже было нельзя захватывать. Ридми читайте к патчам - узнаете много чего было и не было :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

XAPOH
Posts: 3
Joined: Sat, 30. Oct 04, 07:39
x2

Post by XAPOH » Sat, 4. Dec 04, 03:40

В миссии про чёрный ящик эта @#$ Сая сказала что будет ждать на Боронской Кор. верфи. Выполнил прилетел туда :? - нет её, когда будет - XZ? :evil:
Что дальше? :?:

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Sat, 4. Dec 04, 06:34

ХАРОН
Не там ждешь, тебе нужно на фабрику трубок в Дрейф Ролика там и ищи .

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Sat, 4. Dec 04, 13:23

Есть такой глюк :) В принципе, если потерялся и никого нет там, где, как ты считаешь, должны бы быть, устанавливаешь связь с кем-либо на станции или в космосе, и в списке вопросов будет пункт, как добраться туда, куда тебе НА САМОМ ДЕЛЕ надо :roll:
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 5. Dec 04, 07:46

Дрейф Ролика
:lol:
Может - Дрейф Ролка?
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Sun, 5. Dec 04, 09:29

Finist
Очень может быть….
Всегда приятно слушать критику по существу.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 6. Dec 04, 06:58

:) А я и не заметил, весело однако написал :) Осталось найти Шарика :lol:
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 6. Dec 04, 17:16

Нашел тут я один прикол:
Если кто-то играл X-GOLD: XT, то наверняка видел там одно задание спасти принцессу Боронов от смертельной болезни, при этом лекарство нужно достать за 4 часа, а в X2 - THE THREAT вижу то же задание :o с похожим сроком выполнения, вот вопрос и как же так у героя первой части уже дети выросли (герой второй части), а принцесса все ещё помирает, а когда выйдет третья часть она все ещё будет помирать ? Сколько же можно помирать-то ?

2 Executor
Найдем Шарика и ?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 6. Dec 04, 19:32

Kollega wrote:Нашел тут я один прикол:
Ну этот прикол мы давно знаем, тут наверное почти все играли в X-Tension. Впрочем тут и так все понятно, ты ведь видел в каких количествах ей нужно виски и травки? О чем это говорит? Правильно, о том, что боронская принцесса законченный алкоголик и наркоман и в запое постоянно :) Ну и просто через 20-ть лет бороны в очередной раз сплоховали и опять не сумели вовремя завезти товар, вот и пришлось опять просить народ о помощи :)

Между прочим, если ты играл во все части (X: Beyond The Frontier, X-Tension и X2: The Threat), то повторяющиеся мисиии это фигня. Самая любимая миссия Эгософта есть везде - это сканирование астероида - как она достала небось всех :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Mon, 6. Dec 04, 22:21

Начинаю сильно жалеть, что стартовал лишь с Х2 The Treat'а :) Миссия с астероидом забавна лишь первые несколко минут... :evil:
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 7. Dec 04, 06:48

Да это ты конечно зря. Так как ты помнишь Элиту, то графика тебя в X-BTF и XT я думаю не сильно бы волновала (тем более она там все же неплохая), но вот удобства управления, менюшки там всякие, это да. После следущей части, в старые ой как неудобно играть. В X-BTF например нет карты - вообще! После той же XT ой как неудобно. Именно такие мелочи и портят впечатление. А вот если бы начинал с X-BTF, потом XT и наконец X2, то все было бы просто замечательно. Я лично с X-Вселенной познакомился с X-Tension. Потом попробовал поиграть в X-BTF, но надолго меня не хватило, ну неудобно и все, я не смог себя пересилить. Хотя в ту же Элиту напрмер спокойно играю и сейчас (точнее еще в августе играл (на пару с XT), сейчас как комп заапгрейдил для Х2, все время на Х2 уходит). Можешь попробовать начать, вдруг ты более терпеливый, чем я :) Тем более что познакомишься с историей похождений Кайла Бреннана.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Tue, 7. Dec 04, 09:12

Начинал я юзать Extention, специально прикупил после Х2, но так вот у родственников в России и оставил... Хорошо, хоть НДшный Х2 не забыл...Так что с началом истории более-менее знаком :) А попробовал в Элиту - и смешно стало, графика-то немного другая :)
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 7. Dec 04, 16:16

Дело в том, что если ты долго играл в какую-то игру раньше, то на ее графику уже не будешь обращать сильно внимания. А вот если раньше не играл, то конечно :) Я просто привык и к ZX-графике и к 320х200 на pc в Элите и поэтому там она меня не сильно беспокоит. А возьми я какую-нибудь игру которую до этого не видел и пусть она будет в 320х200 - да не буду я в нее играть :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Tue, 7. Dec 04, 19:57

Executor.EG wrote: Ну этот прикол мы давно знаем, тут наверное почти все играли в X-Tension. Впрочем тут и так все понятно, ты ведь видел в каких количествах ей нужно виски и травки? О чем это говорит? Правильно, о том, что боронская принцесса законченный алкоголик и наркоман и в запое постоянно :) Ну и просто через 20-ть лет бороны в очередной раз сплоховали и опять не сумели вовремя завезти товар, вот и пришлось опять просить народ о помощи :)
Спорить трудно :lol:
Тогда в третьей части точно это же задание будет, но только в куда больших объемах...
Executor.EG wrote: Между прочим, если ты играл во все части (X: Beyond The Frontier, X-Tension и X2: The Threat), то повторяющиеся мисиии это фигня. Самая любимая миссия Эгософта есть везде - это сканирование астероида - как она достала небось всех :)
Я вот смотрел X-GOLD: X-Tension, но я там чего-то не видел вообще сюжета, он там есть или это просто для тех кто хочет поэкономичить и посмотреть корабли ? Там я не нашел миссии про астероид.
А насчет того зачем эта миссия нужна вывод только один - заставить подзаработать, чтобы уж не так быстро все проходилось.

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Tue, 7. Dec 04, 20:34

Я понял! :headbang: В Returnе вконец спившейся и обкурившейся принцессе будет великое откровение! Духи ее предков, также не гнушавшиеся космотравки, расскажут, где находится Земля! :D И окажется, что с того времени Земля превратилась в астероид, который нужно обследовать на предмет оставшихся ДНК...
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”