Лучший М6

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Лучший М6 ?

Кентавр
5
13%
Гидра
3
8%
Немезида
7
18%
Коршун
16
41%
Дракон
5
13%
Я на своем Одиссее с PSG не успеваю разглядеть...
3
8%
 
Total votes: 39

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Лучший М6

Post by Lisnick » Wed, 22. Dec 04, 00:33

И сразу еще один опросец... Будем "нагонять" EG :D
Выбираю Коршуна, в случае с М6 количество щитов имеет значение :) Да еще возможность ставить PSG, помимо того, что и так кораблик очен-но хорошо вооружен. Скорость маловата, но щиты с вооружением это с лихвой компенсируют.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 22. Dec 04, 07:09

Osprey конечно! Но из-за двух BPSG на носу! Три щита имеют значение только в начале игры, потом когда приловчишься играть можно и на Драконе летать, а две носовых BPSG - это сила! Тем более что можно комбинировать 1BPSG+1GHEPT. Да еще и остальные турели мощные :) Еще Немезида может PSG нести (на носу так даже gamma), но на носу только одну, а если это GPSG, то сильно просаживает генератор. Так что лучше две BPSG на Osprey.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 22. Dec 04, 07:36

На чём летал и летаю, за то и голосую. Кентавр.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 22. Dec 04, 11:33

Пункт 6.
м6(Кентавр) пробовал, когда проходил сюжет на 1.2, а опосля юзаю связку Одиссей+Баян(или Нова)+ Перс
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 22. Dec 04, 18:20

V2200 wrote:На чём летал и летаю, за то и голосую. Кентавр.
Обосновал бы :) Как-то странно, вроде как средний корабль ничего выдающегося. Почему именно он? Обычно народ берет Osprey, Nemesis или Dragon. Или у тебя комп PSG не вытягивает?
FINIST.EG wrote:Пункт 6.
Чтот так быстро прескакиваешь с М3 на М2? Летаешь на М3 пока не заработаешь на М2?


Интересно кто за Гидру голос отдал - вот уж недоделанный корабль.... Или летал только в сюжете на Гидре и все? :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Wed, 22. Dec 04, 19:26

Все-то ты знать хочешь... :) Кентавр - тож неплохой кораблик, у меня в 1.3 именно кент был любимцем. А вот Гидра - кроме скорости - ничего... Слишком слабое вооружение, несерьезный это корабль...
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 22. Dec 04, 20:10

Lisnick wrote:Кентавр - тож неплохой кораблик, у меня в 1.3 именно кент был любимцем.
Ну просто на мой взгляд Кентавр слишком средний корабль - всегда можно найти что-то более интересное. Для PSG - немезида и оспрей. для мощи и брони - оспрей, для мощи, скорости и маневренности - дракона, а кентавр это ни то ни се :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 22. Dec 04, 21:53

Сколько деньжат накопил, то и прикупил :) . Да ещё почти половину на оборудование (он с одним 1 МВт щитом продовался), пришлось все закрома у себя выгребсти.
Сейчас денег хватает на любой М6 (недавно Коршуна на охрану прикупил), но к этому както привык. Да и этой огневой мощи хватает, правда 3 Коршунов в миссии выносить геморно :) . Вот куплю Одиссея, тогда и попробую всю силу PSG и PPC пушек (ID уже на Барракуде пробовал - прикольно). :)

User avatar
SergNest
Posts: 66
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:59
x4

Post by SergNest » Thu, 23. Dec 04, 00:09

V2200 wrote:Сколько деньжат накопил, то и прикупил :) . Да ещё почти половину на оборудование (он с одним 1 МВт щитом продовался), пришлось все закрома у себя выгребсти.
Сейчас денег хватает на любой М6 (недавно Коршуна на охрану прикупил), но к этому както привык. Да и этой огневой мощи хватает, правда 3 Коршунов в миссии выносить геморно :) . Вот куплю Одиссея, тогда и попробую всю силу PSG и PPC пушек (ID уже на Барракуде пробовал - прикольно). :)
На сегодняшний день только Коршун, альтернатива Дракон, но он слаб щитами, другие корабли ничего из себя не представляют. :)

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 23. Dec 04, 20:21

Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. :)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 23. Dec 04, 20:57

V2200 wrote:правда 3 Коршунов в миссии выносить геморно :)
так у тебя же свой Osprey есть, пересел на него, на нос BPSG и хана вражеским :)
SergNest wrote:другие корабли ничего из себя не представляют. :)
Попробуй немезиду с PSG тоже хорошая вещь :) Да и на Кентавре тоже воевать можно. Только Гидра ацтой, остальные все же что-то из себя представляют :) В руках игрока конечно :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 23. Dec 04, 22:28

Тут вопрос возник, маленько невтему канечно... Зависит ли комплектция нового М6 от рейтингов. Я когда брал первый, он был с одним 1 Мвт щитом (хотя в доке оборудования 125Мвт были). Недавно прикупил ещё один М6, тот уже шёл с одним 125 Мвт щитом. У Аргона не помню скока было рейтинга, а у телади (во втором случае) Менеджер компании ~ 27%.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 23. Dec 04, 23:42

Да вроде всегда с одним щитов 125МВт. Начни ради интереса новую игру и сразу пристыкуйся с аргонской верфью - должен быть Кентавр с 125МВт щитом. Деньги можешь через Art-Money кинуть чтобы проверить. Скорее всего у тебя был глюк в прошлый раз.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 24. Dec 04, 22:23

Последовал твоему совету. Точно с одним 125 МВт щитом продаются. :) Значится то у меня игруха глюканула... :evil:

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sat, 25. Dec 04, 00:10

Не знаю кому нравится Коршун, мне больше всего нравится Дракон, я на нем любые M6 выношу, притом достаточно легко, сразу по два, плюс ещё три-четыре M3. Если на Драконе правильно маневрировать по нему попасть можно разве что из ID или Хаакской пушки.

На Драконе проше всего убить Гидру, чуть сложнее с Кентавром, Немезидой и Коршуном, а самое сложное это другой Дракон, с Одиссеем пока не сражался.
По-моему наиболее мощные щиты нужны только тем кто сам пилотировать не умеет, например, если отдавать свой M6 на управление компьютеру, тогда, конечно, лучше Коршун, а если самому летать - лучше Дракона нет.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 25. Dec 04, 21:08

V2200 wrote:Значится то у меня игруха глюканула... :evil:
Зто ты успел заценить, что такое М6 с одним 1МВт щитом :)
Kollega wrote:Если на Драконе правильно маневрировать по нему попасть можно разве что из ID или Хаакской пушки.
Зато легко попасть по нему из PSG - очень хорошо это знаю :)
Kollega wrote:По-моему наиболее мощные щиты нужны только тем кто сам пилотировать не умеет
можно проще выразиться, не использует стрейф :)
Kollega wrote:а если самому летать - лучше Дракона нет.
Вот только хаакский М2 он по идее не завалит - нечем :) Ну и одиссей с PSG по идее его должен уделать. А так дракон конечно хороший корабль. Только вот в чем фигня, Osprey по огневой мощи ему не уступает (а с PSG даже превосходит), а имеет на два щита больше - все же удобнее :) Конечно дракон выигрывает в скорости, но ведь прыжковый двигатель никто не отменял :) А по маневрености Дракон немного превосходит, но опять таки стрейф хорошо компенсирует маневренность :) Вот и получается что на Драконе хорошо летать, только ради собственного удовольствия. imho :)

P.S. Ради удовольствия поробуйте боронский осьминог. Остановитесь, а потом с места нажмите TAB - как он рвет! :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sun, 26. Dec 04, 14:19

Ну, я тут решил глянуть все же что такое Коршун, после третьего зачищенного Ксенонского сектора могу сказать - не плохо: Ксенон K и J выносятся за 20-30 секунд, как и станции

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 27. Dec 04, 23:37

2 Lisnick

Даёшь ещё один опрос! Про TS например...

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Tue, 28. Dec 04, 00:01

Голосую за Коршуна,
т.к. У него большой трюм (по слухам) :wink: .

Будут деньки обязательно прикуплю...

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Tue, 28. Dec 04, 15:13

кентавр хоть и средненький, но выглядит шикарно, ему б еще корпус покороче и крылья складные, так шатл из звездных получился б :)
Do not delay your task if you can ignore it!

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”