Торговые Станции И Космические Доки

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

D-Lexx
Posts: 8
Joined: Mon, 6. Dec 04, 17:01
x2

Торговые Станции И Космические Доки

Post by D-Lexx » Fri, 31. Dec 04, 13:59

Собираюсь купить себе станцию, но не знаю где ее лучше разместить и как ей управлять.
Вскоре наверное куплю космический док и тогда возникнут аналогичные вопросы...

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Fri, 31. Dec 04, 17:50

Я пробовал покупать док, что-то мне он не понравился: в консоли добавил все товары, которые продавались неподалеку, назначил туда три транспорта с BPH уровни 4, 5 и 7, но они в основном стояли на месте, какой прок от станции и доков я не понимаю, после двух дней игрового времени загрузил сейв, где у меня еще не было этого дока, потратил эти 50 лимонов на Мамонта, но за эти деньги можно было бы хоть апгрейды халявными сделать, в общем сам посмотришь, размещение у доков, по-моему, не так важно как у фабрик.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 31. Dec 04, 18:58

Kollega wrote:в консоли добавил все товары, которые продавались неподалеку
Скрипт Ware Manager - добовляет любой товар на док оборудования.

2D-Lexx: Вообще сабж - бесполезная вещь в общем-то. Купил только ради того, чтобы было :) Всеравно деньги девать то некуда :) Ну и типа штаб-квартира :) Единственная реальная польза от дока оборудования - к нему могут стыковаться твои М6 для заправки батарейками. Но обычно к этому времени ты сам уже летаешь на М2, так что опять пользы почти никакой. Ну разве что еще оружие и щиты скупать для М2 (и М6 если патрулями пользуешься). Даешь команду на покупку, и держи на доке дельфина. Как только транспорт привезет например две GPPC, ты их сразу в трюм дельфина перекидывай и пусть транспорты за новыми отправляются.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

D-Lexx
Posts: 8
Joined: Mon, 6. Dec 04, 17:01
x2

Post by D-Lexx » Fri, 31. Dec 04, 19:15

Народ, сегодня я все-таки разобрался как правильно пользоваться торговыми доками :idea: .
Короче принцип такой:
Торговая станция является пунктом обмена товарами между торговыми кораблями, которые закупают товар по лучшей цене и которые его продоют тоже соответственно по лучшей цене...
кораблей может быть сколь угодно много
ассортимент товара тоже на ваш выбор (кстати его можно задавать и безовсяких там скриптов - просто надо положить товар (любой) на станцию и он появится в списке)
прибыль такой станции будет естественно зависеть от кол-ва торгашей и ассортимента товара (для получения максимальной прибыли нужно чтобы он подходил под запросы гиперпространства, где расположена станция)...
вроде ничего не пропустил

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Fri, 31. Dec 04, 21:38

Да, для этого надо десяток транспортов, не меньше, а я хотел использовать BPH-торговца, он же типа все товары которые нужны на станции обеспечивает, а с торговыми станциями, видимо, глюк, он должен бы и покупать по минимальной цене и если найдется, то продавать по максимальной, а там фиг. :evil:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 1. Jan 05, 11:37

D-Lexx wrote:Народ, сегодня я все-таки разобрался как правильно пользоваться торговыми доками :idea: .
Это про что, торговую станцию или док оборудования? Я станцией не пользовался, поэтому все мои комментарии ниже, это про док оборудования.
D-Lexx wrote:Торговая станция является пунктом обмена товарами между торговыми кораблями, которые закупают товар по лучшей цене и которые его продоют тоже соответственно по лучшей цене...
Расскажи чуть подробнее. В доке оборудования цена только одна - она и для покупки и для продажи! А значит никакого смысла нету в продаже - за что купил, за то и продал. На торговой станции, что цена на продажу и покупку разная?
D-Lexx wrote:ассортимент товара тоже на ваш выбор (кстати его можно задавать и безовсяких там скриптов - просто надо положить товар (любой) на станцию и он появится в списке)
Можно, но муторно. Мне проще потратить 1000 Cr, зато не надо тащить на саму станцию те же GPPC. Со скриптом одна минута и весь товар который тебе нужен уже прописан, без всяких проблем.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 1. Jan 05, 19:56

А как обстоят дела насчёт апгрейдов кораблей в своём доке? Есть ли там программы скриптов (БПХ, МК3 и т.д.)? И можно ли апгрейдить свои корабли халявно, т.е. бесплатно? :?

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sat, 1. Jan 05, 23:11

V2200 wrote:А как обстоят дела насчёт апгрейдов кораблей в своём доке? Есть ли там программы скриптов (БПХ, МК3 и т.д.)? И можно ли апгрейдить свои корабли халявно, т.е. бесплатно? :?
Я об этом уже выше писал:
Kollega wrote:... за эти деньги можно было бы хоть апгрейды халявными сделать...
Короче - никакой халявы. :evil:

Вообще, я так понял что разница между доком и станцией только в том что к докам М6 стыковаться могут, кто-нибудь другие отличия кроме цены и внешнего вида нашел ?

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Sun, 2. Jan 05, 02:50

Executor.EG wrote:
D-Lexx wrote:Торговая станция является пунктом обмена товарами между торговыми кораблями, которые закупают товар по лучшей цене и которые его продоют тоже соответственно по лучшей цене...
Расскажи чуть подробнее. В доке оборудования цена только одна - она и для покупки и для продажи! А значит никакого смысла нету в продаже - за что купил, за то и продал. На торговой станции, что цена на продажу и покупку разная?
Так твои-то корабли могут купить товар и по цене ниже установленной! А продастся все лишь по установленной, таким образом, в самом худшем и практически невероятном случае, станция будет безубыточной, а в нормальных условиях она будет приносить прибыль. 8) [/quote]
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 2. Jan 05, 12:25

Lisnick wrote:Так твои-то корабли могут купить товар и по цене ниже установленной!
мда о самом простом то я и не подумал :) Кстати я в своем доке оборудования задал максимальную цену на 125МВт щиты и GPPC и теперь изредка правда, но всеже мои галактические торговцы мне их завозят. Жаль только что очень-очень-очень редко :(
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

D-Lexx
Posts: 8
Joined: Mon, 6. Dec 04, 17:01
x2

Post by D-Lexx » Sun, 2. Jan 05, 17:26

Lisnick wrote:
Executor.EG wrote:
D-Lexx wrote:Торговая станция является пунктом обмена товарами между торговыми кораблями, которые закупают товар по лучшей цене и которые его продоют тоже соответственно по лучшей цене...
Расскажи чуть подробнее. В доке оборудования цена только одна - она и для покупки и для продажи! А значит никакого смысла нету в продаже - за что купил, за то и продал. На торговой станции, что цена на продажу и покупку разная?
Так твои-то корабли могут купить товар и по цене ниже установленной! А продастся все лишь по установленной, таким образом, в самом худшем и практически невероятном случае, станция будет безубыточной, а в нормальных условиях она будет приносить прибыль. 8)
[/quote]

Я уже написал про принцип действия - покупаются по самой низкой а продаются по самой высокой...
Цена на станции является всего лишь барьером:
Для тех кто покупает верхним (игнорируют станцию если там цена выше установленной)
А для тех кто продает нижним (игнорируются станции где цена ниже установленной)
У меня сейчас на торговой станции трудятся около 20 паранидских деметр и 10 гермесов (колво постоянно растет (вместе с прибылью))
ПЫ.СЫ Лучший сектор который я нашел для постройки станции - Святилище Троицы (сейчас изучаю Владение Кардиналов и планирую исследовать Доход Телади)
Я же построил станцию в не очень как мне кажется удачном секторе - Паранид Прайм из-за близости пиратских секторов, куда мои корабли не брезгают очень часто летать (и безвозвратно теряться :pirat: :skull: ).
Кстати про Владения Вардиналов:
Мне почему-то кажется что эта кучка секторов там не просто так особнячком стоит... Явно разработчики там утаили какую-то систему (вот только я пока не понял какую)...

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Mon, 3. Jan 05, 02:05

Executor.EG wrote:Кстати я в своем доке оборудования задал максимальную цену на 125МВт щиты и GPPC и теперь изредка правда, но всеже мои галактические торговцы мне их завозят. Жаль только что очень-очень-очень редко :(
Просто разница между макс. и мин. ценой на эти товары не очень велика, а если учесть что на складах фабрик их может быть не более двух штук, то даже торговля батарейками может оказаться прибыльнее.

D-Lexx
Posts: 8
Joined: Mon, 6. Dec 04, 17:01
x2

Post by D-Lexx » Mon, 3. Jan 05, 11:26

Kollega wrote:
Executor.EG wrote:Кстати я в своем доке оборудования задал максимальную цену на 125МВт щиты и GPPC и теперь изредка правда, но всеже мои галактические торговцы мне их завозят. Жаль только что очень-очень-очень редко :(
Просто разница между макс. и мин. ценой на эти товары не очень велика, а если учесть что на складах фабрик их может быть не более двух штук, то даже торговля батарейками может оказаться прибыльнее.
Торговля батарейками, между прочим, один из самых прибыльных бизнесов (при достаточном количестве торгашей), тк на них всегда есть спрос, следовательно, ваше предложение зависит только от ваших возможностей и ни когда не захлебнется...
Но самым лучшим вариантом является соя, точнее соевая мука (Пусть там корабли и бороздят космические просторы, а кушать все равно хочется :twisted: ).

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 3. Jan 05, 19:26

Kollega wrote:Просто разница между макс. и мин. ценой на эти товары не очень велика, а если учесть что на складах фабрик их может быть не более двух штук, то даже торговля батарейками может оказаться прибыльнее.
Да мне плевать на прибыль дока оборудования, у меня 132 других станции. Мне свои эсминцы оснащать нечем :) И если с 125МВт щитами выход есть, купил дракона, снял щит, продал, то с GPPC глобальная проблема. Свои заводы надо строить.
D-Lexx wrote:Но самым лучшим вариантом является соя, точнее соевая мука (Пусть там корабли и бороздят космические просторы, а кушать все равно хочется :twisted: ).
да любой пищевой ресурс прибылен. У всех рас еды постоянно не хватает. А сильнее всего у меня хотят есть сплиты :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Wed, 5. Jan 05, 21:00

Executor.EG wrote:Да мне плевать на прибыль дока оборудования...
Вот так думают и твои транспорты, они ищут такие варианты, чтобы на одной операции покупки/продажы сдалать максимум кредитов, а то, что док твой их не волнует.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 5. Jan 05, 21:17

А зачем я по твоему цену в максимум ставил? Именно ради этого, чтобы мне везли.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Thu, 6. Jan 05, 18:16

Я имел ввиду что торговля крутым оружием и крутыми щитами одна из наименее прибыльных, поэтому торговцы эти товары игнорируют, даже если где-то есть максимальная цена, а где-то минимальная. В том смысле, что допустим им выгоднее купить, скажем, 200 ипмульсных пушек альфа и продать в ближайшем доке по средней цене, чем два 125 МВт щита.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 6. Jan 05, 19:34

Ну как видишь не всегда игнорируют. Мне же привозят.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Fri, 7. Jan 05, 18:59

Это ж сколько у тебя торговцев ?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 7. Jan 05, 20:42

всего 4 :) Если больше, то я думаю, что они будут мешать моим фабрикам. Но примерно за 2-ое игровых суток они мне откуда-то доставили 2 GPPC и 2 GHEPT - причем именно они, доку торговля с другими расами запрещена (чтобы не раскупили то что привезли), а GPPC и GHEPT покупать некому да и нет в радиусе 4-ех секторов (больше ставить нельзя, рядом Xenon Sector 472 :))
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Return to “Русский / Russian X-Forum”