Вторая По Выгодности Фабрика

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 15. Jan 05, 11:18

Lisnick wrote:Ежели так рассуждать, то вообще все, что делается в игре, делается только скриптами :)
Я не об этом. Насколько я понял цикл производства ты не можешь поменять, это не скриптов зависит, а зашито в коде самой программы. Т.е. время производства необходимиого товара и ресурсы нельзя изменить. Так что совсем другое. Если конечно я не ошибаюсь :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Deadly Fugitive
Posts: 51
Joined: Sat, 15. Jan 05, 16:17
x2

Post by Deadly Fugitive » Sat, 15. Jan 05, 22:20

на 1 месте по прибыльности - фабрика кристаллов, на II - микросхем, на III - солярка, на IV - ностроп

=rEVAn=
Posts: 14
Joined: Sun, 2. Jan 05, 01:38
x2

Post by =rEVAn= » Sun, 16. Jan 05, 02:50

ИМХО Квантовые трубки хорошо идут. Мне одно время даж казалось, что она выгоднее батареек. Потом вспомнил, что автоторговца к ней приписал, оттого и бабла многа получалось. :lol:

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Thu, 20. Jan 05, 21:49

Executor.EG wrote:
Я не об этом. Насколько я понял цикл производства ты не можешь поменять, это не скриптов зависит, а зашито в коде самой программы. Т.е. время производства необходимиого товара и ресурсы нельзя изменить. Так что совсем другое. Если конечно я не ошибаюсь :)
Ты не ошибаешься :D
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

maximilian753
Posts: 21
Joined: Wed, 18. Aug 04, 13:05
x2

Post by maximilian753 » Fri, 21. Jan 05, 00:06

На квантовых трубах и без торговых короблей обойдёйся и при максимум кредитов за шт.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 21. Jan 05, 06:07

Вот поставил фабу дронов и цену на продажу 2200, уходят влёт, неуспевает производить. Буду ставить ещё.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 21. Jan 05, 22:29

Ну так конечно, смотря где ставить :) В Family Tkr точно влет разбирают :) Но все же из фаб третьего уровня лучше всего наверное щиты 1MW идут - очень большой спрос - только параниды их не покупают.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sat, 22. Jan 05, 07:19

Executor.EG wrote:Ну так конечно, смотря где ставить
Пока стоят в Аргон Прайм и Прист Пити (03, 06).
Executor.EG wrote:В Family Tkr точно влет разбирают
Бум знать. Спасибо за наводку :D
Пропала @ - собаку не предлагать!

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Thu, 27. Jan 05, 18:42

Джентельмены!Подскажите,пожалуйста,только в абсолютных цифрах-какие надо выставить цены,скажем у фабрик кристаллов и солнечных станций,чтобы получать стабильный доход!А то у меня такое впечатление создалось,что если выставил цену покупки кристаллов на солярке 1750 или выше,то она рядом стоящий торг.док с ценой в 1684 уже игнорирует.Я пытался скачать файл по определению доходности фабрик,но у меня почему то ничего не вышло,подскажите пожалуйста,хотя бы как пример для подражания...

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Thu, 27. Jan 05, 21:14

И будет игнорировать, если в допустимом радиусе есть цена ниже 1684 или, я так предполагаю, есть по той же цене, но в большем количестве (например, на соседней торговой станции 24, а не 16 на той, которая рядом). У меня солярки покупают кристаллы по максимальной цене, это по-любому принесет прибыль, если ты батарейки будешь продавать по 14 и выше (простая арифметика).
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 28. Jan 05, 06:58

На закупку кристалов ставь либо 1684 (средняя цена), либо максимум (даже при этой цене батарейки будут стоить 15 кредов, а продавать их всегда можно минимум по 20). Дело в том, что твоя солярка говорит транспорту, что ей к примеру надо 100 кристаллов, но на торговой станции есть только 8, а вот на фабрике кристаллов - 10, естественно транспорт попрется на фабрику, там ведь больше :) Вот в этом основная фишка. На торговых станциях, всегда мало кристаллов. Поэтому при средней цене, транспортам придется лететь на нее, а иначе, будут предпочитать фабрики кристаллов. И еще, траспорты уходят за ресурсами при каком-то проценте нехватки товаров. Если например тебе на соларке не хватает всего 4 крситала, читобы забить ее до упора, то транспорт и не подумает летеь за ними, не имеет смысла. А ведь на торговых станциях всегда мало ресурсов, поэтому при цене, выше средней, приоритет будет получаться на фабрики.

А вообще поставь на каждую соларку по Игуане (или даже по две) с максимальной скоростью. Тогда можно ставить радиус закупки в 4-5 и ты всеравно будешь обеспечен кристаллами. Причем покупать их можнро будет у торговых станций, по средней цене :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Fri, 28. Jan 05, 23:32

"По максимальной цене"-понятие весьма растяжимое.Эта цена может быть и 1920 и 1750 и 1684.При этом разница всё же есть...Я почему спашиваю-у меня в обучалке глюк как раз,когда обучают работе с финансами.Позтому приходится до всего доходить "на ощупь".

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Sat, 29. Jan 05, 00:00

Обучалка тебе много и не даст, там азы, как и что... А уже серьезно торговать ты сам и учишься по ходу пьесы. Максимальная цена - это МАКСИМАЛЬНАЯ, 1936, ежели не абшибаюсь, или что-то вроде того, но никак не 1750 или 1920... С кристаллкой сам поэкспериментируй, они все же у разных рас разные ресурсы требуют.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sat, 29. Jan 05, 05:57

Спасибо.Буду пробовать дальше.

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Sun, 30. Jan 05, 02:03

Обучалка тебе много и не даст, там азы, как и что...
Что верно то верно, а так вообще много полезной инфы на <censored> ну и на форуме естественно.
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

andrey 75
Posts: 4
Joined: Wed, 22. Jun 05, 10:33
x2

Post by andrey 75 » Sat, 2. Jul 05, 15:59

Lisnick wrote:
FINIST.EG wrote:Поставь на свои кристалки корабли для продажи и дай команду "Продавать по лучшей цене", всё должны распродать.
Не знаю, не знаю... У меня все сметают и без своих развозчиков. При этом цены на продажу - максимальные. Правда, бывает иногда, что кристаллы копятся почти до самого потолка (обычно это сразу после запуска фабрики), но позже все встает на места - сносят, как миленькие.
у меня кристалы тоже выносят по максимому

User avatar
Drago-kass
Posts: 226
Joined: Wed, 8. Jun 05, 21:10
x2

Post by Drago-kass » Thu, 21. Jul 05, 19:02

andrey 75 wrote:
Lisnick wrote:
FINIST.EG wrote:Поставь на свои кристалки корабли для продажи и дай команду "Продавать по лучшей цене", всё должны распродать.
Не знаю, не знаю... У меня все сметают и без своих развозчиков. При этом цены на продажу - максимальные. Правда, бывает иногда, что кристаллы копятся почти до самого потолка (обычно это сразу после запуска фабрики), но позже все встает на места - сносят, как миленькие.
у меня кристалы тоже выносят по максимому
Да у меня тоже выносят кристалы хорошо,вот только надо будет перестроить фабу а то построил в пиртском секторе пираты достают.(извиняюсь за оффтоп)
Ремесло крейсера - убивать!

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Fri, 22. Jul 05, 00:03

Кстати, у вас на каком уровне сложности кристаллы так скупают, случайно не на легком? Уровень сложности, насколько я заметил, определяет насколько себе в убыток будут работать торговые станции, то есть скупают по тем ценам которые есть, даже если они значительно выше средних, а продают по средним. На легком уровне на торговых станциях кристаллы всегда откуда-то привозят, хотя цен ниже средних нет вовсе(проверял на электростанции), а на уровне "победитель" обычно легче найти фабрику с пятьюдесятью кристаллами, чем торговую станцию хоть с одним, по краней мере, через пару дней ситуация приходит к такой.
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

User avatar
Drago-kass
Posts: 226
Joined: Wed, 8. Jun 05, 21:10
x2

Post by Drago-kass » Fri, 22. Jul 05, 10:30

Kollega wrote:Кстати, у вас на каком уровне сложности кристаллы так скупают, случайно не на легком? Уровень сложности, насколько я заметил, определяет насколько себе в убыток будут работать торговые станции, то есть скупают по тем ценам которые есть, даже если они значительно выше средних, а продают по средним. На легком уровне на торговых станциях кристаллы всегда откуда-то привозят, хотя цен ниже средних нет вовсе(проверял на электростанции), а на уровне "победитель" обычно легче найти фабрику с пятьюдесятью кристаллами, чем торговую станцию хоть с одним, по краней мере, через пару дней ситуация приходит к такой.
И чего? У меня уровень сложности "сложный"вроде все находится. :o :)
Ремесло крейсера - убивать!

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Sat, 23. Jul 05, 01:43

Drago-kass wrote:И чего? У меня уровень сложности "сложный"вроде все находится. :o :)
Да так, размышления на тему конкурса по Х2 на сайте ежей, там вопрос один есть - отличия уровней сложности. Там ещё пара вопросов была о каком-то "Федеральном Аргонском посте", никто не находил такой случайно? Мне такого как-то не попадалось. Понимаю, что это немного не в тему, но по теме фраз не много последнее время.
Если что-то долго отлаживать, получится лажа. :)
Если что-то долго отстаивать, получится отстой. :)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”