Вторая По Выгодности Фабрика

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Вторая По Выгодности Фабрика

Post by Kollega » Mon, 3. Jan 05, 01:55

Мне хотелось бы узнать кто что думает по следующему вопросу: Какая из фабрик приностит больший доход ?
Но по-моему сразу понятно что на первом месте электростанция, а вот какая из фабрик на втором месте ?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 3. Jan 05, 07:14

ИМХО
Фабы одного ресурса:
Теладианиумный завод у боронов, паранидов и сплитов(можно ставить(у слитов и паранидов) через сектор, лишь бы батареек хватило).

Фабы с двумя ресурсами:
Соевая фаба + соевая ферма - в слпитских и боронских секторах.
Растарный завод + челт-аквариум - в паранидских секторах.

Цена на конечный продукт - мах.
Last edited by FINIST.EG on Mon, 3. Jan 05, 22:43, edited 1 time in total.
Пропала @ - собаку не предлагать!

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Mon, 3. Jan 05, 20:36

У меня однозначно вторые по прибыльности - фабрики кристаллов, причем не важно, какой расы. И это при том, что только на батарейки я выставляю цену в 16 кр, а на прочие она может быть выше средней. Отпускная цена - максимальная.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Tue, 4. Jan 05, 09:55

У меня странная ситуация:построил фабрики кристаллов в Аргон Прайм,Поясе Руды,Туманности Нерона,выставил в Туманности цену 1701,в остальных по 1684,так в Аргоне никто не хочет покупать!Копится и копится,и это не смотря на то,что в Конце Королевства,Красном Секторе и над Туманностью[название забыл]стоят по солнечной фабрике!Да!А в Поясе стоит рудная шахта,тоже спроса нет.Может надо строить через один сектор от уже имеющегося хозяйства? :o

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Tue, 4. Jan 05, 10:53

Поставь на свои кристалки корабли для продажи и дай команду "Продавать по лучшей цене", всё должны распродать.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 4. Jan 05, 20:28

Lisnick wrote:У меня однозначно вторые по прибыльности - фабрики кристаллов, причем не важно, какой расы.
Не знаю как будет если посчитать по времени, но по конечной цене самая выгоднная кристальница - это теладийская - самая низкая стоимость кристалла получается. Но время производства не сравнивал, может оно разное.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Kollega
Posts: 173
Joined: Wed, 1. Dec 04, 21:16
x2

Post by Kollega » Wed, 5. Jan 05, 20:12

Я в характеристиках фабрик смотрел - от расы не зависит время производства, для кристаллов у всех на 8 штук - 8 минут. А вообще я не видел ни одной фабрики, кроме собственной электростанции, у которой кристаллы были бы основными ресурсами, они как только для своей станции и сделаны ?
А то, что это вторичный ресурс вроде значит, что максимальная цена на этот товар на нейтральных фабриках чуть выше средней, это заметно уменьшает потенциальную прибыль :evil: более чем в два раза.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 5. Jan 05, 20:29

Kollega wrote:А вообще я не видел ни одной фабрики, кроме собственной электростанции, у которой кристаллы были бы основными ресурсами, они как только для своей станции и сделаны ?
Если кристалы сделать для NPC солярок как основной ресурс, то вся экономика в Иксах загнется :)
Кстати в XT есть станции которые и у игрока без кристалов будут делать батарейки - это ксенонские. В XT можно было их наставить - красота была :) Интересно как в Х2? Конечно в Х2 в отличие от XT их не купишь, только если скриптом дать, но интересно, они по прежнему из ничего у игрока батарейки клепают? Кто-нибудь пробовал?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Wed, 5. Jan 05, 22:51

FINIST.EG wrote:Поставь на свои кристалки корабли для продажи и дай команду "Продавать по лучшей цене", всё должны распродать.
Не знаю, не знаю... У меня все сметают и без своих развозчиков. При этом цены на продажу - максимальные. Правда, бывает иногда, что кристаллы копятся почти до самого потолка (обычно это сразу после запуска фабрики), но позже все встает на места - сносят, как миленькие.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 6. Jan 05, 19:15

Lisnick wrote:Правда, бывает иногда, что кристаллы копятся почти до самого потолка (обычно это сразу после запуска фабрики), но позже все встает на места - сносят, как миленькие.
Это потому, что корабли NPC уже летят за кристалами может быть в другой конец Х-Вселенной :) А когда они вернутся из рейса, то соларки уже знают, что рядом есть твоя кристальница и идут к тебе.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 11. Jan 05, 20:30

Понаблюдал у себя. Да, кристальница 2 по выгодности фабрика. На 3 место я бы поставил Москитницу :D .

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 11. Jan 05, 22:08

V2200 wrote:На 3 место я бы поставил Москитницу :D .
В Гетсу Фан :) Хотя 1МВт щиты там лучше идут - 4 дока в секторе, 1 док в соседнем секторе и еще один в 3 секторах :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 11. Jan 05, 22:50

У мну в Unknow (рядом с Пустошами). Расхватывают как горячие пирожки. Летят аж из Глубины молчания, всего примерно 6 доков (не счетая транспортов обеспечения рас) :) .

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Wed, 12. Jan 05, 02:16

Executor.EG wrote: Кстати в XT есть станции которые и у игрока без кристалов будут делать батарейки - это ксенонские. В XT можно было их наставить - красота была :) Интересно как в Х2? Конечно в Х2 в отличие от XT их не купишь, только если скриптом дать, но интересно, они по прежнему из ничего у игрока батарейки клепают? Кто-нибудь пробовал?
Агы, работают:) Для запуска ксенонской технологии на 1 станции комп снимает со счета то ли 3, то ли 5 лимонов, и опосля ентого работают без кристаллов. В том же скрипте есть продажа своей станции и автоматизация станции - то бишь из необходимых ресурсов (тож за бабки) убираются пищевые для каждой расы.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 12. Jan 05, 07:04

Значит работают. А то что 3-5 миллионов снимают, так это скрипт, можно ведь создать скрипт который тебе на халяву эту станцию даст :) Хотя читерство конечно в любом случае, батарейки из воздуха делать :) Ведь эти 3-5 миллионов быстро окупятся :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 12. Jan 05, 11:20

Насколько я помню про этот скрипт, то батарек получается всего 2 штуки за цикл вместо 276 у обычной. Или это не тот скрипт?
Пропала @ - собаку не предлагать!

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Wed, 12. Jan 05, 21:35

Видимо, другой ;) Батарейки лепятся в обычном режиме, в зависимости от освещенности сектора, по 276 штук.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 13. Jan 05, 06:59

Так может это тогда не станция работает, а скрипт батарейки сам клепает в зависимости от освещенности? Если написать свой скрипт, который добавит тебе ксенонскую соларку, то она сколько будет батареек производить? Пробовали?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Thu, 13. Jan 05, 20:41

Как по мне - Фабрика Аргонской пшеницы у Боронов неплохим спросом пользуется. :wink: только 20-40 единиц набирается так сразу же по цене Макс-1 нарасхват берут. Даже из близлежащих секторов летят(если ближе для них нет). И еще огромный + это то, что она требует только энергию и всё. НО: для энергии нужны кристалы (а кристалы нужны всем :wink:), значит она тоже может быть прибыльна....

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Sat, 15. Jan 05, 02:47

Executor.EG wrote:Так может это тогда не станция работает, а скрипт батарейки сам клепает в зависимости от освещенности? Если написать свой скрипт, который добавит тебе ксенонскую соларку, то она сколько будет батареек производить? Пробовали?
Ежели так рассуждать, то вообще все, что делается в игре, делается только скриптами :) А в этом смысл не тот, что у тебя ксенская станция появляется, а такой - ты платишь неплохие деньги за внедрение ксенонской технологии, после чего твоя станция работает в том же режиме, что и раньше, но перестает потреблять кристаллы.
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”