Установка Патча

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Установка Патча

Post by linkod » Sat, 15. Jan 05, 11:11

Люди...
1. я не могу узнать версию игры, которая у меня стоит...все облазил, а результат = 0.

2. У меня версия-то русская, а патчи только иноязычные...как поступить? а то качать за зря не охота.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Re: Установка Патча

Post by Executor.EG » Sat, 15. Jan 05, 11:37

linkod wrote:Люди...
1. я не могу узнать версию игры, которая у меня стоит...все облазил, а результат = 0.
1.3 у тебя, это тупой НД не написал версию. Когда поставишь патч, то будет в уголке меню написано 1.4
linkod wrote:2. У меня версия-то русская, а патчи только иноязычные...как поступить? а то качать за зря не охота.
А лень форум почитать? Тут ссылки есть. Ну да ладно :)

http://download.media2000.ru/X2/patch14x2.zip - это родной патч от НД.

<censored (V2200)> - это патч all_in_one. Рекомендую его, пофиксено много ошибок в текстах. Только прочти внимательно, что на сайте написано, как ставить. Чтобы не задавал потом глупых вопросов :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sat, 15. Jan 05, 12:55

я загрузил "все в одном", но вот что там конкретно там не написано :)...
и как это устанавливать вместе с оригинальными скриптами от егософта (+перевод естественно)

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 15. Jan 05, 13:26

linkod wrote:я загрузил "все в одном", но вот что там конкретно там не написано :)...
написано на EG :) И вообще все в одном подразумевает, что там патч+апдейт al скриптов+перевод подписанных скриптов. Впрочем последнее не всегда верно, но на данный момент - это верно, версия от 12-го января содержит мой последний перевод :)
linkod wrote:и как это устанавливать вместе с оригинальными скриптами от егософта (+перевод естественно)
Очень просто. Сначала ставить all_in_one, потом скрипты подписанный Эгософтом. При необходимости сверху перевод скриптов (но на данный момент, перевод у тебя уже будет стоять).
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sat, 15. Jan 05, 14:55

кстати, а я установил все это...а логотипа нет :(

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 15. Jan 05, 15:33

Какой логотип??? Ты о чем?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sat, 15. Jan 05, 15:43

версия игры = 1.4 - этого нет! А ведь 1.4 у меня.

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sat, 15. Jan 05, 16:28

Кстати, люди...у меня "уроки" не работают корректрно...т.е. я появляюсь в мире, а инструктора просто нет! и вообще кроме мира ничего нет.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 15. Jan 05, 17:01

Попробуй вообще переустанови игру с нуля.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sat, 15. Jan 05, 18:32

это я и делал...т.е. игру переустанавливал. и такая вот фишка появилась.

Я постаивил игру, затем "все в одном" распакованную, затем русификацию и патчи с того же сайта, потом скрипты подписанные с переводом.

Если можно, то можно по подробней описать что надо сделать(после установки с дисков), чтоб получить рабочую версию игры 1.4 с "все в одном" и патчами с того же сайта + подписаные скрипты с переводом.


Буду вееесьма признателен...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 15. Jan 05, 20:16

уф... ты меня достанешь :)

Значит так:
1. Ставишь игру с диска
2. Скачиваесь с <censored (V2200)> патч ALLINONE13TO14.EXE и необходимый тебе языковой модуль - X2V14RUT1.EXE или X2V14RUT2.EXE или X2V14RUT3.EXE
3. Запускаешь ALLINONE13TO14.EXE и указываешь каталог где стоит Х2 и туда его распаковываешь Ничего больше не запускай :)
4. Теперь запускай языковой модуль который ты выбрал и точно так же его распаковывай и ничего не запукай.
5. А вот тепреь запускай #patch.bat для запакованной игры или #patch_u.bat - для распакованной
6. Все игра пропатчена.
7. Теперь ставь набор скриптов от Эгософта, язык там выбирай только английский, никаких Other :)

Все по идее должно работать.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sat, 15. Jan 05, 21:45

Executor.EG wrote:уф... ты меня достанешь :)
А помоему уже. :roll:

Я нашел где был не прав...надо было меньще патч.даты всякие пускать :!: :)

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sun, 16. Jan 05, 08:51

мдааа..... :evil: :evil: .............я всёё установил правильно, по инструкции...а эта п***а при запуске уроков либо вылетает, либо инструктора нет...



Никто не знает где найти:

обновленные AL-скрипты?

linkod
Posts: 19
Joined: Sat, 15. Jan 05, 10:31
x2

Post by linkod » Sun, 16. Jan 05, 10:36

в общем, я нашел где примерно ошибка..."все в одном" с русификацией нормально, а далше вот после установки патчей с того же сайта и скриптов с русфикацией проблемы...а установить-то надо, но как откат потом произвести если что не знаю...как?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 16. Jan 05, 12:53

linkod wrote:при запуске уроков либо вылетает, либо инструктора нет...
у меня все работает. Может у тебя комп разогнан? Или драйвера какие-нибудь глючат и т.д. Игра вообще-то очень чуствительно к таким проблемам.
linkod wrote:Никто не знает где найти:

обновленные AL-скрипты?
ну во первых в all_in_one они уже стоят как раз.
Ну а если все же хочешь, то конечно же на этом сайте, что лень в download заглянуть? :)
linkod wrote:в общем, я нашел где примерно ошибка..."все в одном" с русификацией нормально, а далше вот после установки патчей с того же сайта и скриптов с русфикацией проблемы...а установить-то надо, но как откат потом произвести если что не знаю...как?
ничего не понял. Вроде все там нормально работает, никаких откатов не надо делать. А вообще ты автору патча письмо напиши, он более подробно может расскажет что и как.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

In_side
Posts: 117
Joined: Thu, 9. Dec 04, 20:03
x2

Post by In_side » Wed, 19. Jan 05, 16:53

"ты автору патча письмо напиши, он более подробно может расскажет что и как"

Executor видно совсем задолбался объяснять.:)
Х2 - Болезнь...
Почаще бы так болеть.

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Wed, 19. Jan 05, 18:33

Я так понял,у него глючат "Уроки" и человек не может поучиться.
НЕ расстраивайся!У меня не работают уроки как только появляется задание настоить работу фабрики...Пробовал на двух разных играх[брал у товарища]-бесполезно,и там и там одинаковый глюк!Так и играю неучем....

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 19. Jan 05, 21:13

In_side wrote:Executor видно совсем задолбался объяснять.:)
:) И это тоже, но что тут еще можно сказать? Либо человек просто не умеет ставить патч, либо что-то глючит. В любом случае я уже ничем помочь не могу - может djkram поможет :)
Woron wrote:Я так понял,у него глючат "Уроки" и человек не может поучиться.
НЕ расстраивайся!У меня не работают уроки как только появляется задание настоить работу фабрики...Пробовал на двух разных играх[брал у товарища]-бесполезно,и там и там одинаковый глюк!Так и играю неучем....
У меня работали. Только не помню, до у становки патча 1.4 или после.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

In_side
Posts: 117
Joined: Thu, 9. Dec 04, 20:03
x2

Post by In_side » Thu, 20. Jan 05, 13:46

Почему неучем?
Я сначала игру прошёл, а только потом заметил, что есть еще и уроки...
Х2 - Болезнь...
Почаще бы так болеть.

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Thu, 20. Jan 05, 19:25

2 linkod:

1. У тебя игра случайно не от Media Group 2(рус. и англ.) в 1ом.
2. Если да, то все дело в этом...
:wink:

Т.к. я в неё шпилил. Если ставиш английскую, то все ОК.
Иначе русская вылетает в винду через каждые 15-20 минут..
И + патчи на неё - *ер поставиш. :wink:

Если не от Медиа Груп, то я не знаю че делать...

Return to “Русский / Russian X-Forum”