Помогите Самовару !

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
SergNest
Posts: 66
Joined: Wed, 22. Dec 04, 23:59
x4

Post by SergNest » Tue, 15. Feb 05, 01:39

2 Executor.EG

У меня куча родни в Беларуссии ( Минск, Пуховичи), так никто не жалуется на жизнь- по сравнению со мной они просто очень обеспеченные люди- тем более Польша и Германия рядом, а оттуда есть что возить.... :)

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Tue, 15. Feb 05, 06:10

Чой-то я не въеду :think:
ТЕМА-ТО СОВСЕМ О ДРУГОМ
:rant:
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 15. Feb 05, 06:58

FINIST.EG wrote:Чой-то я не въеду :think:
ТЕМА-ТО СОВСЕМ О ДРУГОМ
:rant:
угу, я уже отвечать на вышеизложенные мессаги не буду :)

КОНЧАЕМ БАЗАР! :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Tue, 15. Feb 05, 23:54

Сюда бы ЕГ поинты и Cool_Sniper - он бы вас мигом успокоил... :D

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 16. Feb 05, 06:58

Ну поинты мне пофиг, а вот Снайпер да, у него дубинка есть вредная :)

Но пока у нас тут Анархия! :) Можно флудить сколько хочешь :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

SiriuS EG
Posts: 3
Joined: Wed, 20. Oct 04, 13:09

Post by SiriuS EG » Wed, 16. Feb 05, 07:29

А к кому мне обратиться, что б был значок, номер есть , но кудо-то блин, улетел после сбоя системы, не буду ж я снова 200 деревянных выкладывать только за энтот номер.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 16. Feb 05, 18:47

Так введи еще раз номер в своем профиле, по идее значок опять нарисуется.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Shadow WarrioR
Posts: 121
Joined: Sun, 21. Nov 04, 01:17

Post by Shadow WarrioR » Thu, 17. Feb 05, 02:25

А у меня значёк видать не появится никогда... :lol:
Лень мне прсто от НД диск покупать(из-за голосов)....
Америкосовский - другое дело, но я уж лучше за
эти деньги Return куплю.... :D

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Sun, 20. Feb 05, 03:54

У меня есть Х2 от нового диска и Х2 пиратка на одном диске. Как известно пиратка 1.0 а Х2 от НД 1.3. Кто знает, какие файлы надо перебросить с диска от НД в файл пиратки чтобы она стала 1.3. Сразу отвечу на вопрос, почему мне нужна эта морока. Во первых с пиратки можно записать английскую или русскую версию, а главное игра не требует диска (а для версии от НД no CD не нашел). Да отвечу еще на один вопрос, почему не скачаю файлы для повышения до 1.3 с сайта EG, пробовал не получилось, да и весят они много для скорости моего Интернета. Да еще вопрос, если записана английская версия с пиратки, нужно перекидывать те же файлы в те же папки?
Да вот еще вопрос, как сделать чтобы после патча 1.4 от НД можно было переименовывать свои корабли?
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Sun, 20. Feb 05, 05:25

Виталий
Не поверишь но крякнутым ЕХЕ поровну какая игра от НД или нет.Работают и диск
Не просят.
Перекидывать файлы с одной игры на другую стремно…….

Патчи на пиратку ставят так

1.патч 1.2 американский
2.патч 1.4 амереканский


Ну у меня модем и скорость отстой и тем немение качаю.
Для того чтобы проще было качать поставь себе менеджер закачек
Этим ты сильно облегчишь себе жизнь .
Я перепробовал кучу всяких но остановил свой выбор на Download Master
http://www.westbyte.com/dm
Last edited by PLEIR on Sun, 20. Mar 05, 04:06, edited 1 time in total.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 20. Feb 05, 08:15

2Виталий EG: Вставлю и я свои пять копеек :) Я пошел немного другим путем.

1. Взял и на НД диск поставил all-in-one (версия с 1.3 в 1.4) c русским языковым модулем (кстати вот тебе сразу и ноСиДи :))
2. Поставил английский языковой модуль от djkram'а (уже сам all-in-one запускать не надо!)
3. Взял с пиратки файлы 00144.dat и 00044.xml из каталога MOV и пересписал их в каталог MOV НД-версии
4. Все! Получилась два в одном! Если запускать игру с ключом "- language 7" (или в файле lang.dat поставить число 7) - то получим русскую версию, с русским звуком и текстом. Если запускать игру с ключом "- language 44" (или в файле lang.dat поставить число 44) - то получим английскую версию, с английским текстом и звуком

Пробуй :)

Еще как вариант могу предложить обратный вариант, как для пиратки добавить русский язык из НД. По идее должно работать, но я не проверял :) Итак:

1. На диск пиратки ставь all-in-one (версия с 1.0 в 1.4) c русским языковым модулем (опять и ноСиДи в комплекте :))
2. Поставил английский языковой модуль от djkram'а (уже сам all-in-one запускать не надо!)
3. Взял с НД файлы 00007.dat и 00007.xml из каталога MOV и пересписал их в каталог MOV пиратки
4. Все! Получилась два в одном! Если запускать игру с ключом "- language 7" (или в файле lang.dat поставить число 7) - то получим русскую версию, с русским звуком и текстом. Если запускать игру с ключом "- language 44" (или в файле lang.dat поставить число 44) - то получим английскую версию, с английским текстом и звуком.

Как видишь все в точно таком же порядке :) Впрочем можешь воспользоваться и вариантом от PLEIR он тоже должен работать. Просто с all-in-one тебе придется намного меньше мегабайт качать.

P.S. Файлы 00007.xml и\или 00044.xml могут быть запакованы внутри dat-файлов (в НД версии 00007.xml так точно запакованы). Поэтому воспользуйся в этом случае программой распаковки. Ее ты сможешь найти на EG, автор Dimaxx, с этой странички, называется Распаковщик и упаковщик DAT-файлов для XT и X2. Или скачай с сайта Эгософта Modder Kit там есть утилита x2tools.exe. Но в этом случ ае ты скачаешь еще и много лишнего :) Хотя я скачал, мне лично пригодились для запаковки чужих модов :) Впрочем есть еще вариант, если ты посавил all-in-one, то включи показ скрытых файлов - x2tools.exe у;е там есть :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Sun, 20. Feb 05, 14:25

то включи показ скрытых файлов - x2tools.exe у;е там есть
Exekutor
Ты сам на вопрос напросился :D
Короче пробовал я запустить (мышью или Total Commander) эту x2tools не х-на не получилось
Появляется на секунду окно ДОСа и всё. Удалось запустить только с командной строки
Да и то как, в этом окне пишут этот текст (немного не точно) :?
Copyright (c) 2002 - 2003 by Thomas "Bala Gi" Maier
usage: x2tools [-unpack <file> <outfile>]
| [-crypt <infile> <outfile>]
| [-decrypt-cat <infile> <outfile>]
| [-extract-dat <dat-infile-without-extension>]

Operations:
-unpack..........decrypt and unzip a PBD file
-unpack 00001.pbd 00001.bod
-crypt...........crypt a file (no zip!)
-crypt 00001.bod 00001.pbd
-decrypt-cat.....decrypt the 001.cat file
-decrypt-cat 001.cat 001.cat.txt
-extract-dat.....extract the 001.dat file. Needs the 001.cat file in the
same directory as the 001.dat. Extracts to the current
directory. PBD files are unpacked to BOD files.
-extract-dat 001
Вобшем чё только я не делал, заюзать эту прогу не получилось :(
Я хотел конвертировать bod > в > pbd
Если знаешь подскажи как . На примере и лучше по подробней ибо я долбанный
ДОС видел только в ночных кошмарах. :cry:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 20. Feb 05, 17:20

PLEIR wrote:Удалось запустить только с командной строки
Так и надо было сразу :) Или как я из под FAR :)
PLEIR wrote:Вобшем чё только я не делал, заюзать эту прогу не получилось :(
Я хотел конвертировать bod > в > pbd
Если знаешь подскажи как . На примере и лучше по подробней ибо я долбанный
ДОС видел только в ночных кошмарах. :cry:
Учи DOS :) там все написано. А вообще эта утилита для распаковки, она может только распаковывать, а не запаковывать. Так что bod в pbd она не запакует, только наоборот :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Sun, 20. Feb 05, 17:55

А вообще есть в природе утилита которая может сконвертить bod > pbd

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 20. Feb 05, 19:42

Есть, авторы ведь паковали как-то :) Это у Dimaxx'а на EG кстати спроси. Или сначала в его уголке глянь, может там есть. А вообще зачем тебе это? Чем тебя распакованная не устраивает?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Mon, 21. Feb 05, 03:02

Executor.EG бывал я на -link removed- но там под названием all-in-one файлов с десяток.
Мне нужно на НД ставить это из 1.3 в 1.4 если стоит патч 1.4 от НД? Если нет то для русского языка без глюков (возможность менять названия кораблей) что качать? Например DL#1 (nm.ru) DL#2 (pisem) DL#3 (servr)? Вобщем название конкретного файла для моей нужды ну ты помнишь nо CD и звук (тобиш переименовка кораблей)
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 21. Feb 05, 07:01

2Виталий EG: ну ты прямо как ребенок :) Зачем Хвала тему прилепил? Читай там все написано, в том числе и как ставить all-in-one:
https://www.egosoft.com/x2/forum/viewtopic.php?t=76478

И что значит "возможность менять названия кораблей"? Раскладку в винде сделай английской и меняй сколько хочешь :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Mon, 21. Feb 05, 07:47

PLEIR wrote:А вообще есть в природе утилита которая может сконвертить bod > pbd
Сначала надо bod перевести в bod.gz(для этого нужна прога gzip.exe ), а потом из bod.gz сделать pbd (а для этого уже x2tool.exe)
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Mon, 21. Feb 05, 14:18

Executor.EG wrote:Есть, авторы ведь паковали как-то :) Это у Dimaxx'а на EG кстати спроси. Или сначала в его уголке глянь, может там есть. А вообще зачем тебе это? Чем тебя распакованная не устраивает?
Просто мне нужен файлик 00749.bod запакованный 00749.pbd
А зачем ? Да просто так удобней. Не нужно лезть каждый раз pbd килять.
А программы Dimaxxа тут не причём на сегодня я не знаю не одной проги.
( И не только его ) Которая может нормально (и удобно) конвертить bod – pbd.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 21. Feb 05, 20:30

FINIST.EG wrote:Сначала надо bod перевести в bod.gz(для этого нужна прога gzip.exe ), а потом из bod.gz сделать pbd (а для этого уже x2tool.exe)
Подожди, это что получается что pbd, это bod запакованный gzip'ом? Т.е. достаточно просто этим архиватором пакануть и расширение поменять? Или еще что?
PLEIR wrote:Просто мне нужен файлик 00749.bod запакованный 00749.pbd
А зачем ? Да просто так удобней. Не нужно лезть каждый раз pbd килять.
Оформи свой файл 00749.bod как мод, и ничего килять не надо, просто его подключил или отключил, в зависимости от потребности :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”