Требуется Мнение О Новой Особенности Форума

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Рекомедации и награды - хорошая идея?

Мне нравится эта идея
23
61%
Нет, мне не нравится эта идея
8
21%
Прекрасная идея, но я думаю, что могу подсказать, как можно ее улучшить (пожалуйста, объясните)
2
5%
Ужасно, мне не нравится это и я объясню почему
1
3%
Воздержусь
4
11%
 
Total votes: 38

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Требуется Мнение О Новой Особенности Форума

Post by V2200 » Tue, 16. Aug 05, 14:44

Я уверен, что все Вы знаете об увеличивающихся с выпуском X3: Reunion публикациях в прессе, журналах и т.д, и конечно их станет больше в ближайшее время.

Мы,Фанаты игр серии Х, и команда разработчиков, хорошо знаем, что существующее здесь сообщество в своей основной массе очень лояльно и является большим поклонником серии Хi Это навело меня на размышление...

Лучшие игры распространяются и продаются не только через рекламирование и обзоры, но также со слов и личных рекомендаций. Это та часть, на которой я хочу сконцентрировать внимание и за которую хочу вознаградить. Новые пользователи не могли знать, что отчасти рост X-Вселенной был заключен в рекомендации игр другими. Без всяких задних мыслей, мы хотели бы помочь нашему детищу и хотели бы написать это прописными буквами.
Идея следующая:

- Существующий пользователь здесь на сайте рекомендует / рассказывает об игре кому-то ещё, кто плохо знаком с ней
- Существующий пользователь знакомит человека со своими данными в Egosoft. Это может быть userID или userNumber (проверьте ваш Профиль если Вы не уверены)
- Если новый человек покупает игру, ему дают возможность зарегистрировать ID человека, который рассказал ему о ней.
- Людям, которые рекомендовали игру другим, будет выделено место в их сетевом профиле форума, где будет показываться число людей, которых он рекомендовал.
- уже существует процедура для предотвращения подсчёта рекомендаций находящихся в собственности, быстро перераспространяемых несколько раз, игр.

Теперь самое интересное

Это пока не решено, но если идея будет реализована, возможно будут ежемесячные или общие победители из числа пользователей, собравших большинство рекомендаций. Эти призы могут быть действительно весьма существенным железом ПК, то есть графической картой, центральным процессором и т.д.

Пункты примечания

- Рекомендатор отмечается в строгом соответствии с правилами форума. Никто не может поместить объявления, заявляющие " Рекомендуйте меня пожалуйста " и т.д
- может быть установлен минимальный порог для приобретения квалификации призёра, т.е. 10 успешно зарегистрированных рекомендаций.
- личная пользовательская информация останется конфиденциальной
- розничным продавцам (или служащим розничных продавцов) не разрешено.
- регистрация и рекомендация той же самой игры для того же самого пользователя работать не будет

Ещё мысли? Можете Вы быть чемпионом представления X3: Reunion новой аудитории? Вы хотите установить новый 7800GTX, ATI R520, AMD 3500 + или Intel P4 3.4 в ваш ПК? Заработайте уважение сообщества, будучи лучшим рекомендатором на вашем форуме? Пожалуйста, дайте нам знать.

Спасибо.
=======================
С оригиналом можно ознакомиться здесь .
Просьба указывать на неточности перевода (если они есть) для последующего их исправления мной.
Last edited by V2200 on Fri, 14. Oct 05, 12:49, edited 1 time in total.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 17. Aug 05, 11:13

Так... Никому значит холявный апгрейд ненада... :D
Что я думаю по этому поводу.
С одной стороны у нас эти рекомендации будут затруднительны. Основная масса уже знает об игре, и кто кому её рекомендовал уже не вспомнить. Да и с призами тоже сложновато будет, имхо. :roll:
С другой стороны, это возможность стеснённому в средствах человеку сделать апгрейд своего ПК. :)
Голосую за последний пунк. :)

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 17. Aug 05, 11:22

Проголосил(:)) за пункт 1.
ИМХО Но воплотить это начинание будет трудновато в "нашем"(постСоветском) контеньте инета.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Drago-kass
Posts: 226
Joined: Wed, 8. Jun 05, 21:10
x2

Post by Drago-kass » Wed, 17. Aug 05, 11:39

FINIST.EG wrote:Проголосил(:)) за пункт 1.
ИМХО Но воплотить это начинание будет трудновато в "нашем"(постСоветском) контеньте инета.
Я тоже голосовал за первый пункт,но это действительно будет довольно сложновато реализовать,если учесть что на этом форуме только и идут разговоры об Х2 и Х3.Я хочу посоветовать найти что то вроде другого форума.И там "рекламировать". :arrow:
Ремесло крейсера - убивать!

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 17. Aug 05, 12:46

Drago-kass wrote:Я хочу посоветовать найти что то вроде другого форума.И там "рекламировать". :arrow:
Например ЕГу
:D
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Russian_Demon
Posts: 436
Joined: Thu, 7. Jul 05, 06:00
x2

Post by Russian_Demon » Wed, 17. Aug 05, 14:48

:D Кстати модер я проголосовал самый первый(это факт я не вру, но вы можете и не верить как хотите), но вот текста писать не стал, а зачем :? но вот ЕГу не надо сюда сайт разработчиков и есть сайт разработчиков здесь они сами могут давать призы, и мы гарантированно их получим, а вот не ЕГе... вы же знаете наших людей... кому охота отдавать такую вещь :? просто забрал себе и ищи потом его как ветер в поле :P
Х - это не игра... это жизнь!!!

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Wed, 17. Aug 05, 16:24

Если буржуины кому чё нахалаву дадут, то это уже неплохо.

А вообще странная это идея если чесно. :roll:
Нельзя служить свободе, создавая законы и запреты…
. А.Коул К.Банч

Deleted User

Post by Deleted User » Wed, 17. Aug 05, 17:22

Что-то до меня тяжело доходит вот этот пункт
- Если новый человек покупает игру, ему дают возможность зарегистрировать ID человека, который рассказал ему о ней.
На кой кому-то региться под твоим ID, если он уже собственную игру с личным номером? Или до меня что-то не дошло?

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Wed, 17. Aug 05, 17:39

Тебе дают возможность указать в профиле на того кто тебе посоветовал
Игру купить. Если он наберёт до**я голосов ему и вручат.
Вроде так.
Нельзя служить свободе, создавая законы и запреты…
. А.Коул К.Банч

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 17. Aug 05, 17:43

ну наверно это будет выглядеть примерно так:
Рассказываю я своему соседу об игре, он её пакупает, регестрируется на этом сайте (перед этим я ему даю свой ID. Что это будет, ник или какой-то номер - пока неизвестно), вводя при этом в специальное поле мои данные. Таким образом я получаю один голос в свой профиль. :roll:
Пока это всё что пришло на ум. :)

Ну вот... PLEIR опередил :( :D

Deleted User

Post by Deleted User » Wed, 17. Aug 05, 18:27

Ну я так и понял. Только нафиг ему это? Ну по дружбе - понятно, а так?
Как говорит Экзекутор "Лениво" :) ... Кстати я догадываюсь, кто проголосовал "Против" :wink: , может и правильно. Бесплатный сыр только в мышеловке :P

User avatar
Drago-kass
Posts: 226
Joined: Wed, 8. Jun 05, 21:10
x2

Post by Drago-kass » Wed, 17. Aug 05, 20:06

Archers wrote:Ну я так и понял. Только нафиг ему это? Ну по дружбе - понятно, а так?
Как говорит Экзекутор "Лениво" :) ... Кстати я догадываюсь, кто проголосовал "Против" :wink: , может и правильно. Бесплатный сыр только в мышеловке :P
В чем то ты прав.
Ремесло крейсера - убивать!

User avatar
Wery
Posts: 132
Joined: Mon, 9. May 05, 22:07
x4

Post by Wery » Wed, 17. Aug 05, 23:17

В России это не покатит, ну нафига мой друг будет покупать Х3, если она навернека есть у меня (защиту за пару недель сломают). :twisted:

Detonator
Posts: 116
Joined: Mon, 25. Oct 04, 18:55
x4

Post by Detonator » Wed, 17. Aug 05, 23:39

Wery wrote:В России это не покатит, ну нафига мой друг будет покупать Х3, если она навернека есть у меня (защиту за пару недель сломают). :twisted:
Абсолютно согласен, в Росии эта затея как то не очень актуальна
"..Burn the land and boil the see,
You can't take the sky from me!...." (c)Firefly

Deleted User

Post by Deleted User » Thu, 18. Aug 05, 01:14

Глупости. Вот бы я ещё херомантией страдал - переписывал чего. Неужели на нормальную зарегестрированную версию денежку не заработаю? Ерунда. Дело в том, что в России кому-то, что-то порекомендавать не так просто. У каждого из вас много знакомых, которые бацают Х-сы? Сомневаюсь. А размещать подобное на каком-либо сайте - глупо. Вобчем, кому отдать свой голос, отдаю заранее и безвоздмездно, так сказать :wink:

User avatar
Inessa
Posts: 150
Joined: Tue, 29. Mar 05, 06:14
x3

Post by Inessa » Thu, 18. Aug 05, 15:09

V2200 wrote:Так... Никому значит холявный апгрейд ненада... :D
Что я думаю по этому поводу.
Основная масса уже знает об игре, и кто кому её рекомендовал уже не вспомнить. Да и с призами тоже сложновато будет, имхо. :roll:
С другой стороны, это возможность стеснённому в средствах человеку сделать апгрейд своего ПК. :)
ИМХО:
Зарегистрированных пользователей: 127138
Призов сколько? 10, 100, 1000(очень сомневаюсь)
А даже если 1000, сколько человек нужно порекомендовать, учитывая, что не 1000 участников заберут все голоса, многие наберут незначительное количество.
Лимит во времени и количестве голосов? Тогда тоже нет смысла. Игру будут продавать еще долго после выпуска.
Скорее всего это касается новых а не уже зарегистрированных игроков, вот тогда даже 10 рекомендованных имеет смысл.

User avatar
Drago-kass
Posts: 226
Joined: Wed, 8. Jun 05, 21:10
x2

Post by Drago-kass » Thu, 18. Aug 05, 15:38

Inessa wrote:
V2200 wrote:Так... Никому значит холявный апгрейд ненада... :D
Что я думаю по этому поводу.
Основная масса уже знает об игре, и кто кому её рекомендовал уже не вспомнить. Да и с призами тоже сложновато будет, имхо. :roll:
С другой стороны, это возможность стеснённому в средствах человеку сделать апгрейд своего ПК. :)
ИМХО:
Зарегистрированных пользователей: 127138
Призов сколько? 10, 100, 1000(очень сомневаюсь)
А даже если 1000, сколько человек нужно порекомендовать, учитывая, что не 1000 участников заберут все голоса, многие наберут незначительное количество.
Лимит во времени и количестве голосов? Тогда тоже нет смысла. Игру будут продавать еще долго после выпуска.
Скорее всего это касается новых а не уже зарегистрированных игроков, вот тогда даже 10 рекомендованных имеет смысл.
Ну предположим что это общее количество зарегестрированных,у меня вопрос модератору такая акция будет проводится только в русской части форума или по всему?если только в русской то вполне возможно,реализовать. :wink:
Ремесло крейсера - убивать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 18. Aug 05, 16:10

Archers wrote:Кстати я догадываюсь, кто проголосовал "Против" :wink:
Ну еще бы ты и не догадался :)
И комментировать это глупое предложение мне тоже действительно лень.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 18. Aug 05, 16:32

Drago-kass wrote:Ну предположим что это общее количество зарегестрированных,у меня вопрос модератору такая акция будет проводится только в русской части форума или по всему?если только в русской то вполне возможно,реализовать. :wink:
Это будет на всех форумах. Как будут выбиратся победители пока неизвестно. Или самые лучшие в своих форумах, или может будет выбран один из этих лучших. :roll:

User avatar
Drago-kass
Posts: 226
Joined: Wed, 8. Jun 05, 21:10
x2

Post by Drago-kass » Thu, 18. Aug 05, 17:03

V2200 wrote:
Drago-kass wrote:Ну предположим что это общее количество зарегестрированных,у меня вопрос модератору такая акция будет проводится только в русской части форума или по всему?если только в русской то вполне возможно,реализовать. :wink:
Это будет на всех форумах. Как будут выбиратся победители пока неизвестно. Или самые лучшие в своих форумах, или может будет выбран один из этих лучших. :roll:
Может лучше самые активные?В смысле тех кто пишет на форуме больше всего и т.п
Ремесло крейсера - убивать!

Return to “Русский / Russian X-Forum”