M3 - У Кого Какой?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Aleks Sychev
Posts: 10
Joined: Fri, 2. Sep 05, 19:57
x2

M3 - У Кого Какой?

Post by Aleks Sychev » Mon, 17. Oct 05, 17:41

Почитал обзоры кораблей - везде написано, что лучше, чем Паранидский Персей, просто не бывает... Летал на Аргонской Нове пока с паранидами рейтинг не позволял торговать, потом рейтинг выровнял, купил Персея, поставил максимальное вооружение... И ничего... Отстой отстоем... Даже с парой M4 толком не повоевать...
А на Аргонской Нове только так можно влетать в кучу из пары M3 и нескольких M4 и выйти живым из этого...

Что скажут местные Гуру по этому поводу?

User avatar
Wery
Posts: 132
Joined: Mon, 9. May 05, 22:07
x4

Post by Wery » Mon, 17. Oct 05, 20:21

Внимательней надо читать, персей с силовыми пушками крут, а без них фигня. Кстати на нове я м6(коршунов) выносиль, и один раз ксенонский м2 (других м1,м2 без счета), то есть на нове можно фынести почти любой корабль, ну кроме хаакского м1 или м2. Ксенонские тежоло, потто что их просто не догонишь!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 18. Oct 05, 07:32

Wery wrote:Внимательней надо читать, персей с силовыми пушками крут, а без них фигня.
Да именно PSG это основная сила Персика, с ним никто не страшен. Но и без них, он imho лучше чем Нова (иссесно если она тоже без ID), так как скорость у него выше и 3хAHEPT imho и субъективно, всеже лучше чем 2хBHEPT. Но конечно основная сила это PSG. С ними враги выносятся легко и просто, да еще и пачками :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Tue, 18. Oct 05, 09:22

Executor.EG wrote: Но конечно основная сила это PSG. С ними враги выносятся легко и просто, да еще и пачками :)
На счёт этого не поспоришь, но маненько добавлю - ПСГ надо использовать аккуратно в "жилых" секторах, а то мона гемор на свою попу нажить :D
Пропала @ - собаку не предлагать!

Aleks Sychev
Posts: 10
Joined: Fri, 2. Sep 05, 19:57
x2

Post by Aleks Sychev » Tue, 18. Oct 05, 15:19

Так ставил я силовые пушки... Поставил их две плюс одну плазменную... И нифига не получилось, пришлось удирать и пересаживаться обратно на Нову...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Wed, 19. Oct 05, 07:31

FINIST.EG wrote:но маненько добавлю - ПСГ надо использовать аккуратно в "жилых" секторах, а то мона гемор на свою попу нажить :D
Ну так 2-4 вечера тренировок иаккуратность в обращении появится :) Сможешь эффективно PSG применять и в "жилых" секторах :)
Aleks Sychev wrote:Так ставил я силовые пушки... Поставил их две плюс одну плазменную... И нифига не получилось, пришлось удирать и пересаживаться обратно на Нову...
Ну во первых лучше поставить все 3 PSG, а если надо, то потом во время боя переключатся на те же 3 AHEPT, смешивать imho не нужно. А во вторых что не получилось? Ты против кого воевал? Если против мелочи (М5, М4, М3) то там обычно проще с HEPT, так как цели маленькие. А вот против М6, М2 и М1 это однозначно PSG. Попробуй Кея завалить! 10 секунд и клиент готов (одними PSG) :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Aleks Sychev
Posts: 10
Joined: Fri, 2. Sep 05, 19:57
x2

Post by Aleks Sychev » Wed, 19. Oct 05, 13:46

Executor.EG wrote:
Aleks Sychev wrote:Так ставил я силовые пушки... Поставил их две плюс одну плазменную... И нифига не получилось, пришлось удирать и пересаживаться обратно на Нову...
Ну во первых лучше поставить все 3 PSG, а если надо, то потом во время боя переключатся на те же 3 AHEPT, смешивать imho не нужно. А во вторых что не получилось? Ты против кого воевал? Если против мелочи (М5, М4, М3) то там обычно проще с HEPT, так как цели маленькие. А вот против М6, М2 и М1 это однозначно PSG. Попробуй Кея завалить! 10 секунд и клиент готов (одними PSG) :)
Пробовал и против мелочи, и миссию по убийству брал, а клиент на TL был плюс охрана на Новах...

4myxa
Posts: 46
Joined: Mon, 2. May 05, 17:35
x2

Post by 4myxa » Wed, 19. Oct 05, 14:25

Них... незнаю

PSG- ?????
3хAHEPT - ?????
imho - ?????
2хBHEPT-?????
Х2 и сэсия пока

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Wed, 19. Oct 05, 16:15

4myxa wrote:Них... незнаю

PSG- ?????
3хAHEPT - ?????
imho - ?????
2хBHEPT-?????
перевожу :)

PSG - Силовая пушка
3хAHEPT - три Плазменных пушки Мк1
imho - по моему мнению
2хBHEPT - две Плазменных пушки Мк2

Xenon K M2
Posts: 195
Joined: Wed, 20. Apr 05, 02:00
x3tc

Post by Xenon K M2 » Wed, 19. Oct 05, 18:25

Мне Персей больше нравится. И скорость по больше, 3 силовые МК. Единственное - карго маленький. И когда валишь М1 и М2, не надо не на какие ИД - хепты (плазмометы) переключаться, поставил 3 силовые и вперед.
3хAHEPT imho и субъективно, всеже лучше чем 2хBHEPT
3 плазменные пушки МК1, абсолютно равны двум плазменным пушкам МК2, т.к. 3МК1 - 1000+1000+1000=3000, 2 МК2 - 1500+1500=3000

Нова в прицепе тоже не плохой М3, скорость мягко говоря раздражает :evil: Истребителю не простительна такая тормознутость! Корвету простительно, авианосцу простительно, истребителю НИКОГДА!!! :D

User avatar
Drago-kass
Posts: 226
Joined: Wed, 8. Jun 05, 21:10
x2

Post by Drago-kass » Wed, 19. Oct 05, 18:28

Персей форева! :wink:
Ремесло крейсера - убивать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 20. Oct 05, 07:23

Aleks Sychev wrote:Пробовал и против мелочи, и миссию по убийству брал, а клиент на TL был плюс охрана на Новах...
Ну против мелочи как раз и не надо в основном. В общем либо ты не разобрался с PSG, либо у тебя слабый комп и поэтому он не успевает просчитывать PSG.
V2200 wrote:перевожу :)
вот тут более полный перевод [ external image ]

Привет фанатам Персика! [ external image ]
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Aleks Sychev
Posts: 10
Joined: Fri, 2. Sep 05, 19:57
x2

Post by Aleks Sychev » Thu, 20. Oct 05, 13:58

Executor.EG wrote:В общем либо ты не разобрался с PSG, либо у тебя слабый комп и поэтому он не успевает просчитывать PSG.
Комп конечно слабоват... Я на буке играю - Pentium M 1.4 гига...

А как вообще действует PSG?

Detonator
Posts: 116
Joined: Mon, 25. Oct 04, 18:55
x4

Post by Detonator » Thu, 20. Oct 05, 21:28

А как вообще действует PSG?
Ну как тебе сказать... Сначала импульсный генератор силоволногого поля выпускает пакет сжатых импульсов, затем... :lol: :lol: :lol:
Супер вопрос!!!
"..Burn the land and boil the see,
You can't take the sky from me!...." (c)Firefly

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 20. Oct 05, 21:47

Aleks Sychev wrote:Комп конечно слабоват... Я на буке играю - Pentium M 1.4 гига...
тогда фиг его знает, может и слабоват, так как при слабом компе выстрела игрока считаются в последнюю очередь, если вообще считаются :)
Aleks Sychev wrote:А как вообще действует PSG?
Вкратце - бьют по площади! Соотвественно чем больше цель, тем больший урон ей ты нанесешь :)

2Detonator: [ external image ]
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 21. Oct 05, 10:33

Aleks Sychev wrote:Пробовал и против мелочи, и миссию по убийству брал, а клиент на TL был плюс охрана на Новах...
Я тоже таку миссию хачу!!!!!!!
У мну ни разу не было чтоб клиент на TL лётал. :(
Пропала @ - собаку не предлагать!

Aleks Sychev
Posts: 10
Joined: Fri, 2. Sep 05, 19:57
x2

Post by Aleks Sychev » Fri, 21. Oct 05, 15:15

FINIST.EG wrote:
Aleks Sychev wrote:Пробовал и против мелочи, и миссию по убийству брал, а клиент на TL был плюс охрана на Новах...
Я тоже таку миссию хачу!!!!!!!
У мну ни разу не было чтоб клиент на TL лётал. :(
Это я перепутал немного... Я имел в виду TP... :)

Slaughter_m
Posts: 19
Joined: Sun, 28. Aug 05, 11:24
x2

Post by Slaughter_m » Sun, 23. Oct 05, 08:51

Всю жизнь летал на Нове, щас на хаакском, СИЛА!

Jahell
Posts: 17
Joined: Fri, 21. Oct 05, 12:27
x2

Post by Jahell » Mon, 24. Oct 05, 05:34

Какие же все тки Хааки М3 классные парни -когда на меня работают...
Люди, а кто знает как определить мощность оружия? И еще - как свой завод продать? Че-то не получается. :?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Mon, 24. Oct 05, 07:33

Не по сабжу, есть вопросница [ external image ]
Jahell wrote:Люди, а кто знает как определить мощность оружия?
Когда смотришь инфу о корабле, то там есть числовое значение общей суммы лазеров [ external image ] Еще по линейке где показывается доступное оружие для корабля. Чем правее оружие - тем оно мощнее. За исключением MD, ID, MDS - это спецефическое оружие. Так же отдельный тип оружия - PSG - самое мощное так как бьет по площади. Можешь еще скачать вот этот файлик - там описание кораблей и оружия.
Jahell wrote:И еще - как свой завод продать? Че-то не получается. :?
никак.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”